elena18 ж 15 мая 2015 18:22   #21
результат меня сильно удивил, невозможно так скинуть, наверное все же много шлаков было, поэтому и живот как надутый был все время. Проблемы с туалетом были постоянные. Питаюсь сейчас по твоим меню, но добавляю своего еще, чтоб до моих калорий, сейчас на 2000-2100 делаю. Так мне советовали, сначала на свой вес, потом начать убавлять. Ну еще скорее всего помогают мои особенности организма, ведь я всегда была худая, может поэтому организм хорошо избавляется от лишнего, перестала переедать, убрала булочки, жирное мясо, и стала много двигаться. Я и первый раз быстро похудела, но тогда не стала заниматься спортом, и вот снова приходится худеть.

Сейчас даже попробую найти фото, когда я прошлый раз худела, для дополнительной мотивации ) Чтобы снова добиться желаемых форм, но уже со спортом и больше не изменять правильному питанию.



elena18 ж 16 мая 2015 10:26   #22
Мое прошлое похудение, в силу напряженной работы и безумного темпа жизни. Ни диет, ни спорта. Обычное "некогда поесть, некогда поспать, некогда присесть отдохнуть". Но, даже при 55 кг тело не выглядело идеальным, теперь же хочу добиться такого же веса, но с крепким и красивым мышечным корсетом, без лишнего жирка.



ponomareva.eva ж 16 мая 2015 18:03   #23
правильные цели.все получится!



Larisssa ж 16 мая 2015 18:17   #24
Отличные фото! Будет ещё лучше)



elena18 ж 17 мая 2015 19:34   #25
Со вчерашнего дня не пойму отчего, но проблема с правой ногой. Когда иду, все ок, но когда посижу немного, а потом встаю идти, в ноге по передней части до коленки хватает тупая боль, даже прихрамываю от этого, но шагов через 15-20 утихает. При подъеме по ступеням также начинает болеть в этом месте. Переработала мышцу мб? И чем помочь? Второй день периодически прихрамывать поднадоедает )



ponomareva.eva ж 17 мая 2015 20:44   #26
привет.здесь на сайте тебе вряд ли подскажут.иди к врачу.если не пройдет.



elena18 ж 18 мая 2015 11:04   #27
да вроде бы особой боли нет, может перетрудила или потянула мышцу какую, думала может мазью можно отделаться от проблемы. По врачам некогда сейчас, если не перестанет, то пойду. Сегодня уже меньше беспокоит, но все же пока не делаю на ноги упражнений.



elena18 ж 19 мая 2015 13:40   #28
все же мышцу растянула, нагрузку мне пока запретили, наверное слишком увлеклась занятиями и мало прогревала мышцы.
Питаюсь по калориям, расписывать некогда, снова дел невпроворот и до компа руки не доходят пока что. скажу только, что с заданного курса не ухожу, вижу цель, иду к ней ) уже не напролом, буду аккуратней с упражнениями и пожалуй поищу тренера. Не хочется покалечиться из-за неправильных нагрузок.



Tata_C ж 19 мая 2015 14:00   #29
Проблемы с туалетом были постоянные. Питаюсь сейчас по твоим меню, но добавляю своего еще, чтоб до моих калорий, сейчас на 2000-2100 делаю. Так мне советовали , сначала на свой вес, потом начать убавлять.


2000-2100- такого разброса не должно быть. Теряешь вес скорее всего от того, что ела все-таки больше и 2200 - уже дефицит. Радоваться этому рано. Раз новичок в подсчетах, не замаричивайся пока на бжу, считай только калораж. Будешь есть "правильную" едубжусам себя вытянет.
Тут главное выработать систему, потом пойдет по накатке.

Если интересно мое мнение.
Береш установочные 2 недели. Питаешься на 2200, строго(погрешность +/- 50 кк). Взвешиваешься утром, после туалета,желательно в одно и тоже время. Записываешь. После двух недель данные выкладываешь сюда, решаем,что делать дальше.
Про спорт. Резко его водить нельзя, не только по нагрузкам, но и по интенсивности. ПОэтому эти две недели лечи ногу и не рыпайся. Все внимание калоражу и питанию.
Про туалет. ИМХО,мой рецепт, может и тебе пригодиться.
Утром на тощак, стакан воды, через некоторое время, стакан кисломолочки. У меня срабатывает безотказно. Введи отруби, если нет проблем с желудком. И побольше целлюлозы.У меня свекровь сколько лет на слабительных чаях, я ей за месяц ЖКТ нормализовала.
Ну вот как то так. Будут вопросы,задавай.



elena18 ж 20 мая 2015 21:08   #30
Спасибо за советы, четкие указания для новичков всегда в радость) Чтобы не разбрасываться туда-сюда желая скорее похудеть, такие советы очень ценные. Физкультуру оставила в рамках утренней разминки, никаких резких нагрузок. Питание на 2200 калорий. Взвешиваюсь, записываю в блокноте. В выходные потом перенесу записи в график веса. Вес не так сильно падает, как в первые дни, но живот подтянулся за счет нормализации питания. Очевидно, в объеме живота не так жир был, как от неправильной пищи вздутие и шлаки.



Tata_C ж 21 мая 2015 10:41   #31
Спасибо за советы, четкие указания для новичков всегда в радость)

Ок,тогда жду через 2 недели 14 значений веса и 14 значений кк. Причем по такой схеме: Сегодня-калорийность, завтра- вес.



Гейл ж 21 мая 2015 11:05   #32
2000-2100- такого разброса не должно быть

Питаешься на 2200, строго(погрешность +/- 50 кк).

А это вот зачем такой маразм? Мож я чего не знаю?)))

Что за необходимость в маниакальном подсчете вплоть до 50!!!! ккал??
Мало того, любые подсчеты - это погрешность. И усвоение пищи у всех разное, и посчитать вплоть до 0,00001 невозможно. Зачем усложнять себе жизнь?
Да и дни разные бывают: то жрать охота все, что ни приколочено, то не лезет особо. Получается, то полуголодной ходить, то пихать в себя. А это зачем?
Какая проблема есть в один день на 1900, в другой (юбилей там, праздник, или просто - пмс))) на 2300, поимев те же 2100 в среднем?
Задача, чтобы средняя калорийность за период (неделя, 2, месяц) была в референтных значениях. А высчитывать меню на каждый день вплоть даже до 100 ккал - упоротость и фанатизм. Ненужные абсолютно.
Раз новичок в подсчетах, не замаричивайся пока на бжу, считай только калораж. Будешь есть "правильную" едубжусам себя вытянет.
Воу!
Очень вредный совет.
Следить надо за БЖУ! Ибо они, в идеале. рассчитывются от необходимой калорийности. Потом - за чувством насыщения (где-то больше, где-то меньше). Ну и в идеале, опять же, калорийность сама сложится.
Допустим, на 2000 ккал и 80 кг веса - нам надо 80 гр жиров (720 ккал), и не более 160 гр белка (я б 150ю ограничилась - ещё 600 ккал). Итого 2000-720-600 = 680 кк или 170 гр углей. Вот цифры, на которые надо выйти

А если следить только за калорийностью, на поверку в таком рационе выходит или куча белка (200+), с никакими углями, или, в отдельных случаях (моём, например)))), с зашкаливающими жирами (под 100+). Для похудения нужен дефицит калорий - это факт. Но лучше все таки за макронутриентами бдеть, баланса ради.



Tata_C ж 21 мая 2015 18:38   #33
Бли-и-и-и-н........ Вот как бы в целом не придерешься, ну а где индивидуальный подход к каждому клиенту fellow ?

В анамнезе: человек без опыта , без спорта, не имеющих, основную часть жизни, проблем с весом и ВДРУГ ТА_А_КОЕ!

Как спорт постепенно, так и тут все тоже самое:постепенно, не торопясь, но зато навсегда!

А это вот зачем такой маразм?


Галя, это для тебя это маразм, потому что ты в этой теме давно, а новичку "воли" давать нельзя. Никаких коридоров. Калорийность и +/-.
Все-е-е-е-е bully , иначе никак, в ином случае коридор воспринимается ,,как призыв к действию и пошла п... по кочкам. И до тех пор пока не выработается навык, понимание себя и т.д, и т.п. А то все и будем сваливать то на новолуние, то на луну в скорпионе))))

Какое ТС бжу recourse , ей бы с калориями пока разобраться....
ПРи этом я же говорю:сбалансированное питание, ну вспомните дество, лагерь, там же ничего лишнего, каждый калорий на своем месте. И вот Родительский день и поллагеря в лазарете wassat
ну,а на 2200 есть где разгуляться.

Ничего доказывать не хочу. Я это прошла только что. Все еще этим живу. Сама новичок практически, но есть результаты. Без спорта, в понимании фитфан.Строить тело еще не доросла,пока бы с весом, как таковым, разобраться)))

Лена,решать тебе, какие советы принимать, я не навязываюсь!



ponomareva.eva ж 21 мая 2015 22:54   #34
Лена привет!ты подруга не права!я по поводу -СТРАЙНЯШКИ.так как при своем росте я 68-ми килограммовый шарик.-а вот если бы к твоему росту мой вес-тогда да. recourse (мой рост 162)-еще 10 кг-убирать надо.



Гейл ж 22 мая 2015 17:31   #35
Галя, это для тебя это маразм, потому что ты в этой теме давно, а новичку "воли" давать нельзя. Никаких коридоров. Калорийность и +/-.

Да ну что за глупости(( Коридор это нормально - и для новичков и для неновичков. Среднее арифметическое за неделю сложно посчитать? Ну извините, этому в школе учат what
Нет, если так комфортнее - богаради, разумеется. Но нельзя говорить, что вот только так и никак иначе! А если твои 2100 сложатся из двух дней по 1900 и 2300 - все, туши свет, катастрофа...
Мне вот некомфортно подгонять свой рацион к одной цифре каждый день. Но решать, конечно, ТС.



elena18 ж 4 июня 2015 13:42   #36
девочки, совсем выпала из интернета, вдали от цивилизации. Нет у меня тут ни весов, ни таблиц калоражных, ни спортзалов, только дача )) Но, установку мне ваш сайт дал твердую, поэтому худеть продолжаю, без весов уже видно. Джинсы, в которых фоткалась вначале, на мне висят. Питаюсь по памяти, беру каши, овощи, фрукты, молочное, мясо и рыбу, ем в меру, сколько по калориям не знаю. Короче, немного похудела, как получилось, делать выводы что и как не из чего.
Сейчас примерно прикинула свое меню, получалось по калориям около 1800 в среднем, и сильный недостаток углеводов. Потому и скинула наверное. Живот в самом круглом месте стал 99 см, что радует, несомненно.



elena18 ж 10 июня 2015 16:51   #37
Добралась до весов, минус 9 кг за месяц. Ура-ура-ура, организм пришел в себя после обжирачки и тюленьего образа жизни. Питаюсь на 1700, голодной не бываю, бегаю в лесу. Ваши дневники просто показали мне, что и с большим весом люди худели, и просто надо взять себя в руки и перестать жрать все подряд )) Но, это только мой организм, и я думаю не всем подойдет мой режим, поэтому делиться особо нечем, главная заслуга фитфана в пинке, который я сама себе дала для начала похудения. Вот раньше смотрела эту программу, где кучка толстячков худеют, их там как только не унижают, то поезда таскают, то раком ползают по грязи, то на тренажерах до потери пульса. Смотришь на такое и думаешь, та ну нафик, не хочу так худеть, измываться над собой. А тут почитаешь и видишь, что главное просто правильно питаться, потом спорт подключим, когда будет возможность, не напряжно, интересно и познавательно. И сразу хочется что-то изменить, главное потом не сворачивать, не успокаиваться, как я сделала раньше, и все время следить за собой. Чтобы снова по весне не охать от показаний весов. Зайду еще через месяц, может уже можно будет фотками на море похвастаться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()