sergayme м 9 октября 2015 16:05   #21
Larisa, терять мышцы от чего?



izevika ж 10 октября 2015 15:18   #22
Вот что бы такое есть по утрам вместо каши?

я достаточно долгое время пила утром только сывороточный протеин на воде. т.е. первый нормальный прием пищи у меня приходился где-то на полдень при условии пробуждения в 8-9 и тренировки натощак.
не сказала бы, что прям посыпалась. имхо, страх потерять мышцы из-за 2-4 часов голода сильно преувеличен.



Larisa ж 11 октября 2015 05:42   #23
Larisa, терять мышцы от чего?

Sergayme - ну рекомендуется же на этом сайте есть не позже чем через 2 часа после пробуждения. Или система LeanGains поколебала эти убеждения?

Izevika - а ради чего рисковать? У меня впервые в жизни появилась нормальная человеческая ММ, и мне дорог каждый грамм. Тем более, что я привыкла завтракать. Да и на работе наверное не поймут, если я, только появившись, отправлюсь в столовку))

Пока у меня ничего утешительного - за прошлую неделю прибавила 1 кг, хотя почти ничего не ела, кроме лепешек с протеином. Ну где-то лепешку в день съедала..
Была вчера у эндокринолога. Такая хорошая тетка старой закалки, когда много шуму и мало ответов на вопросы)). Грю - так мне можно всю жизнь на безуглеводке, с 30-40 гр. углей? Она- а как же еще.Я грю - а у меня кетоза не будет? Она - ну вы же фрукты едите))))) Хотя какие фрукты при таком кол-ве углей? Сказала мерять сахар до и через два часа после еды. Я его наверное пока сюда писать буду.
Так, сахар 6,7. Это типа утром натощак.
Да, я купила прекрасный глюкометр, маленький, беленький, гладенький, приятный на ощупь, легко пользоваться. Не то, что предыдущий монстр - черный, страшный, шершавый, с кучей непонятных кнопок. Его и в руки-то брать было противно.

Кстати, прочитала, что при кетозе действительно могут волосы выпадать и ухудшаться. Объясняют это нехваткой мин.веществ. Я так подозреваю, что это кремний, тем более, что его нет в составе витаминных добавок. Он содержится в хлебе и каше, но если их исключить, можно наверное стюдень варить, в нем тоже много кремния, вроде бы...

Завтрак- порция изолята и полбанки кабачковой икры. Время пошло.

Через час после завтрака жутко захотелось есть. Сахар- 6,5.

Сообщение отредактировано Larisa - 11 октября 2015 06:13



sergayme м 11 октября 2015 08:10   #24
есть не позже чем через 2 часа после пробуждения.

Это не имеет значения.
Или система LeanGains поколебала эти убеждения?

Научные данные говорят о том, что для поддержания мышц важно иметь стимуляцию их и достаточное питание вообще, а не именно после пробуждения.
То есть достаточно просто получать необходимое количество питательных веществ в среднем за сутки например.
а ради чего рисковать?

Дело не в риске, а в удобстве.
Если удобно есть утром, то ешь.
Если не удобно, то нет смысла обязательно что то есть как проснулся.
при кетозе действительно могут волосы выпадать и ухудшаться.

Это не так.
По крайней мере нет научных подтверждений вреда от нахождения в кетозе длительное время.
Проблемы с организмом часто возникают из за нехватки витаминов и минералов.



Larisa ж 11 октября 2015 10:29   #25
Проблемы с организмом часто возникают из за нехватки витаминов и минералов.

Так и я про то же. Причем витаминные добавки эту проблему, похоже, не до конца решают. Надо что-то думать.
То есть достаточно просто получать необходимое количество питательных веществ в среднем за сутки например.

Так мы же говорим о заведомо дефицитном питании, разве нет?

Итак, два часа назад я выпила еще изолята и съела треть лепешки. Теперь сахар 7.0 и опять хочется есть ((

Сообщение отредактировано Larisa - 11 октября 2015 10:30



sweta1967 ж 11 октября 2015 11:50   #26
Лариса, почему не берете еду с собой на работу? Который раз читаю, что упоминаете столовую (в прошлом дневнике было)
У Вас есть полная уверенность в составе их блюд, БЖУК?



sergayme м 11 октября 2015 12:08   #27
Причем витаминные добавки эту проблему, похоже, не до конца решают.

Приём необходимого количества нужных витаминов и минералов решает проблему полностью.
Углеводы не являются витаминами или минералами, они не являются незаменимыми веществами.
Так мы же говорим о заведомо дефицитном питании, разве нет?

При похудании конечно.
Дефицит в энерго балансе между ккал поступающими в организм с пищей и теми что тратятся организмом за этот же период времени.
Но незаменимых веществ должно быть достаточно, таких как полноценного белка, жира, витаминов и минералов.
То есть по этим веществам дефицита не должно быть.



Larisa ж 12 октября 2015 16:40   #28
Лариса, почему не берете еду с собой на работу? Который раз читаю, что упоминаете столовую (в прошлом дневнике было)

Света, а с БЖУ все понятно, если брать грудку гриль и отварную цв. капусту или брокколи. Все это там есть почти всегда, т.е. столовка неплохая.
С собой я брать стеснялась, потому что в комнате для приема пищи у нас много молодых мужчин, которые смотрят и к тому же частенько орут, в том числе над ухом.. Все это не способствовало хорошему пищеварению..
Но теперь открыли еще одну такую комнату, в нашем крыле, думаю, там будет поспокойнее и смогу брать еду с собой.


Приём необходимого количества нужных витаминов и минералов решает проблему полностью.

Получается, что не решает, раз кремния там нету, который нужен для волос..

А у меня щас сахар аж 10 был, потому что я перебрала с лепешкой. Но я это почувствовала, меня как к стулу прижало.Посмотрим, сколько будет через 2 часа после еды...

Сообщение отредактировано Larisa - 12 октября 2015 16:44



sergayme м 12 октября 2015 16:46   #29
раз кремния там нету

Где там?
Любой витамин или минерал можно принимать отдельно.
То есть буквально потреблять только те, что тебе необходимы.
А у меня щас сахар аж 10 был

Ты знаешь чем страшен высокий уровень сахара?



Larisa ж 12 октября 2015 17:19   #30
Где там?

Да практически ни в одном витаминно-минеральном комплексе нету кремния, и отдельно он тоже не продается. Разве что в виде сухой травы хвоща.

Ты знаешь чем страшен высокий уровень сахара?

Конечно, знаю. Но после еды сахар повышается у всех, главное, чтоб ненадолго.

Ну вот, через 1,5 часа уже 7.0.

Сообщение отредактировано Larisa - 12 октября 2015 17:22



Larisa ж 18 октября 2015 10:12   #31
Ну, кажись процесс пошел, сегодня 134,8. Кстати, заметно стало легче передвигаться.

Сахар с утра- 5,9.

Теперь осталось до бассейна добраться). ИМХО, плавание - поддерживает а тонусе все нужные мышцы, плюс это кардио. А там, и силовые не за горами))

Сообщение отредактировано Larisa - 18 октября 2015 10:55



sergayme м 18 октября 2015 11:23   #32
Кремний (кремнезем) - самый распространенный элемент на Земле после кислорода. В химическом составе человеческого организма его общая масса составляет около 7 г.

Соединения кремния необходимы для нормального функционирования эпителиальной и соединительной тканей.

Суточная потребность организма в кремнии - 20-30 мг.

Можно например покупать минеральную воду есентуки, там он есть.



Larisa ж 18 октября 2015 11:57   #33
Сергей, спасибо, ессентуки - это мысль, они еще и для ЖКТ хорошо.
А которые из ессентуков, по номеру, их же там много?



sergayme м 18 октября 2015 12:15   #34
есентуки 4



Larisa ж 13 ноября 2015 17:51   #35
Сергей, спасибо!

А у меня сенсация! Я только что пролечила ЖКТ и практически перестало хотеться есть.. Вернее, конечно вспоминаю о еде, но реже чем раньше- не каждые три часа, а скорее три раза в день. И съедаю совсем понемного.. Если честно, становится страшно за мыщцы..Посмотрим, в общем, что дальше будет..



Larisa ж 19 ноября 2015 19:27   #36
По ходу вес 131,2. Я такого прям не ожидала...Хотя.. вроде скорость нормальная...Но как же здорово, когда вес снижается!

Хорошо бы к НГ на 125 выйти)) Это тот вес, с которого я начала активное похудение в прошлый раз...

А что, по-моему вполне реально, ведь до НГ ровно 6 недель!))

Сообщение отредактировано Larisa - 19 ноября 2015 19:29



Cashmere_Ree ж 21 ноября 2015 21:08   #37
Э нет, я не хочу мышцы потерять.

Чтобы не терять мышцы, надо заниматься силовыми, это раз. Плюс потреблять достаточное организму количество белка, а в кето диете его не просто достаточно, а даже слегка с избытком.
Ну и потом.. в условиях дефицита при любой диете или системе питания, мышечная масса теряется. Это неизбежно. С кето диетой это не связано, а связано именно с дефицитом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()