yzzi м 9 января 2016 15:20   #1
Всем привет! В поисках мотивации, решил создать свой дневник (хотел создать уже на протяжении нескольких лет feel )

Обо мне:

И так какими методами я буду идти к своей цели!?
Если вы все таки прочитали обо мне, то становится понятным моя проблема, еда! а значит:

Исключаю из своего рациона
-Сахар
-Мучное (на сколько это возможно)
-Пироженные, мороженные, кексики, шмексики, вобщем вкусности (быстрые углеводы)
-Соусы, майонезы, кетчупы
-Газировки, соки
-Алкоголь (буду употреблять гораздо меньше, праздники и тд.)

Активно внедряю в рацион
-Воду (2-2.5л в день)
-Зеленый чай 2 кружки в день
-Подсластитель (Сукралоза с инулином) вкус не самый приятный, поэтому на кружку использую все таки ложку сахара и 2 таблетки подсластителя.
-все тщательно жую (проблема с флота осталась глотаю пищу практически не жуя, соответсвенно кушаю очень быстро)
-планирую ввести один раз в неделю разгрузочный день, скажем в воскресенье.
-приимущество в мясе отдать куриной грудке и белой рыбе

Настало время попробовать дробное питание:
примерный план:
7.00 завтрак омлет 2 яйца + кусочки мяса, чай(кофе)
10.00 перекус 0.5 кефир, ряженка, бифидок и тд.
13.00 обед гарнир(рис, гречка, картошка) + что то мясное или рыбное+ салат из овощей
15.30 перекус Яблоко, Груша, Апельсин
17.30 ужин Картофельное пюре, спагетти, каша (маленькое количество) + мясо-рыба + салат из овощей или соленья - съедаю 1/2 порции
19.00 - тренировка
21.00 - съедаю вторую часть порции отложенной от ужина, преимущественно мясо-рыба, совсем немного гарнира.
23.00 - 150 грамм творога.

ко всему этому на протяжении дня активно пью воду.

может что-то не так, или чтото упустил, напишите.
--------------------------------------------------------------------------------
-

Спорт!
Тут все просто!
6 дней спорт, 1нь день выходной (суббота)
если усталость будет зашкаливать, то
5 дней спорт 2 дня выходных. (среда суббота)

Пн. Бассейн или бег - (40 мин.)
Вт. Спорт зал - тренинг на выносливость (жиросжигание) 60 мин
Ср. Бассейн или бег - (40 мин.)
Чт. Спорт зал - тренинг на выносливость (жиросжигание) 60 мин.
Пт. Бассейн или бег - (40 мин.)
Сб. Выходной
Вс. Бассейн или бег - (40 мин.)

Взвешивание раз в две недели.
План минимум, 1кг за 2 недели.

10.01.2016 - 95 кг

Как говорится с богом! =) если остановлюсь забрасайте меня камнями, плохими словами, жирными картинками, даже можно очень жырными картинками!!! wink Если будите писать, постараюсь прислушаться к вашим советам, может что то отредактировать... ну и также буду стараться отписываться в теме каждый день о съеденном и спортивном =)

Прежде всего я делаю это (веду этот дневник) чтоб понять где я косячу, что тормозит меня на пути к достижению заветной цели, а именно красивой фигуре.



sergayme м 9 января 2016 20:47   #2
тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



yzzi м 10 января 2016 12:16   #3
09.01.2016

Еда
омлет 2 яйца с мясом
2 мандарина
250 гр кефир
плов 150 гр
0,5 кефир
спагети небольшая порция с отбивной (в 2 приема)
250 гр кефира

Спорт
Бассейн 40 мин



sergayme м 10 января 2016 12:27   #4
Сколько это ккал и бжу?



yzzi м 10 января 2016 14:26   #5
приблизительно
бжу 82/122/176
ккал 2150

я не люблю подсчет ккал и бжу, т.к это приблизительные цифры. Не всегда есть возможно высчитать вес или калорийность с бжу. На мой взгляд дробное питание маленькими порциями с вычетом из рациона вредных продуктов и с занятие спортом, принесет успех, без лишних подсчетов.



sergayme м 10 января 2016 14:34   #6
Почитай статью, которую дал выше.
Там есть ответы на многие вопросы.

По поводу бжу.
Надо белка не менее 1,5 гр на кг веса тела
Жира 1гр
Остальное углеводы.
калорийность для начала лучше взять не менее 25 ккал на кг веса тела.
Достаточно потреблять витаминов и минералов

Важно для здоровья получать достаточно незаменимых веществ это витамины, минералы, белок и жир.



yzzi м 10 января 2016 18:57   #7
Спасибо sergayme, я учту советы. Статью читал, очень много цифр, я покачто не готов считать всю еду в бжу =)

10.01.2016

Еда
Карбонад варёно-копчёный 130 гр
хлеб 70гр
мандарины 100 гр
кефир 1000 гр
пельмени 300 гр
сметана 100 гр
картофельное пюре 150 гр
шпикачки 120
молоко 250

ккал 2500 бжу 116/139/201

Спорт, день отдыха



Tetis м 17 января 2016 12:31   #8
Вадим, добрый день! Я Ваш коллега в сжигании жира... Собственно, чем хотел поделиться... Я перед началом "похудения" прошел обследование в центре "Здоровье". Этот центр бесплатный, финансируется за счет федерального бюджета и у нас создан на базе поликлиники. Так, вот результатом моего похода ту\да, стала распечатка, где расписано сколько у меня мышечной ткани, сколько жира и самое главное , сколько ккал я сжигаю в день, если буду просто лежать недвижимостью. Вот от этой цифры, в моем случае 2098 ккал, я и отталкиваюсь строя свой рацион. Наверняка у вас так же есть такие центры, обследование всего заняло не более 40 минут, зато я получил полный расклад...Удачи!



yzzi м 24 января 2016 11:20   #9
Спасибо! Нужно поискать такой центр.

Вот прошли 2 недели. Что получилось... график спорта не выдерживал, много дней было с пивом, все дни ел умеренно не объедался. Калорийность повышалось только из за пива. Если быть точнее то ищ 2х недель, дней 6 были с пивом. А к пиву естественно орешки да рыба. Спорт примерно через день бассейн.

И так что имеем -3 см в животе. И минус 1кг по весам. Это за 2 недели. Следующие 2 недели планирую сделать -2 кг, методом исключения пива и прибавить спорт. Пиание оставляю как есть. Дробно не очень получается, и воды не получается пить, просто некогда.



yzzi м 7 февраля 2016 10:32   #10
Еще 2 недели прошли... результатом не очень доволен. На весах -2 кг как и была поставленна цель на 2 недели (но весы это вообще не показатель), а вот в животе ввего минус 1см! Утешаю себя тем, что начал заниматся в тренажорном зале, и упражнения на пресс раздули его (пампинг), вот и такая цифра небольшая в животе.

Что касается еды, плохо следил за приемами пищи, иногда объедался. Сладкого себе позволяю ооочень редко, как и другого фастфуда. Есть к чему стремится, есть что редактировать. Пришел к выводу что замеры тела нужно делать не 2 раза в неделю, а 1н раз в неделю, а то получается что начало периода 2х недель я активный, а середина периода я на рассосе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()