ninochka ж 30 июня 2017 15:30   #201
Фух, давно я здесь на появлялась winked . Сейчас чаще всего веду дневник на двух других сайтах подобной тематики, но решила что для большей уверенности и мотивации возобновить дневник и здесь.

На данный момент я на поддержании. Калорийность >2000. Вес от 17.06.2017 55.5 кг, жировая прослойка в области пупка 2 мм, завтра будет очередное взвешивание. В планах уйти на медленный массонабор и работать на набор мышечной массы в течении года. Стандартных циклов массонабора и сушки больше проходить не буду, уже был опыт и при этом печальный, набрала в основном только жир, от которого я с таким трудом избавлялась.

Так же продолжаю ходить в тренажёрный зал, присутствуют частые перерывы в тренировках по личным причинам. Если так подумать, то за всё время что я хожу в зал, перерывов у меня больше чем самих тренировок wink

Фотография сделана 27 июня этого года, что было сил напрягла спину wink В общем настоящий дрыщ.


А эта фотография была сделана в феврале этого года. Вес около 58 кг, жировая прослойка в области пупка 6 мм.


В планах вернуть этот вес (58 кг) и быть более рельефной и с минимум жира.

Сообщение отредактировано ninochka - 30 июня 2017 15:54



ninochka ж 1 июля 2017 08:30   #202
Первый день цикла и итоги с 17.06.2017:

Вес – 55,3кг (-0,2кг)
Талия – 64см (+0,5см)
Левое бедро – 50см (0см)
Нога над коленом – 36,5см (0см)
Под грудью — 70,5 (0см)

2 года назад сильно простыла, вроде вылечилась, но нос так и не прошёл, постоянно заложен, всё что прописывали врачи не помогало. Все эти два года меня кроме заложености носа мучает и насморк. Стоит погоде хоть немного испортиться, как ситуация ухудшается. И вот на следующей неделе мне предстоит операция по удалению слизистой оболочки носа, пока что только в области правой ноздри. Врач сказала что некоторое время после операции необходимо избегать перенапряжения, тренировок и поднятие тяжестей. В брошюре, которую дала врач, написано что почти 3 недели нельзя перенапрягаться и заниматься спортом.

Вот теперь скорее всего опять придётся делать паузу в тренировках . Что-то в этом году у меня очень много перерывов. Надо будет ещё раз у врача уточнить, на какой срок мне нужно делать перерыв.

По этой причине, с сегодняшнего дня и до 31.07, ухожу в небольшой дефицит. Калорийность буду держать в пределах 1700-1800, в любом случае буду следить за весом и за объёмами, чтобы не заплыть.

Ну и из-за цикла тренировка сегодня отменяется.



ninochka ж 1 июля 2017 16:37   #203
Что приготовить из сливочного масла, у которого вот-вот истечёт срок годности? Например творожный пирог Сегодня решила побаловать себя творожным пирогом с клубникой.

КБЖУ на 1 порцию (~145 г):
Калорийность: 235 ккал
Белки: 11,35 г
Жиры: 18,75 г
Углеводы: 4,90 г




Сообщение отредактировано ninochka - 1 июля 2017 16:40



ninochka ж 8 июля 2017 07:27   #204
Почти неделя без спорта. После операции ещё взяла больничный, по этой причине физическая активность вообще нулевая, так как на этой неделе даже пешком мало ходила.

Калорийность на этой неделе в районе 1700-1800. Ну что могу сказать, конечно есть больше 2000 калорий намного приятнее чем меньше, но вроде пока что я не особо почувствовала сокращение калорийности. Но пока что это временная мера, пока не возобновлю тренировки, тогда можно будет уже сново начать есть больше 2000 калорий.

Хотя, посмотрела я на результаты за неделю, вроде есть отвес и объёмы тоже уменьшились, но так как сейчас уже 7 день цикла, то это скорее всего ушла вода, посмотрим на результаты на следующей неделе и возможно увеличу калорийность.

Итоги с 01.07.2017 :

Вес – 54,5кг (-0,8кг)
Талия – 63,5см (-0,5см)
Левое бедро – 49см (-1см)
Нога над коленом – 35,5см (-1см)
Под грудью — 70,5 (0см)



ninochka ж 9 июля 2017 14:52   #205
Сегодня на десерт был очень вкусный но немного калорийный торт с авокадо и лаймом без выпечки. А какой крем вкусный получился, напоминает воздушный мусс :)

КБЖУ на 1 порцию (~126 г):

Калорийность: 423 ккал
Белки: 10 г
Жиры: 39,50 г
Углеводы: 5,17 г


Сообщение отредактировано ninochka - 9 июля 2017 14:52



fitfan м 10 июля 2017 17:45   #206
Так и рельеф можно потерять )))



ninochka ж 11 июля 2017 21:51   #207
Так и рельеф можно потерять

Рельеф пока что ещё со мной, на руках и внизу живота от любого перенапряжения выпирают уже вены, а это пока признак, что я не стала заплывать, обычно если заплываю, то вены больше не выпирают )))



ninochka ж 22 июля 2017 08:19   #208
Итоги с 08.07.2017 :

Вес – 52,9 кг (-1,6 кг)
Талия – 62 см (-1,5 см)
Левое бедро – 48,5 см (-0,5 см)
Над коленом – 35,5 см (0 см)
Под грудью — 70 см (-0,5 см)



ninochka ж 28 июля 2017 08:35   #209
Подумала я вчера, нафиг этот дефицит и решила с завтрашенго дня увеличить калорийность и сново выйти на поддержание с небольшим профицитом. Калорийность буду сново держать в районе 2000-2500 как и месяц назад.

Моей ошибкой было ещё и то, что решила ещё больше уменьшить калорийность и сидела почти 2 недели на 1500 калорий. В последнее время начала ощущать слабость, начала сильно уставать, стала ко всему безразличной и раздражительной. Возможно связано это ещё и с ПМС, так как начался цикл, но такое состояние меня вообще не устраивает. Плюс я ещё исхудала сильно, лицо очень осунулось , мне не нравится моё отражение в зеркале. Да вес уходит и объёмы уменьшаются, но при этом отражение в зеркале меня расстраивает.

В последнее время начала думать о том, что если я ещё хотя бы несколько дней пробуду на дефиците, то у меня точно будет срыв и в итоге уйду в зажор, но опять же возможно всё это связано с циклом. Хотя вчера я всё таки наелась бананов. Жалею ли я об этом? Нет! Зато как же мне стало хорошо после съеденных бананов, сразу почувствовала тепло во всём теле, и меня конечно же потянуло в сон, уснула я вчера в 9 часов вечера. Сегодня проснулась отёкшей, зато мышцы стали такими объёмными :), вот именно такой я себе сегодня и понравилась.

И знаете от мыслей о том, что я сново увеличиваю калорийность и не буду сидеть на дефиците, мне стало так хорошо, сразу появилась какая-та радость, энергия и такое ощущение что я смогу свернуть горы и мне всё станет по плечу :)

Теперь моя цель до конца весны следующего года сново вернуть свои 58 кг а может быть и 60 кг. Почему до конца весны следующего года? В планах уйти в медленный массонабор и постараться набрать качественную мышечную массу с минимум жира, чтобы потом не уходить в дефицит и пытаться избавиться от набранного жира.



sergayme м 28 июля 2017 10:15   #210
Чтобы убрать жир нужен дефицит.



ninochka ж 5 августа 2017 07:02   #211
Мой вчерашний ужин. Тут, как говорится, без комментариев!



Надеюсь ничего в жир не уйдёт? Всё было съедено до 18 часов :D. Шутка конечно же. Посмотрим за сколько дней вес придёт в норму. Надо было вчера утром взвеситься, что бы знать, какой вес был до, но утром я к сожалению не знала, что меня будет ожидать такой ужин... Утром проснулась с жутким сушняком. О съеденном не жалею, даже совесть не мучает.

И итоги с 22.07.2017 :

Вес – 55 кг (+2,1 кг)
Талия – 63,6 см (+1,5 см)
Левое бедро – 49,8 см (+1,3 см)
Над коленом – 36,9 см (+1,4 см)
Под грудью – 71 см (+1 см)

Сейчас убегаю на тренировку. По плану сегодня круговая тренировка на верх (обожаю круговые тренировки и такие тренировки занимают мало времени), после потренирую ноги в суперсете, всего лишь 2 упражнения на ноги. Все упражнения 5х15. В конце если буду силы поделаю кардио, хотя думаю что смысла делать кардио нет, так как до зала и обратно пойду пешком.



ninochka ж 6 августа 2017 23:45   #212
Меню на следующую неделю составлено. Времени готовить не будет, поэтому рацион будет однообразным (хотя если честно то у меня почти всегда в дни тренировок подобный рацион). В дни тренировок отдаю предпочтении углеводам, в дни отдыха жирам. Пока что меню составлено только для тренировочных дней, во вторник продумаю меню в день отдыха от тренировок. Калорийность свежих овощей (помидоры, кабачки, перцы, редис, огурцы, капуста) не считаю.




ninochka ж 9 августа 2017 14:10   #213
А вот и меню на эту неделю в дни без тренировок. Обычно в такие дни у меня в рационе присутствует ещё и бутер с хлебом из клейковины, со сливочным масло и сыром, но хлеб вчера не успела испечь и это оказалось хорошим поводом побаловать себя крем-фрешем 30% жирности (аналог жирной и густой сметаны).

Сегодня на обед был фарш жареный с овощами. Фарш я пересолила, и еле доела порцию, солёный вкус хоть немного перебили авокадо и крем-фреш, ещё и на ужин будет фарш с овощами. Чувствую что завтра утром проснусь с отёком.




ninochka ж 11 августа 2017 11:44   #214
Итоги с 05.08.2017:

Вес – 55,8 кг (+0,8 кг)
Талия – 64 см (+0,4 см)
Левое бедро – 50см (+0,2 см)
Над коленом – 36,9 см (0 см)
Под грудью – 71 см (0 см)

Да уж, отекла немного, очень заметно это по животу. Обычно утром он всегда плоский а уже который день надутый. Думаю что это связано и с «ужином» в прошлую пятницу, и с увеличением калорийности и с пересоленным фаршем. Посмотрим что покажут весы и сантиметровая лента на следующей неделе

Сегодня уезжаю к сестре на 3 дня. Сестра с мужем как всегда будут пытаться откормить меня, а я в принципе и не против, к приезду сестра приготовит плов, не ела плов наверное полгода.



ninochka ж 14 августа 2017 19:14   #215
Через 10 дней заканчивается мой абонемент в фитнес-клубе. Абонемент решила не продлевать по многим причинам. Тут и экономия денег, времени, в последнее время мне не нравится контингент в клубе, ну и уже надоела вся эта рутина, хочется что-то поменять в жизни и решила начать с фитнес-клуба.

Решила перейти на домашние тренировки, но тут тоже есть свои нюансы.

-нет необходимого инветаря для тренировок
-придётся полностью менять план тренировок и искать альтернативные упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях
-живу в студенческом общежитии и комната настолько маленькая, что тут негде развернутся я уже молчу про выполнение каких-то упражнений и тем более хранение инвентаря в виде гантелей, которые мне придётся покупать
-возникнет проблема с кардиотренировками. Я не бегаю по многим причинам, и единственное кардио которое у меня было это эллиптический тренажёр, на котором я так же делала интервальное кардио. Другие кардиотренажёры я не использую по личным причинам.

Создавать дефицит за счёт урезания калорийности не хочу, поэтому боюсь увеличения жировой массы. Придётся сново экспериментировать с питанием и наблюдать.

Ходить в тренажёрный зал до окончания абонемента нет никакого желания, сомневаюсь что я смогу добиться каких-то результатов за 4-5 тренировок. Сейчас пока что просматриваю разборные гантели до 40-60 кг. Завтра возможно пойду покупать резиновые ленты разных размеров. Папа через сестру передал советский пружинный эспандер, нужно к нему привыкнуть, так как с ним намного тяжелее работать чем с резиновым.

Завтра выложу меню на неделю в дни с тренировками и без. Эта неделя у меня рыбная. Очень соскучилась по рыбке :) Поем селёдку в масле и с маринованным луком в дни без тренировок, после которой меня конечно же скорее всего зальёт :D



ninochka ж 15 августа 2017 20:44   #216
Что-то пока что получилось составить меню только для тренировочных дней, в дни без тренировок ломала голову над тем, чтобы такого съесть, ничего в голову так и не пришло, ну кроме селёдки конечно же. Завтра буду продумывать меню в дни без тренировок на эту неделю.

А вот пока что меню в дни тренировок на эту неделю


Сообщение отредактировано ninochka - 15 августа 2017 20:44



ninochka ж 19 августа 2017 13:00   #217
Купила сегодня вот такой вот набор эспандеров (по акции) для домашних тренировок



Думаю, что на первое время пойдёт, пока не куплю разборные гантели.

Хотела купить ещё и эластичные ленты разных размеров, но что-то цены не понравились, поищу в интернет-магазинах, может что найду по дешевле.



ARTUR222 м 22 августа 2017 17:18   #218
У меня была похожая ституация не где было заниматься спортом квартира маленькая а фитнес не мог себе позволить тогда. Занимался на улице на речке в лесу где угодно на свежем воздухе даже лучше получается.



ninochka ж 25 августа 2017 19:40   #219
Занимался на улице на речке в лесу где угодно на свежем воздухе даже лучше получается.

А как тренировались? И тренировались ли в холодную погоду на улице?



ninochka ж 3 сентября 2017 08:40   #220
Итоги с 11.08.2017:

Вес – 55,9 кг (+0,1 кг)
Талия – 65 см (+1 см)
Левое бедро – 51см (+1 см)
Над коленом – 37 см (+0,1 см)
Под грудью – 70,5 см (-0,5 см)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()