Морзе ж 22 июля 2015 12:34   #1
Всем доброго времени суток!
Наверно, надо представиться, рассказать, с чего я начала, как дошла до жизни такой, к чему стремлюсь.
Я всегда была "не спортсмен". В общем, по фигуре это было видно - я типичнейшая "груша", так что комариный верх и более, чем солидный низ. До 29 лет вес держался, а потом пошел вверх. Один ребенок, второй... Что там было между ними, я не помню, но после второго вес дошел до 85 кг. Это ни капли не подвинуло меня к спорту, но я поняла, что больше так жить не могу. За 10 мес похудела на 20 кг, однако вес не удержала, он медленно, но верно полз наверх. И дошел (о, ужас!) до 95 кг.
Вот тут я все же опомнилась. Однако испытанные способы похудения не работали. И тут подруга позвала меня в спортзал. Видимо, я была готова - я пошла, и мне понравилось! Пару недель бессмысленно крутила велотренажер, а потом дошла до тренажерного зала.
Я там уже полтора года. Сейчас вес около 66 кг. Конечно, возраст несколько осложняет мою задачу, но меня рано списывать в утиль.
И примерно так я сейчас выгляжу.





sergayme м 22 июля 2015 12:58   #2
Морзе, привет, какая цель дневника?



Морзе ж 22 июля 2015 13:20   #3
Привет!
1. Мотивация
2. Для истории
3. Разбираться с возникающими вопросами при помощи единомышленников
Как-то так.



Морзе ж 23 июля 2015 10:39   #4
Ну что, попробую отчитаться за вчера.

Подъем 7-00
8-00 - яичница из 2 яиц, помидорка, маленький кусочек ржаного хлеба с каймаком, чай.
Тут сразу замечу, что
а) чай пью без сахара
б) взвешивать продукты на данный момент не представляется возможным, поэтому пока концептуально
9-00 - тренировка
Она составлена тренером, я пока не готова корректировать самостоятельно.
Справочно:
Прямые скручивания 4*20
Жим гантелей 4 кг от груди 4*20
Сведение рук в тренажере (вес 5) 4*20
Отжимания в гравитроне (противовес 55) 3*15
Сгибание рук с гантелями 2 кг 4*20
Разгибание верхнего блока, сгибание нижнего блока. Это суперсет в кроссовере, вес 10, 3*15

После этого побежала на работу, поскольку уже опаздывала.
10-30 - слоеные ушки 2 шт с чаем (слаб человек!)
12-30 - салат, который у меня считается цезарем. Курица вареная (немножко), капуста китайская, 1 помидорка, 1 огурец, 1 вареное яйцр, сыр тертый около 1 ст.ложки, немного майонеза, отруби овсяные экструдированные.
В принципе, я догадываюсь, что майонез, особенно покупной, не самый лучший продукт, но ем его редко. Советы по замене приветствуются.
16-30 - перец фаршированный.
Вечером хотела еще сходить и посмотреть, что за зверь пилатес, но не успела с маникюра. План пройтись 4 остановки до магазина разбились об проливной дождь (это Питер, детка!).
Всю дорогу думала, что бы такого съесть, чтобы не ждать час, и не яичницу. Вспомнила, что у меня есть хлопья, дома заварила кипятком пшенные (1/4-1/3 кружки), немного соли.
Обнаружила в холодильнике покупной студень, в 22-00 съела около 150 г.
23-00 - отбой.

Готова ловить тапки и помидоры, улучшить все - основная цель.



sergayme м 23 июля 2015 14:14   #5
улучшить все - основная цель

Тут проблематично что то регулировать.
Так как пища не контролируется измерением.



Морзе ж 23 июля 2015 14:19   #6
С одной стороны - да.
С другой стороны - где можно, я пишу количество. И когда мне выплатят долги по зарплате, то можно будет перейти к тотальному контролю. Однако, кризис в стране.



sergayme м 23 июля 2015 14:42   #7
С другой стороны - где можно, я пишу количество.

Для результата нужен постоянный контроль, а не иногда.
Для этого не обязательно иметь весы.
Это можно делать объёмами , штуками, ложками, долями и тд.
Но для этого надо однообразное питание.



Морзе ж 23 июля 2015 14:47   #8
Сможете мне помочь отработать процесс?



sergayme м 23 июля 2015 15:11   #9
например
для тех кто не хочет считать калории



Морзе ж 23 июля 2015 15:15   #10
О, спасибо, интересно, изучу.



Морзе ж 24 июля 2015 11:09   #11
Поизучала ссылочку, боюсь, это мне не подходит. Конечно, мне кажется, что у меня все так примерно и есть wink Боюсь, при ближайшем рассмотрении окажется не совсем так. Но пока для ориентировки сойдет.
Не совсем понятно, как считать некоторые продукты. Например, адыгейский сыр (который больше похож на творог) - белки 16,5, жиры 10. Или составные блюда собственного приготовления. Хотя с ними яснее, мысленно раскидываем на составные части и прикидываем по каждой... Проще взвесить.



sergayme м 24 июля 2015 11:16   #12
Хотя с ними яснее

вот именно для этого и нужны весы.



Морзе ж 24 июля 2015 11:41   #13
Ну нужны, кто же спорит. Увы, пока не получается. Поэтому пока пытаюсь для себя прояснить, кто куда относится.
Опять же, углеводы все же разные есть. Я, правда, к фруктам вообще равнодушна, крупы - иногда, картошку и макароны не люблю, очень редко. Овощи - да. Сладкое - наплывами.
Что тут хорошо, а что плохо - пока не знаю.



sergayme м 24 июля 2015 12:00   #14
кто куда относится.

по сути никуда.
Это всё условности.
Опять же, углеводы все же разные есть.

В них есть усваиваемые и условно не усваиваемые.
Плохих или хороших нет.



Морзе ж 24 июля 2015 12:15   #15
Плохих или хороших нет.

Я так и не делю. Я о пищевых привычках.



DreamKat ж 24 июля 2015 12:23   #16
Я салат типа цезаря сама очень люблю. Заправляю его бальзамическим уксусом и оливковым маслом. И от яйца туда кладу обычно только белок.

Весы настоятельно рекомендую купить, стоят недорого совсем, а пользы на миллион. После того как пару раз взвесишь и посчитаешь свой стандартный рацион уверяю, будешь крайне удивлена. Разница между ожиданием и реальностью как при покупке на китайских сайтах у непроверенных продавцов. fellow



sergayme м 24 июля 2015 12:34   #17
Я о пищевых привычках

То же самое.
Плохих и хороших нет.



Морзе ж 24 июля 2015 13:38   #18
То же самое.
Плохих и хороших нет.

Я бы не сказала, что жрать сверх необходимости - очень хорошая привычка. Например.



sergayme м 24 июля 2015 14:22   #19
жрать сверх необходимости - очень хорошая привычка.

Это вообще не относится к углеводам и их разновидностям.
Переедание это плохая привычка относящееся ко всему питанию.



Морзе ж 24 июля 2015 14:29   #20
В любом случае, даже если я не пишу свое питание, наличие дневничка на меня действует дисциплинирующе. Я внимательнее смотрю, что я ем, пытаюсь анализировать хотя бы с предложенным "костылем".






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()