prosperro м 4 июля 2015 14:35   #1
Всем привет!
Цель создания данного дневника- мотивация. Как советуют многие бизнес-тренеры чтобы побороть собственную лень нужно не только поставить цель,но и сообщить о ней окружающим.
Конструктивная критика и дельные советы всегда приветствуются!
Начну с начала... По старой Российской традиции решил начать новую жизнь с Нового года и торжественно после боя курантов выкурил свою последнюю сигарету...Те,кто бросал курить знают,что чувство никотинового голода сродни обычному- в моем случае тоже обошлось без сюрпризов))Все новогодние каникулы "ломал" в себе тягу к сигарете, и как следствие не отходил от холодильника,благо салаты были наготовлены как всегда "по тазику".После новогодних праздников заметил,что стало тяжелее передвигаться, стал уставать намного сильнее...Встав на весы увидел цифру 153 кг. Я ,конечно,никогда не был стройным, но обычно привык к своему весу 130-135 кг...И цифра за 150 меня испугала...Полазив по сайтам нашел несколько простых калькуляторов и решил начинать считать калории.А чтобы было проще выбирал продукты с самой низкой калорийностью,которую только мог найти. В итоге несколько месяцев жил на такой диете:
1.завтрак 7 утра:стакан свежевыжатого сока грейпфрута,2 яйца сваренных вкрутую или всмятку,чашка кофе без сахара,витамины.Учитывая,что когда я просыпаюсь я никогда не голоден, такого завтра мне вполне хватало.
2.Перекус в 10 утра. Я брал 200 грамм квашенной капусты и выпивал чашку зеленого чай.В это время я начинал хотеть есть.Поэтому такой салатик на время перебивал голод и я легко доживал до обеда
3.Обед в 13 часов:Одна куриная грудка отварная и 250 грамм квашенной капусты.В ринципе,хватает чтобы насытиться
4.Перекус в 16 часов: поллитра кефираацидофелина
5.ужин в 19 часов: квашенная капуста -200 грамм и 250 грамм отварной рыбы
6.перекус в 22 часа- стакан кефира.Самая сложная часть,так как обычно в это время начиналась "ломка",чтобы не стащить что либо из холодильника.
В таком режиме я прожил около 2х месяцев и в результате мой вес снизился до 140 кг.После чего я заметил,что вес перестал снижаться..И начались скачки ( утром 142,вечером 138).Как пишут в интернете: наступил эффект Плато
Дальше я позволил себе расширить меню,так как такая диета уже осточертела.Постепенно, я пришел к тому,что можно готовить и различные блюда, главное отказаться от вредных продуктов: я не ем свинину, не ем майонез, картошку,хлеб,отказался от сладкого.Исключение ( редко!) паста ,но хороших сортов.Самочувствие улучшилось,ходить стало легче,дышать свободнее( скорее всего от отказа от курения), но вес уходить не хочет.
Решил воспользоваться экстремальным способом и сел на голодовку. Просидел 14 дней.Причем в первую неделю вес упал до 134 кг, а за вторую сумел снизить до 129 кг.Сейчас после выхода из голодовки слегка расслабился и позволил себе много чего лишнего (сезон моей любимой вишни,клубники, вот и не удержался).
Сейчас мой вес 135 кг.Лучше,чем было,но от цели я еще очень далек...А что самое плохое- падает мотивация: не вижу результата((Планирую опять сесть на диету ( пересмотрю меню,благо сейчас сезон овощей и фруктов).Понимаю,что нужно добавить спорт,но все никак не соберусь((

Сообщение отредактировано prosperro - 4 июля 2015 14:45



sergayme м 4 июля 2015 14:52   #2
Цитата: prosperro
Решил

тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()