Июлька ж 28 сентября 2015 17:08   #21
На одном сайте есть дневник питания, что-то в таком духе. Я вношу все съеденное за день, сохраняю по дням, а на сайте автоматом считается все, что я съела. И можно отдельно видеть бжук продуктов, можно все вместе. Вот я все вместе и скопировала сюда.



sergayme м 28 сентября 2015 17:10   #22
Сами продукты ты взвешиваешь кухонными электронными весами?
Сложные продукты супы например как считаешь?
Есть то что ты не считаешь, например салаты?



Июлька ж 28 сентября 2015 17:14   #23
Суп пока не ела, но в интернете столько бжу на разные блюда, что, думаю, и с этим проблем не будет.

Нет, весами не взвешиваю - батарейка села. Примерно на глаз, я представляю, что сколько весит) Салаты я ем чисто овощные и без заправки, так что просто беру самый "калорийный" продукт в салате (например, помидор) и пишу "200гр помидоров". И все.

Считаю все. Даже стакан кефира отдельно.

Сообщение отредактировано Июлька - 28 сентября 2015 17:14



sergayme м 28 сентября 2015 17:16   #24
но в интернете столько бжу на разные блюда

Вот этого надо избегать, нужно считать всё самому.
Примерно на глаз

Это тоже очень не хорошо, многие проблемы именно от этого.
Хуже нет чем примерно.



Июлька ж 28 сентября 2015 17:20   #25
Зачем мне считать все самой, если все посчитано до меня?

В тарелке картофелины отлавлавливать и капустную соломку доставать, отряхивать и перевзвешивать?

Нема работы)

Я понимаю, что весами пользоваться надо, но заниматься ерундой, сорри, не мое.



izevika ж 28 сентября 2015 19:03   #26
Помогите, как научиться правильно питаться?

Сергей помогает. но на всю его помощь одни фырканья - читать ничего не стану, 2500 ккал много, считать то, что готовлю, сама я не буду.
вопрос - какой конкретно помощи ты ждешь?

в интернете столько бжу на разные блюда, что, думаю, и с этим проблем не будет

с этим будут очень большие проблемы. одно и тоже блюдо каждый готовит по-разному, разбег может быть в десятки и даже сотни калорий. хочешь эффекта от подсчетов - считай сама все, что готовишь.



Забава_Путятишна ж 28 сентября 2015 20:02   #27
С таким же весом потребляю 2500к и реально худею! Я тут тоже новичок, но уяснила четко, что для того, чтобы худеть на постоянной основе нужно постепенно снижать калорийность дневного рациона, а в нашей весовой категории снижать придется неоднократно, поэтому от 2500к и нужно отталкиваться, иначе со временем снижать будет некуда! Плюс долгое время на 1000к не продержишься физически, чувство голода вынудит сорваться рано или поздно, организм наверстает упущенное и постоянный стресс не пойдет ему на пользу! Я сейчас ем 6 раз в день, но с умом, и эффект меня поражает! Хотя вначале пути 2500к мне казались обжорством. Все хорошо будет! Но не загоняй себя в тупик изначально, правильное питание - это образ жизни, а не кратковременная мера. Подумай, сколько времени ты сможешь продержаться, питаясь одной травинкой и тремя зернышками.



Июлька ж 28 сентября 2015 21:11   #28
Забава, у меня в принципе нет "голода") Я написала калорийность за вчера - почти 1600получилось. Сегодня тоже около этого. При этом я ем ШЕСТЬ(!) раз в день и о голоде не может быть и речи, я сыта по самое не балуйся. Чтобы есть на 2500ккал - я не знаю даже, сколько придется "дожирать" плюс к тому, что я сейчас ем. Как это в себя вместить?

У меня каждый день тренировки, я до зала физически не могу объесться, иначе как заниматься, а после зала три приема пищи - и я реально наедаюсь.

Сейчас выложу полный список того, что я сегодня ела - попробуйте скажите, что это "мало" ))

Завтрак
Арбуз

Второй завтрак
Помидоры
Хлебцы докторские
Яйцо отварное без желтка

Обед
Каша гречневая (на воде)
Лосось отварной

Полдник
Лосось отварной
Помидоры (томаты)
Яблоки, сырые, с кожицей

Ужин
Йогурт без сахара 2%
Кефир 1% жирности
Творог мягкий, диетический, нежирный, 0.6%

Поздний ужин
Кефир 1% жирности

ИТОГО бжук - 135/38/174/1577

Ну и разве мало я съела?

Отвечаю на вопрос

вопрос - какой конкретно помощи ты ждешь?

У каждого Абрама - своя программа (с)
Худела и худею безо всяких подсчетов, без трясучки над калориями и кухонными весами. Вес не восстанавливается. Худею спокойно, без стрессов.

К попытке питаться правильно (правильно, а не математически выверенно) добавила нагрузки в зале. Почему-то даже банальной подсказки по тому, как в зале заниматься, нет. Зато накидали минусов в карму, когда популярно объяснила, почему не буду заниматься ерундой с подсчетом.
Кто-то худеет так, кто-то иначе.
Меня конкретно интересуют советы не по тому, КАК считать, а по тому, что лучше есть, в какой последовательности (что лучше до тренировок, что после, что вообще не влияет), и т.д.

а то я уже слышала тут гуру похудения, что "вообще не важно, что ты ешь, главное, бжук". А я вот убеждена, при всем своей некомпететности, что если жрать печеньки и выходить на правильный бжук, толку с такой диеты не будет - потому что печень откажет раньше, чем достигнешь желаемого веса.

Я подробно ответила?



Vechnost ж 28 сентября 2015 21:45   #29
Юлия, тут сидят люди которые уже через многое прошли, многого добились и очень много знают... Лично у меня нет причин не доверять им. Мой вес на данный момент 126 кг, начинала со 130. И советы тебе дают абсолютно правильные. Я перелопатила весь этот сайт вдоль и поперек, прочитала кучу информации и полностью со всем согласна. Самое главное - это баланс энергии, хочешь худеть - создавай дефицит. Какими продуктами будет набрана суточная калорийность здоровому организму по сути все равно. Просто рано или поздно ты перестанешь терять вес питаясь столько, как сейчас. А если ты не считаешь строго свой рацион, то как потом будешь изменять его в сторону продолжения похудения. Здесь все тебе помочь хотят, а не поучать тебя. Раз ты сюда обратилась, значит реально хочешь все делать правильно...или нет? А ответы на свои вопросы про то, как и что лучше есть при тренировках есть в статьях и дневниках участников данного сообщества. И написано вроде все понятно...Если тебе не понятны конкретные фразы, то спрашивай конкретно. Я не думаю, что у людей есть время разжевывать все статьи заново...



Июлька ж 28 сентября 2015 22:02   #30
Вечность, здоровому организму НЕ все равно, какими продуктами он питается. И мне важнее выбрать нормальное правильное питание, чем вкладываться в "дефицит энергии", который через уже год-два отразится на моих внутренних органах, а к 40 годам, до которых уже не так и много, отразится на коже.
Поэтому да - мне важно, ЧТО я ем и слышать, извини ради бога за прямоту, глупости про "организму все равно" мне дико.

По поводу уменьшения калорийности для постоянного похудения - да, возможно, в этом есть логика.
Но почему бы не рассматривать в моем случае ситуацию, что калорийность останется на месте, а вот нагрузки уже через 2 месяца будут увеличены в разы? Как раз начнется курс силовых с персональным тренером. На данный момент я ежедневно(!) хожу в тренажерку и занимаюсь кардио. Это уже само по себе создает "дефицит".
Я не права?



Vechnost ж 28 сентября 2015 22:19   #31
Для начала хотя бы потрудились мое имя посмотреть!

Слышишь звон, да не знаешь, где он!



Июлька ж 28 сентября 2015 22:36   #32
Это вы от голода в истерику впали? Где конструктив? Зачем ник тогда выдумывали, а не просто именем подписывались, если такая неврастеническая реакция на то, что к вам обратились не по имени? Стыдно должно быть.

Модераторы, закройте тему.

Секта бжука и "организму все равно" - явно не моя компания.

Спасибо, всего доброго.



izevika ж 29 сентября 2015 06:32   #33
истеричка.
ссылка, которую дал Сергей в начале, - совершенно невероятный по простоте и гениальности материал, из которого понять, что такое нормальный баланс БЖУ и здоровый дефицит калорийности может даже откровенная дебилушка. ты грамотно пишешь, т.е. масло в башке явно есть, однако ты не прилагаешь усилий, чтобы вчитаться и вдуматься в то, что тебе пишут. отсюда несложный вывод - твои 100+ кг жира тебе еще не так сильно опротивели, чтобы ты схватилась за руку помощи, протянутую тебе.
ну удачи.



freedoom63 м 29 сентября 2015 23:01   #34
а главное описание темы "Помогите научиться правильно питаться", но помощь совсем не нужна))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()