maksryz м 30 января 2016 15:19   #1
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, как мне составить меню питания для того, чтобы убрать жир с живота, ну и конечно других там мест.
Сколько ни читал, нигде нет определенной программы питания.
Вот как ее составить. А то качаюсь, а результата не видно, ибо все скрывается под жирком :)

На животе вот больше всего его.
Мне 18 лет, 175 рост, вешу где-то 70 кг.

п.с
или может есть какие то специальные места, где смогут помочь с эти?



sergayme м 31 января 2016 13:14   #2
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



maksryz м 31 января 2016 13:57   #3
Спасибо большое!
А вот как мне определять сколько калорий, углеводов и жиров я употребил в том или ином блюде?
Может, глуповатый вопрос, но все же



sergayme м 31 января 2016 15:22   #4
нужно знать вес продукта.
Для этого нужно смотреть упаковку или иметь кухонные весы.
В инете есть онлайн калькуляторы ккал и бжу (белки жиры углеводы).



maksryz м 8 февраля 2016 17:51   #5
Спасибо :)



kamilakozina ж 18 апреля 2016 00:15   #6
как вариант, использовать спец.программы по подсчету калорийности, сейчас их море в интернете, есть приложения на телефоне. Но лучший друг при подсчете калорий - кухонные весы. Со временем в привычку входит взвешивать порции)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()