kostikof м 13 апреля 2015 12:31   #1
Всем привет. Поставил себе цель около месяца назад похудеть, однако лишь сейчас вижу что с весом дело ухудшается, т.к. действий активных не принимал. Сейчас решил вести дневник и довести дело до конца. Первая цель минимум - это до 30 июня сбросить вес до 73 кг.До 73, т.к. у меня уже был 2 года назад опыт похудения, и с 86 сбросил до 73, в среднем вес держался года полтора на 75, и я думаю, это вполне разумная цель, за два с половиной месяца сбросить 11 кг, но я думаю, может даже и больше скину smile После у меня, возможно будет операция по паховой грыже, и сразу нельзя будет заниматься физ. упражнениями.вторая цель минимум - это до 15 сентября сбросить до 68 соответственно. Решено, что не буду сахар, мучное, соки, жаренное. Буду питаться по 5 раз в день и заниматься бегом или скакалкой не менее 3 но и не более 6 раз в неделю.
Буду отписываться стараться каждый день, но не всегда будет получаться поэтому ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА и СУББОТА обязательно.
Писать буду что получается , что нет.



sergayme м 13 апреля 2015 13:42   #2
Решено, что не буду сахар, мучное, соки, жаренное. Буду питаться по 5 раз в день и заниматься бегом или скакалкой не менее 3 но и не более 6 раз в неделю.

этого недостаточно.
Надо так же считать и рассчитывать ккал и бжу.



Nikisha ж 13 апреля 2015 21:43   #3
Удачи в начинании!!!!!))))



kostikof м 17 апреля 2015 21:05   #4
Итак, прошло 4 дня с момента открытия дневника. Начнем с плохого:
1 - Питание оценка - 3- сначала было неплохо, не ел мучное, и сейчас в его употреблении ограничился, чему рад, однако больше плохого , чем хорошего. Режим сбился, т.к. не взял поесть и в перерыве между учебой вошел в фаст-фуд. Также затем потреблял булочки, ходил в баню, и там ел много калорийного. Решено сейчас посмотрю сколько мне надо есть для похудения, и буду планировать приемы пищи в ежедневнике.
2 - Занятия спортом сегодня первый день моего занятия бегом. Ноги болели, т.к. плохая обувь, куплю новую вскоре. Хорошо позанимался 15 минут бега и 15 минут быстрой ходьбы, однако откладывал бег до последнего, и теперь надо бегать завтра и послезавтра подряд, без отдыха, т.к. минимум 3 занятия в неделю. Однако оценка за сегодня - 5
3 - Дисциплина не отписывался в среду, за это минус. Было просто лень. Оценка - 3

Итог: неплохо, что за эти дни ушел 1,9 кг, в целом положительная динамика, но это пока, для хорошего веса нужно больше дисциплины и усилий.

Сообщение отредактировано kostikof - 17 апреля 2015 21:09



kostikof м 20 апреля 2015 22:27   #5
Итак, сегодня вечер 20. Решил, что буду по вечерам взвешиваться, и вот 81,9 кг. 100 грамм сбросил за 3 дня. Не бегал в бегал в субботу и понедельник(сегодня), однако не бегал в воскресение, больше из-за времени. Болели ноги днем в воскресение, и я думал, что возможно надо перерывы делать, чтобы мышцы восстанавливались.
Вопрос:нужно ли бегать постоянно, каждый день, или мышцам надо отдыхать(на сайте каком-то статью читал, что если бег для похудения, то бегать можно каждый день)
Насчет питания не все так было гладко, но сегодня была небольшая победа: в магазине взял чипсы и сникерс, но потом постояв у кассы отложил, и пошел без товара, и это слава Богу.



Nikisha ж 21 апреля 2015 10:32   #6
У меня есть такие наблюдения по поводу мучного! я люблю хлеб!!!и никогда от него не откажусь!!! И вот что я заметила, мой отец 2 года назад купил хлебопечку, и теперь он все время печет хлеб сам, и сам делает дрожжи... и от этого хлеба совсем не поправляешся!!! Не то что от магазинного хлеба!!! Так что я смело ем хлеб и не переживаю) конечно не говорю о булках всяких сладких и пирожках, от них и от домашних разнесет!)))



sergayme м 21 апреля 2015 20:07   #7
и от этого хлеба совсем не поправляешся

Нет такого хлеба от которого бы поправлялись.
Набирают вес от избытка пищи, а не от вида продукта.



izevika ж 22 апреля 2015 13:59   #8
бегать можно каждый день

если не болят суставы, то можно и бегать. но лучше быстро ходить, более безопасно.

буду по вечерам взвешиваться

взвешиваться надо утром, натощак, после горшка, каждый день. данные записывать, чтобы было видно динамику.

в целом ощущения от дневника, что автор занимается херней. отказался от одного сникерса, герой.
или берись за ум и тело, или не сношай себе мозг, будь и дальше толстым.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()