Забава_Путятишна ж 7 сентября 2015 11:42   #1
Всем привет! Меня зовут Наталья, три дня назад мне исполнилось 39 и я, наконец, решилась взвеситься. Я испытала ужас. Я знала, что лишний вес имеет место быть, но то, что он перевалил за центнер меня шокировало. Сейчас речь уже не об эстетике, а о здоровье, отсутствии жизненных сил. Лень поработила меня, я забилась в свой угол и меня это уже пугает.
Мой муж погиб 12 лет назад, сын уехал учиться в другой город 4 года назад, и я начала заедать скуку и одиночество вкусняхами перед телевизором и ноутбуком. За 4 года я таким образом набрала 35!!! кг. Теперь буду исправлять положение. Неспеша. Медленно и верно. Пусть на это уйдет еще 4 года, но я докажу сама себе, что еще не все потеряно! Есть проблемы со здоровьем - артроз с детства и повышенное давление несколько лет. Прошу помощи и поддержки в моем стремлении!

План такой: питание 6 раз в день, не менее 2000 кк, работа сидячая за компьютером. Передвигаюсь на авто. Поэтому утром пешая прогулка с собакой не менее часа. В планах абонемент в бассейн. Нагружать суставы больше пока не могу в этом весе.

Итак, начинаю с сегодняшнего дня. Только вперед!!!

Обратный отсчет киллограммов. Сегодня 07.09.2015 107кг



freedoom63 м 7 сентября 2015 12:40   #2
Сам я только начинающий в этом деле) Так что советами помочь пока не смогу, единственное что могу, это пожелать удачи и не сдаваться smile



Марион ж 7 сентября 2015 14:36   #3
Добро пожаловать, Наташа! Позволю себе на ты - мы ровесницы, только мне полтора месяца до 40 осталось. Начать можно даже с 2500 ккал, с правильной разбивкой, например, 120 г белка, 100 г жиров - ну и останется 280 г углеводов. Если будет комфортно, можно и поднять белки до 150-170г за счет углеводов, но надо смотреть по самочувствию. Наверное, будет правильно составлять меню на день вперед - для начала, чтобы все просчитывать. Ну и выкладывать сюда - для отчетности. Питаться можно и не 6 раз в день - а столько, сколько удобно, это не влияет на результат. Но столько ккал менее, чем за 4 приема будет сложно поглотить - если набирать из более-менее полезных и разнообразных продуктов, поэтому обычная схема - завтрак, обед, ужин плюс два перекуса в тебе нужное время - вполне подойдет.
Подумай также о добавке любого мультивитамина и рыбьего жира (Омега-3), надеюсь, что кальций Д3 ты и так принимаешь.
Пиши, будем стараться помогать - кто как может. Поддержку ты тут точно найдешь!



Забава_Путятишна ж 7 сентября 2015 14:58   #4
Рацион на сегодня:

08:00 овсянка на воде (50г крупы) + изюм (40г)
11:00 миндаль 30г + яблоки (3 шт)
14:00 борщ на костном бульоне (500г) + сметана 15% (30г) + свинина отварная (70г) + хлеб (40г)
17:00 творог 1% 150г + банан
20:00 филе хека тушеное (200г) + салат (помидор, лук, оливковое масло (ч.л))
22:00 кефир (200г)

ИТОГО: 2200к; Б102г; Ж78г; У256г

Марион, спасибо тебе за поддержку, я не подведу))

У меня вопрос по приложениям в айфоне для калькуляции БЖУ, стоит ли им доверять, особенно с данными готовых блюд?

Два приложения, один рацион - разные показатели.

Приложения Dialaife и laifesum.



izevika ж 7 сентября 2015 15:59   #5
данными готовых блюд?

доверять таким данным нельзя. сложные блюда надо самой считать.



Забава_Путятишна ж 7 сентября 2015 16:32   #6
спасибо! значит буду считать самостоятельно. smile



Забава_Путятишна ж 8 сентября 2015 09:32   #7
Доброе утро! На весах +800 recourse Может убавить калорийность? Вчера было 2200 калорий и часовая пешая прогулка в лесу.

Сегодняшнее меню:
Завтрак - гречка (30г) замоченная на ночь в кефире (250г).
Второй завтрак зеленый чай (без сахара) + сыр адыгейский (100г) + миндаль (30г).
Обед - тарелка борща + сметана 15% (30г) + хлеб (40г)
Полдник - 2 банана
Ужин - омлет на воде + помидор
Поздний ужин - стакан кефира

ИТОГО: 2150кк, Б115, Ж108, У150



izevika ж 8 сентября 2015 14:47   #8
На весах +800

это вода. такой резкий плюс и такой же резкий минус - всего лишь гуляние жидкости в организме, не надо каждый раз из-за этого паниковать.



Забава_Путятишна ж 8 сентября 2015 16:52   #9
izevika, спасибо за разъяснение. Сама чувствую, что с пищеварением что-то не так, желудок не успевает переварить пищу к следующему приему. Кислотность повысилась. Чувствуется какое-то брожение. Наверное это с непривычки - обычно я не завтракала, обедала через раз, зато ужинала от души, ну и чай с конфетами на работе. Буду приучать ЖКТ к режиму))



sergayme м 8 сентября 2015 16:59   #10
я не завтракала, обедала через раз,

Можно и не завтракать и не обедать.
Дело не в количестве приёмов пищи как таковом, а количестве полученных веществ вообще в среднем за день.
Часто есть тоже не к чему вообще.



freedoom63 м 8 сентября 2015 17:11   #11
Часто есть тоже не к чему вообще.

Разве это не ускоряет метаболизм?



izevika ж 8 сентября 2015 19:11   #12
Разве это не ускоряет метаболизм?

для меня в частых приемах пищи есть только один смысл - не накапливается зверский голод, под воздействием которого можно сожрать все вместе с холодильником, похерив все расчеты. а что там при этом ускоряется/замедляется - такая лирика, которая к практике, имхо, отношение имеет слабое.
мне удобно есть каждые 2-3 часа. кто-то специально мало ест днем, чтобы покайфу натрескаться на ночь. у кого-то наоборот самый обильный прием - завтрак. если при этом соблюдается разумный дефицит, то вопрос лишь в личном удобстве.



freedoom63 м 8 сентября 2015 20:54   #13
для меня в частых приемах пищи есть только один смысл - не накапливается зверский голод, под воздействием которого можно сожрать все вместе с холодильником, похерив все расчеты. а что там при этом ускоряется/замедляется - такая лирика, которая к практике, имхо, отношение имеет слабое.
мне удобно есть каждые 2-3 часа. кто-то специально мало ест днем, чтобы покайфу натрескаться на ночь. у кого-то наоборот самый обильный прием - завтрак. если при этом соблюдается разумный дефицит, то вопрос лишь в личном удобстве.



Ну мне тоже так очень удобно, очень редко чувствую голод.
Но где то вычитал, где то увидел, особенно в видео Дениса Борисова, где он рассказывал про эндоморфов(Кем как я понял и являюсь) и их метаболизм, ну и скорей всего начал питаться дробно именно из-за этого в первую очередь)



sergayme м 8 сентября 2015 21:30   #14
частый прием пищи плохо влияет на анаболитические процессы роста мышц.

частота питания не влияет на скорость метаболизма.



Забава_Путятишна ж 9 сентября 2015 00:09   #15
Добрый вечер! Спасибо большое за разъяснения. Пока сохраню интервал между приемами пищи 3 часа, буду думать как уменьшить порции по объему. Занимательная математика получается ;-) А вообще у меня сегодня отличное настроение, - целый час гуляла с собакой в лесу, погода супер - ранняя осень, от запаха хвои голова кругом)) Правда, тяжело ходить с непривычки да и с таким баластом, но я надеюсь, через недельку-другую мой минимарафон ввойдет в привычку. А вечером я была в бане, релааааакс! Запланированный на ужин амлет не состоялся, выпила сейчас стакан кефира и ложку сухой морской капусты. Вот и закончился мой второй день новой жизни. Всем доброй ночи!!!



Lana77 ж 9 сентября 2015 11:10   #16
Наталья, сколько недель планируете поддерживать рацион на 2200-2000?



Забава_Путятишна ж 9 сентября 2015 21:17   #17
День третий. Вес 107,200. Настроение оптимистичное)) И снова здравствуйте)) Утром проспала на работу, овсянка сорвалась. Позавтракала уже в офисе 3 яблока с миндалем. В обед опять борщ, сметана, кусочек хлеба. Полдник сорвал шеф. Поужинала в 18ч. салатиком: семга слабосоленая, креветки, латук, черри, припорошила пармезаном, заправила ч.л.оливкого масла + ч.л.соевого соуса + измельченный грецкий орех. Потом часовая прогулка в лесу с лабрадорчиком. Сейчас в 21:30 выпью стакан кефира + ч.л. сухой ламинарии. Вобщем рацион сегодня не сложился, явный недобор, но завтра обещаю исправиться. Кстати, два пропущенных приема пищи дали о себе знать - в ужин проснулся зверский аппетит, чего не случалось в два предыдущих дня при шестиразовом питании. Я сегодня держала себя в руках, но сделала вывод, что во избежание срывов режим питания нарушать нельзя!

Lana77, пока не знаю сколько недель буду сохранять калорийность на уровне 2000-2200, пока еще за три дня нет результата, возможно через недельку-другую урежу до 1800-2000. Посмотрим по обстоятельствам ;-) я в этом деле профан, буду надеяться на помощь зала



sergayme м 9 сентября 2015 21:21   #18
буду надеяться на помощь зала


Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



izevika ж 9 сентября 2015 21:25   #19
семга слабосоленая

ч.л.соевого соуса

у меня бы от этого завтра на весах +1.

Посмотрим по обстоятельствам

для адекватных выводов стабильно режим бы пособлюдать недельку хотя бы. а то тут случайно, там не получилось, а потом ой, результата не видно.



Забава_Путятишна ж 9 сентября 2015 21:34   #20
Izevika, пару недель буду стабильно-стабильно все соблюдать! А насчет семги - ее нужно исключить? Соевый соус уже поняла, исключаю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()