LoseWeightOrDie м 9 октября 2015 01:47   #1
Приветствую всех уже имеющих то тело, которое они хотят и тех, кто только стремится к своей мечте. Мне 23 года, рост 176, вес 90. Лишний вес появился лет в 8 из-за разрыва почи и каких-то препаратов, до этого был дико худым. Особо жить не мешало, но год назад, встав на весы и увидиво жуткое число 100 и себя в зеркале-я решил-пора завязывать.

Первые 10кг ушли как-то даже слишком легко, я прочитал несколько книг, пошерстил по различным сайтам и привёл свой режим питания в некое подобие нормального и за несколько месяцев сбросил вес до 92кг.

Последние несколько месяцев вес скачет примерно от 91 до 89 кг.

Мне надоело и это, и я решил взяться за дело уже основательно-еще раз перечитал несколько книг, составил режим питания, режим дня, план тренировок и получил результат, который меня не устраивает-за месяц не изменилось почти ничего-я похудел на целых 300 грамм.

Месяц занимался так:
-6 дней кардио(велотренажер) в неделю по 45 минут, из которых 5-разминка и заминка, а оставшиеся 35 минут проводил в целевой зоне пульса;
-3 силовые тренировки в неделю, из них 2 с отягощениями, одна-на ноги, без отягощений.
-приём пищи 4-5 раз в день, по 2000-2500 ккал в день. Последние 2 недели не ел за 3 часа до сна.

Основа питания-гречневая каша,рис,геркулесовые хлопья,курица и хлебцы.Овощей и фруктов ем мало-и видимо,это отже нехорошо. Всяких вкусняшек наподобие шоколада-минимальное количество на уровне арифметической погрешности. Единственное-я не могу убрать сахар из чая(выпиваю по 6-7 кружек в день), но стараюсь ложить по минимуму-где-то по чайной ложке, может, полторы.

Единственный плюс за последний месяц-ощутимо выросли силовые показатели-то, что раньше давалось еле-еле, теперь даётся значительно легче.

На данный момент мой вес составляет 90кг. Из них-жира 32%,мышц 26%, 40% воды(измерено на весах, которые пропускают ток)

Теперь о целях. Раньше она была одна-похудеть(убрать лишний жир). Теперь я задумался о другом.

У меня просто никакущие силовые показатели-не смогу отжаться ни разу. А поскольку готовлю себя к единобосртвам, то этот момент также требует моего внимания.

Что читал:
-Теоррия и практика жиросжигания. А.Филатов.
-Курт Брунгардт-Идеальные мышцы рук, Идеальные мышцы груди и плечевого пояса(и там и там выполняю упражнения со 2 уровня)
-Китайское исследование

Поэтому варианта развития себя у меня 2:

1)убрать лишний жир(10-15 кило),попутно занимаясь с отягощениями
2)набрать те же 10-15 кило мышечной массы и потом убирать жир(как я понимаю, так жир убрать будет легче,ибо мышцы потребляют больше энергии)

Что из них будет лучше?гора мышц аля Шварц мне не нужна, скорее мне нужен убравший 5-10 кило мышц Ван Дамм из Кикбоксёра

Буду благодарен советам, особенно если они будут идти со ссылками на книги и какие-то другие источники. Какие-то таблетки и добавки я воспринимаю скорее негативно, волшебных быстрых таблеток тоже не ищу.

Сообщение отредактировано LoseWeightOrDie - 9 октября 2015 01:49



sergayme м 9 октября 2015 05:09   #2
LoseWeightOrDie, это тебе решать что приоритетней, но лучше не иметь лишнего веса для здоровья.
Определившись с направлением, начни считать и рассчитывать то что ты ешь.



LoseWeightOrDie м 9 октября 2015 07:52   #3
Окей, убрать жир точно не будет ошибкой.

-Как можно высчитать необходимое мне кол-во калорий?(калькуляторов и каких-то мистических формул слишком велико, они кроме скепсиса ничего не вызывают)

-Нужны ли частые приемы пищи?

-за сколько часов до сна можно есть?

-нужно ли создавать дефицит калорий за счет питания, или нужно только за счет тренировок?каким должен быть дефицит?(убирать кило жира в неделю для меня было бы идеальным вариантом)

-какое должно быть отношение БЖУ?

-сколько кардио нужно в неделю и сколько они должны занимать по времени?

Заранее спасибо



sergayme м 9 октября 2015 16:51   #4
1. для похудания 25ккал на кг веса тела, далее этот параметр корректируется раз в неделю.
2. 3-5 приемов пищи в день более чем достаточно.
3. есть перед сном надо так, чтобы пищеварение не мешало тебе спать.
То есть можно прямо перед сном например.
4. дефицит создавать можно как тренингом так и питанием.
5. идеальной цифры нет по скорости, кг в неделю для начала можно, но далее 0,5 наверное оптимально.
6. отношение бжу не важно, важно получать достаточно незаменимых веществ.
Белка 1,5гр на кг веса тела.
жира 1гр на кг веса тела.
Так же достаточно витаминов и минералов.
7. кардио само по себе не обязательно.
это всего лишь способ увеличения трат ккал.



LoseWeightOrDie м 9 октября 2015 21:07   #5
спасибо. Еще про дефицит хотел спросить-нужно ли создавать дефицит каждый день или лучше с какой-то периодичностю,например день через 3 как в книге Филатова?



sergayme м 9 октября 2015 21:14   #6
нужно ли создавать дефицит каждый день

Не имеет значения, важен общий дефицит за отслеживаемый период времени.
Показателем дефицита является снижение веса тела.
Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()