Peta ж 5 апреля 2015 06:48   #1
Добрый день фитфановцы winked Уже второй год топчусь на месте и с переменным успехом двигаюсь к цели. Казалось бы скинуть 4 кг и поддерживать вес легко... Но как только вижу 61 кг, то мотивация падает и зал уходит на второй план, мышцы усыхают и идет набор жира. Причем происходит это оч.быстро 2-3 месяца достаточно для увеличения доли жира на 1-2%. За последний месяц оттренировалась 15 раз (через день). Иду по схеме 3 тренировки силовых и 1 кардио (час на элипсоиде 600кКал). После тренировки пью протеин, до тренировки жидкий L-Carnitin 800 mg. В результате ушел только 1 кг и 0,5% жира. Может увеличить L-Carnitin ? Нужны ли BCAA? Витамины пропиваю раз в три месяца OptiWomen.Питание 1200-1400 кКал, иногда со срывами на зефир, но норму ккал соблюдаю. Нужно ли урезать калории и сидеть на рисе и кур.грудке с овощами ? В середине июля едем на море, хочу подсушить жир feel

Вот мои силовые



sergayme м 5 апреля 2015 10:34   #2
После тренировки пью протеин, до тренировки жидкий L-Carnitin 800 mg. В результате ушел только 1 кг

Спорт пит это обычная еда, она не влияет сама по себе на уменьшения веса и жира.
Может увеличить L-Carnitin ?

В нём нет смысла вообще.
Нужны ли BCAA?

При полноценном питании они не нужны.
Витамины пропиваю раз в три месяца

Витамины можно пить постоянно



Peta ж 5 апреля 2015 11:16   #3
Спасибо за ответы, т.е. надо просто следить за рационом и БЖУ... Если тренируюсь через день, то без протеина не успеваю восстанавливаться (может просто на психологическом уровне так кажется). Стоит ли покупать BCAA, не получается есть орехи в нужном (малом) количестве - ни разу не смогла сдержаться и объедалась, поэтому вычеркнула их из рациона. Рыбу тоже не могу вводить в нужном объеме - не люблю, только креветки. 2 раза в день ем куриную грудку с овощами, завтрак овсянка на воде без сахара и соли(добавляю протеина 5-10мл), на ужин творог. Льняное масло пью по 1 стол.лож. каждый день+1,5-2литра воды. Все ли правильно?



sergayme м 5 апреля 2015 11:46   #4
без протеина не успеваю восстанавливаться

протеин это дословно переводится как белок.
Это и есть белок, то есть еда.
Такой же белок как в курице или яйце например.
Протеин не помогает восстановлению сам по себе.
Он не нужен при полноценном питании.
Стоит ли покупать BCAA, не получается есть орехи в нужном

При чём тут орехи и ВСАА.
ВСАА это три аминокислоты из 20 которые нужны организму.
Они тебе не нужны.
Льняное масло пью по 1 стол.лож. каждый день

Зачем?
Все ли правильно?

почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.

Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



Peta ж 7 апреля 2015 12:07   #5
Попробую записывать съеденное:


Получается мало калорий, но я боюсь, что взвешиваю не так. Куриное филе взвешивала в готовом виде, не смогла учесть соевый соус - сколько было грамм, даже не скажу. Думаю надо всегда погрешность на 100 кКал учитывать. Здорово помогают "контейнеры" wink беру теперь один с собой, вдруг пробка или на работе задержат, но подсчет пока сильно омрачает жизнь, надеюсь привыкну.

Подскажите как кофе учитывать, варю кофе в машине, 2 чайные ложки молотого кофе+молоко+подсластитель сукразит... другой вкус не могу принять. Сколько калорий в 150 мл вар.кофе , 50 мл молоко простоквашино 2,5% . В сахорозаменителе 0 калорий, но нет информации по бжу, самой смешно, но что такое этот заменитель? вряд ли там есть белки и жиры smile



sweta1967 ж 7 апреля 2015 12:40   #6
Из кофе я бы считала бы только БЖУК молока, остальными ингредиентами можно пренебречь.
По Вашей менюшке: кашу считаете неверно 40 гр это. я так понимаю. сухого продукта а в расчет взяли БЖУК уже готовой каши, так что калорийность должна увеличитьcя.
Жиров совсем мало - включите 20-30гр. орехов, можно небольшой кусочек сыр, растительное масло в салат, рыба.
Чтобы не было искушения - берите отмеренную жменю орехов с собой на работу.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 7 апреля 2015 13:28



Peta ж 16 апреля 2015 03:50   #7
Всем привет! Вес уже три дня подряд 63 кг, пока норм. Питание держу до 1400. До сих пор не могу разобраться в информации.. Правильно ли я делаю: 10 минут кардио для разминки, затем силовые и в конце кардио 20-30 минут. В течении 30 минут после тренировки Изолят Syntha-6. За месяц ушел 1кг, наверное жира. 15 марта было 63,6 кг - 25,6% жира и 51,1% мышц, а сегодня 63кг 25,1% жира и 51,4% мышц smile но почему так медленно? 3 тренировки в неделю уже 2 месяца подряд...

Питание:
Жир Углев Белк Ккал

Завтрак 10,45 72,65 14,62 429

Обед 15,03 57,40 21,47 435
Ужин 0,79 8,10 26,00 139

Перекусы 5,56 26,19 30,16 273
ИТОГО 31,83 164,34 92,25 1276
Углеводы (52%) Жиры (22%) Белки (26%)

Пить изолят после тренировки сразу или не пить?



sergayme м 16 апреля 2015 05:06   #8
Пить изолят после тренировки сразу или не пить?

Специально он не нужен.
Он нужен если по каким то причинам не хватает белка в питании.



Peta ж 16 апреля 2015 05:56   #9
А сколько надо белка на 63 кг веса? У меня получилось 92,25, из них 25 составил изолят. Даже недобор с изолятом получается с нормой 2гр на 1кг веса. Или я не так считаю?



sergayme м 16 апреля 2015 20:38   #10
А сколько надо белка на 63 кг веса?

100гр белка
Достаточно 1,5гр на кг



Peta ж 17 апреля 2015 15:04   #11
Спасибо за быстрые ответы) Смотрела украинское шоу "взвешенные и счастливые" там диетолог наоборот говорил участникам при ежедневных тренировках избегать белка вообще... Они реально там за 4 месяца весь жир вытопили. А тут 3 тренировки в неделю+1400 ккал в день и -1кг в месяц и не факт что удержится результат. Может кто посоветует как убирать "последние" самые сложные для потери запасы жира?



sergayme м 17 апреля 2015 15:08   #12
там диетолог наоборот говорил участникам при ежедневных тренировках избегать белка вообще

Это не верно.
Скорее всего ты что то не правильно поняла, таких рекомендаций никто никогда не даёт.
самые сложные для потери запасы жира?

Диета
спорт
регулярность.



smileos ж 21 апреля 2015 15:39   #13
диета.. плохое слово)) правильное питание fellow я с декабря месяца на ПП очень даже неплохо подсушилась и в зале довела до ума свое тело...уже почти все нравится winked



sergayme м 21 апреля 2015 19:53   #14
правильное питание

Это тоже диета.
Диета это не плохое и не хорошее слово, это определение, показывающее, что человек питается определённым образом.



Peta ж 29 апреля 2015 05:04   #15
Задумалась... является ли ПП диетой?.....это просто разумный подход к питанию, но не ограничения как в диете. И да, 70% успеха именно в питании. Результаты видны практически сразу smile Удивляет сын, он в 16 лет смог из 81 кг прийти к 74 за два месяца тренировок по 2раза в неделю (рост 178). Мотиватор) А я тренируюсь 3 раза в неделю и всего сбросила 2-2,5 кг. Но вес уже не важен, уже важны именно формы wink



izevika ж 29 апреля 2015 09:45   #16
не ограничения как в диете

все равно не без ограничений, чоуж.
просто кто-то ограничивает определенные продукты, а мы - цифры БЖУ.
ну и у кого как, а у меня нет больше спонтанности в еде - просто идя по улице, уже не купишь какой-нибудь фигни типа мороженки или шаурмы, не посчитано же. иногда меня это напрягает. но вижу результаты и обратно расслабляюсь )).



sergayme м 29 апреля 2015 09:46   #17
является ли ПП диетой?

любое регулирование пищи это диета по определению.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()