temnayanoch ж 21 апреля 2015 13:35   #1
Приветствую читающих! В поисках полезной информации по волнующей меня теме наткнулась на данный сайт, чему очень рада! Решила присоединиться к желающим похудеть, причем не просто похудеть, а полностью изменить прежний образ жизни. Полной я была с детства, родители часто баловали сладким, вкусным и вредным))В итоге к 13 годам я имела 72кг веса при росте около 147-150см. Когда мама начала предлагать надевать свои вещи, так как обычные подростковые не налезали, про себя решила, что пора что-то предпринять. Хотя пошла конечно же путем наилегчайшим и неправильным: почти перестала есть, много времени проводила на улице, играла со сверстниками в подвижные игры. В итоге за одно лето я похудела до 64 кг-это вес, который я держу до сих пор. С 15 лет перестала есть после 18:00, не знаю, благодаря этому или чему-то еще вес не двигался вверх. В настоящее время имеем,как говорится, что имеем.
С января месяца этого года приняла решение отказаться от мучного, сладкого, алкоголя, также не ем после 18:00, стала ложиться спать в 22:00,23:00. Записалась в тренажерный зал, занятия три раза в неделю, стараюсь не разделять части тела по дням, делаю в круговую- руки-пресс-ноги. Из упражнений: руки-отжимания от пола (на коленях) 3х12, подтягивания с гравитоном (30кг)-3х10, упражнения с гантелями (3кг)-разведение сидя, разведение в тренажере "бабочка" (10кг) 3х15,
пресс-скручивания на фитболе 3х15, поднимание прямых ног-3х20, ноги-выпады с гантелями 3х12, приседания с отягощением (5-7кг) 3х15, тренажеры на проработку внутренней и внешней поверхности бедер 3х15, потом кардио-бег с интервалом 1минута со скоростью от 6,5 до 8км/ч, в течение 20минут. Растяжка.
Что касается питания, до начала апреля калории не считала, старалась просто исключать сладкое, жирное, мучное. Со дня появления на этом сайте, прочитала рекомендации по расчету калорий и БЖУ, рассчитала, что суточная норма моя 1600ккал, из них белки-384, жиры-576, углеводы 540. Прикрепляю сразу недельный рацион.
Есть проблема с питанием: на работе частые чаепития, либо если с мужем идем куда-нибудь ужинать- не могу отказать себе или считать калории в таких случаях. Заметила за собою, что есть тяга пропускать тренировки, или делать все через "не хочу", хотя три месяца эти тренировки мне доставляли удовольствие. И еще одна проблема-весы. Взвесилась один раз в январе и больше нет желания на них вставать, так как после этого одно расстройство. Пользуюсь сантиметром, обмеряю объемы, судя по объемам до марта были значительные сдвиги в 10-15 сантиметров по всем показателям в сторону уменьшения(талия-грудь-бедра).
В настоящее время показатели начали расти в сторону увеличения, на тренировки хожу без удовольствия, единственное-увлеклась подсчетом калорий и распределения БЖУ в сутки.
Может стоит поменять программу тренировок? Как преодолеть тягу употреблять вредности "за компанию" во время общих чаепитий или ужинов?Как утрясти рацион, чтобы не было срывов и равномерно распределялись нутриенты? И можно ли прослеживать динамику похудения только по объемам, не прибегая к весам?
Заранее благодарю за ответы, критику принимаю
[attachment=

9874][attach

ment=9879][a

ttachment=9884]


Сообщение отредактировано temnayanoch - 21 апреля 2015 13:56



izevika ж 22 апреля 2015 14:04   #2
Как утрясти рацион, чтобы не было срывов

есть надо нормально, столько, сколько нужно телу, с небольшим дефицитом. и не голодать (после 18.00, например). тогда срывов можно избежать.

10-15 сантиметров по всем показателям в сторону уменьшения

при условии, что минус см в талии - это примерно минус 1 кг, то это минус 10 кг с марта? серьезно?



temnayanoch ж 23 апреля 2015 06:10   #3
Здравствуйте! Спасибо за ответ! -10см это с января месяца, то есть за период январь-март включительно. В апреле началась обратная ситуация






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()