straightforward ж 9 июня 2016 11:30   #61
В зале, пока возвращаюсь, фуллбади делаю на 50-60 минут, 10 мин разминка, мне минимум надо месяца 3 только восстанавливать силы, чтобы к сплиту вернуться, хотя может мне он и не понадобится belay .

Присяды, хотя их пока не начинала, выпады с гантелями, на бицепс бедра в тренажере, махи ногами от тренажера, пресс, бицепс молотком, трицепс стоя, разводка гантелей, гиперэкстэнзия, иногда с грузом, когда чисто на ягодицы, подтягивания в тренажере, гребля...
Ну в общем и в целом эти упражнения я делаю пока.. стараюсь за тренировку задействовать все тело.


Кардио - ну бегать я не люблю, но после силовых 20-15 минут бегаю, а так бадминтон интэнсивный 2 раза в неделю.

Спасибо Вам, что заходите, учту Ваши замечания)

Сообщение отредактировано straightforward - 9 июня 2016 12:24



lyu ж 9 июня 2016 11:46   #62
Пока делаете фулбади отправьте всю изоляцию в топку, добавите ее потом на доработку когда на сплиты перейдете. Оставьте только базу, т.е. многосуставные упражнения. Кардио после силовой на мой взгляд лишнее, только заминка-растяжка нужна, т к. направленность у тренировок разная. Кардио в отдельный день. Бегать не обязательно, есть элипсы, велосипеды. У вас есть гребной тренажер - завидую белой завистью. Ну и кушать после любой тренировки надо, думаю вы это знаете, чтоб не добавлять стресс организму.



straightforward ж 9 июня 2016 11:48   #63
всю изоляцию в топку

можно про это поподробнее, что именно выкинуть и что добавить ?)

У вас есть гребной тренажер

ну хз гребля, не гребля, но для спины

Сообщение отредактировано straightforward - 9 июня 2016 11:52



sergayme м 9 июня 2016 12:04   #64
Хорошее видео про работу спины.
https://www.youtube.com/watch?v



lyu ж 9 июня 2016 12:27   #65
На ноги можно делать: различные варианты приседаний, становых тяг, жим ногами, различные выпады, ягодичные мостики, если колени позволяют, то зашагивания на скамью. Спина: подтягивания с разными вариантами хватов, тяга гантели или штанги к поясу, тяга вертикальная и горизонтальная в кроссовере. Грудные мышцы: жим штанги/гантелей, отжимания с разной постановкой рук. Дельты: тяга штанги/гантелей к подбородку, жим Арнольда. Пресс на ваше усмотрение. Трицепс замечательно работает в отжиманиях с узкой постановкой рук, в обратных отжиманиях от скамьи и с узкой постановкой рук, отжиманиях на брусьях. Если не можете свой вес подтягивать, есть тренажер гравитрон - там тоже можно делать отжимания на брусьяв в облегченном варианте, и грудные мышцы будут работать и трицепс. Базовые упражнения тем и хороши что в работу вовлекаются несколько мышечных групп: основные и вспомогательные. Бицепс тоже во многих упражнениях работает. Просто без базы изоляция не имеет значения, ее используют только на доработку/разогрев, на начальном этапе этого не нужно, 6-12 мес можно работать на фулбади. А все махи, молотки и т.п это изоляция - и гормональный отклик в организме не вызывает. А тренажер на картинке- не это не гребля, гребной друой.



straightforward ж 9 июня 2016 14:32   #66
Пресс на ваше

Можно на ты ?;)

Спасибо тебе, гляну вечером подробнее про новые упражнения.

Только замеры блин не завтра, а в субботу, у меня отправной день.



lyu ж 9 июня 2016 18:55   #67
Конечно, давай на ты.



straightforward ж 10 июня 2016 06:44   #68
Доброе утро фитфан)

Вчера купила себе впервые стевию рассыпную... Сготовила овсяно-протеиновый блин с ней плюс даже кофе вкуснее стал, в общем полезная покупка.

Сегодня меню
завтрак - 30гр орехи, яйцо, хлебцы с овощами, адыгейским и ветчиной из индейки
перекус - яблоко
обед - овощи, каша, яйцо
ужин - курица120гр, отрубные макароны 50гр, овощи
2й ужин - творог 130гр

Подскажите, возник больной такой вопрос, может кто знает на что это похоже :

Вчера была спартакиада, выступала я за свой отдел, забег на 800м, в общем.. Воздух к слову был очень влажным.
Мы с напарницей 1 км где-то пробежались перед этим, размяла ноги, пару прыжков сделала, ну в общем размялась немного.
Но! Я и в прошлом и позапрошлом году бегала, но такого как вчера не было никогда за всю мою спортивную историю!
Понятное дело, что добежать на хорошей такой скорости 700й 800й метр уже трудно; как только пробегаю финиш, немного отдышавшись начинаю чувствовать дикую боль в районе горла, скорее даже лёгкие, иду, извиняюсь за выражение, отхаркиваюсь, чуть легкие не выплюнула, начала кашлять; сразу, как села в машину, сняла верхний топ, мне казалось меня цепями прижали в области грудной и шейной клетки.. сижу, хожу, стою.. ужасная боль! Минут через 20 я маленькими глотками попила воду, ну на 10% отпустило..
Боль не унималась еще минут 30, а отхаркиваться только через час перестала, а кашель.. ну постоянный тоже через час прошел, а вечером чуть был еще и сегодня утром чуть был кашель..

Блин, я ужасно переживала, думала мини инфаркт там получила, так больно было дышать.. no

нашла вот только в сети какой ответ ближе всего

Самое частое объяснение — недостаточная разминка, слишком высокий уровень нагрузки и небольшой уровень выносливости. Когда человек находится в состоянии покоя, в его организме циркулирует от шестидесяти до семидесяти процентов объема крови. Остальная находится в различных органах и тканях. Когда нагрузка увеличивается слишком резко, резервные запасы крови поступают в систему кровообращения чересчур быстро. Селезенка увеличивается, давит на ближайшие органы, вызывая этим неприятные боли. Чаще всего подобные ощущения испытывают на себе здоровые, но недостаточно тренированные люди.

Ну и другие страшные варианты - повреждение плевры, астма, заболевания сердца и тд belay Сегодня предстоит отбежать для 2го дня в эстафете 300м.. думаю посмотрю по ощущениям сегодня и решу стоит ли идти к врачу.

Сообщение отредактировано straightforward - 10 июня 2016 07:15



DNK м 10 июня 2016 13:43   #69
straightforward, было как то воспаление плевры легких давненько, после сауны слегка влажный прошелся по морозцу. Ощущения - давит горло, как будто ком. Но такие ощущения были постоянные, сделал снимок, выписали антибиотики - быстро прошло за 2-3 дня.
Если давящее с болевыми ощущения в груди, спине, в руку отдает - признак проблем с сердечно-сосудистой, обычно симптомы наблюдаются за недели до инфаркта к тому-же уже может электро-кардиограмма показать на диагностике проблемы за неделю. В любом случае лучше провериться и спать спокойно, если что то не обычное происходит.

Если просто нарушение легочной функции, то скорей всего из-за низкожировой диеты не хватает насыщенных жирных кислот для производства легочного суфрактанта - давняя проблема на обезжиренный диетах, проявляется в плохом самочувствии в душных помещениях с низким содержанием кислорода. Поэтому, по жирам и говорят кушать 1гр на кг веса тела.

Если с ССС все нормально, то бутерброд с хорошим сливочным маслом самое то для лечения



straightforward ж 13 июня 2016 10:55   #70
10.05 - 69,5 кг ОТалии - 75,8см ОЖивота - 90см ОБедер - 98,5см ОНоги - 54,8см
14.05 - 68 кг

21.05 - 67,5 кг
04.06 - 67,9 кг

21.05 - 68,3 кг ОТалии - 75,2см ОЖивота - 88,5см ОБедер - 98,5см ОНоги - 54,5см

Вес потихоньку ползет вверх fellow Ела на 1600-1800ккал, 2 тренировки в неделю.
Теперь буду взвешиваться каждый день, недельная динамика не даёт мне точных результато того, от чего и когда я прибавляю. Мне надо найти такой рацион при котором ну за 2 дня хотя бы грамм 200 бы уходило.
Чтож, бум редактировать.

Сообщение отредактировано straightforward - 13 июня 2016 11:00



sergayme м 13 июня 2016 11:11   #71
при котором ну за 2 дня хотя бы грамм 200 бы уходило.

Это слишком большой дефицит для такого веса тела.



straightforward ж 13 июня 2016 11:16   #72
разве 0,5 - 0,6 кг в неделю это не норма отвеса?



sergayme м 13 июня 2016 11:57   #73
разве 0,5 - 0,6 кг в неделю это не норма отвеса?
200гр за два дня это уже 700гр в неделю.
0,5-0,6 гр в неделю постоянно при 70 кг это тоже довольно много.
Зависит скорее от выбранной стратегии и длительности периода сброса.



straightforward ж 20 июня 2016 13:52   #74
Доброе утро фитфан, прописали мне кое-какие анализы, на след неделе уж точно будет известно, поэтому пока менюхи не расписываю каждый день, да и одинаковые они все, чего писать)
На время анализов исключила все мучное, ибо запретили, ну и сахар, каллораж в районе 1600 держу, в дни тренировок 1700.
Питание обычно такое
завтрак - каша, яйцо, сыр фета, кофе.
перекус - творог/фрукты/орехи
обед - каша, яйца2шт или курица, овощи, опять же сыр.
перекус -..
ужин - овощи жареные 300гр, белок, кура/рыба.
2й ужин либо творог либо стакан кефира, если мучает голод сьедаю еще и фрукт.
Ну в общем ниже 1600ккал точно не выходит держать.
Вес пока 67 кг
Яиц я ем много, люблю их, интересно это не вредно по 3 штуки в день есть ? crying

Сообщение отредактировано straightforward - 20 июня 2016 13:55



lyu ж 20 июня 2016 16:01   #75
Я тоже по нескольку яиц каждый день ем, мои анализы говорят - не вредно.



sergayme м 20 июня 2016 20:42   #76
не вредно по 3 штуки в день есть ?

Можно и значительно больше.
Не вредно, если нет соответствующих патологий.



straightforward ж 21 июня 2016 08:13   #77
ну мол холестерина нужно около 300мг в сутки на среднего человека, а в одном яйце уже 212мг. no
Читала, что именно в вареном виде яйца не доставляют хлопот организму, а вот жареные на масле, с беконом, тут надо ограничиться одним яйцом.
В любом случае стоит учесть какой именно там холестерин, плюс - есть продукты, которые помогают в работе с холестерином : овсянка, лосось, оливковое масло, овсяные отруби, миндаль, соя, цитрусы...
Просто постараюсь включить что-то из этого списка и постараюсь убрать ну хотя бы одно яйцо..

Добавляла добавляла картинки.. из текста все поудалялось.. Глюк какой-то.. ну, если что, удалят.

Сообщение отредактировано straightforward - 21 июня 2016 09:07



lyu ж 21 июня 2016 10:17   #78
Большая часть холестерина в нашем организме вырабатывается печенью. Вот от того в каком она состоянии и будет зависеть уровень холестерина в организме. Для нормальной работы печени необходимо нормальное сбалансированное питание. Животный белок обязателен, а вот всякую дрянь нужно свести к минимуму. Яйцо очень ценный продукт и в плане белка , и в плане жиров, витаминов. И холестерин там нужный. Кстати холестерин необходим нашему организму, все зависит от того, какой он плотности. Можно иметь норму холестерина, но при этом он будет низкой плотности. А можно сверх нормы, но высокой плотности.



straightforward ж 21 июня 2016 11:07   #79
там нужный

ну так а к слову о не нужном..так это сколько и от чаво ?) Понятно, что не о жареном беконе речь.



sergayme м 21 июня 2016 11:45   #80
а в одном яйце уже 212мг.

Это ни о чём не говорит.
Холестерину нужно ещё пройти жкт.
https://www.youtube.com/watch?v






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()