NikLegaloff м 9 апреля 2015 10:08   #1
Сразу оговорюсь, способ этот требует наличие телефона с Android или iPhone 5 и выше. А так же мобильный интернет и наличие GPS в телефоне. К счастью теперь это не редкость.

Есть такая интересная игра для мобильных телефонов - Ingress.
Для начала трейлер игры
Особенность её заключается в том, что играть в неё нужно не сидя на диване, а перемещаясь по городу. На обычную карту из Google Maps добавлены виртуальные порталы. Порталы расположили на местах памятников и прочих достопримечатеньностях. Ваша задача - выбрав одну из двух противоборствующих сторон, захватывать порталы(отбивать чужие), защищать их. Кроме того порталы можно связывать, а 3 связанных портала образуют между собой поле. Задача - кто больше и дольше контролирует ваш город. Хотя полями накрывают области в несколько городов. На самом деле в игре намного больше правил, но это я для затравки. Более подробно здесь - http://ingress.su/

Вот тут и мотив появляется. Не просто бегать/гулять/ездить кругами, а превратить это всё в игру. Появляется дополнительный адреналин, который повышает интенсивность нагрузки и удовольствие от тренировок. Новичкам будет интересней гулять по городу, с бегом получются интервальные тренировки, 1-20 минут бегаешь, минутку ходишь вокруг портала. На велике тоже интересно ездить на большие дистанции, сьездить в соседний город и навести там свой порядок :)

Ссылка на игру для Android и для iPhone/iPad

Вот пример карты возле красной площади - http://take.ms/PrgML

Карту можно посмотреть тут - https://www.ingress.com/intel (нужна учётная запись Google)

Если заинтересовались - спрашивайте, я отвечу на все вопросы.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()