АлексаЧанг ж 24 марта 2015 20:47   #1
Всем привет! Худею с 64кг, сейчас вес уже 58, иногда опускается до 58,5. Очень хочу весить 54-55. Первые кг ушли легко, просто исключила сахар и фаст фуд, при таком раскладе вес 60-61. После этого подужала ремни, и отказалась от сладкого после обеда, но это мало помогло- Вес 59,5-60.
Поняла, что сладкое вообще исключить плюс любые углеводы кроме фруктов и овощей. Вес стал 59. И встал. Тогда я начала считать БЖУ. Неделя и вуаля- вес 58. Теперь стоит опять. Спорт у меня через день раньше был, когда с 64до 59. Теперь 1-2 раз в неделю, так как нет сил без углеводов .. Либо силы на спорт либо на работу. Приходится выбирать работу)
Что вы посоветуете? ведь исключать больше нечего(( может добавить углеводов и пойти опять в зал в интенсивном режиме? belay



Lunalika ж 25 марта 2015 02:18   #2
Что вы посоветуете?

Нужно выстроить режим питания, без этого никак.
Для начала можно взять 25ккал на кг веса тела, далее этот параметр корректируется в зависимости от результатов.
Белка надо 1,5гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Поняла, что сладкое вообще исключить плюс любые углеводы кроме фруктов и овощей.

Неверное решение. В рационе должны присутсвовать не только простые, но и сложные углеводы. Про это можно почитать Тут
А вообще советовать можно тогда, когда есть конкретная информация. Как вы питаетесь сейчас? Какой у вас БЖУК? Какая активность/тренировки?

Сообщение отредактировано Lunalika - 25 марта 2015 03:10



АлексаЧанг ж 25 марта 2015 09:18   #3
Спасибо за ответ! Кушаю 1200 ккал , из них примерно 80 белка 55 жира и углеводов до 80.
Ем яйца, творог, курицу, индейку, овощи, из фруктов яблоки груши апельсины, орехи, изюм, сыр, мед. Больше ничего..(

тренировок последние две недели мало.. 1 раз в неделю!



smileos ж 25 марта 2015 11:31   #4
Кушаю 1200 ккал

Это очень мало! Твоя похудительная норма 1400-1500 калорий. Из них где-то 90 белков, 60 жиров, остальное угли. Организм не отдает жировые запасы, если чувствует дефицит питания. Поэтому вес и встал. Попробуй изменить питание - увеличь калории до 1500 и через неделю смотри результат. Дальше по результатам будешь смотреть.



Lunalika ж 25 марта 2015 18:08   #5
Кушаю 1200 ккал , из них примерно 80 белка 55 жира и углеводов до 80.

Это кошмар... 1135 ккал (даже не 1200, если посчитать указанные тобой БЖУ) - это ужасно мало. Почитай форум, дневники других и вот эту статью: От Znatok-ne - Просто ли похудеть? Да, просто



Tata_C ж 25 марта 2015 21:02   #6
Организм не отдает жировые запасы, если чувствует дефицит питания.

При росте 173 -58 кг? - не отдает жировые запасы? да их нет практически))))ИМТ близкое к нижней границе....ИМХО,кончно...
Тогда встает вопрос: недовольство от циферок на весах или от отражения в зеркале? Что-то мне подсказывает, что второе.



АлексаЧанг ж 25 марта 2015 22:44   #7
Девчонки, спасибо! да действиетельно отражение не нравится, жир все-таки есть и неравномерно.. верхняя часть тела худая, а бока, низ живота и бедра - все грустно((

и отвечу почему хочу такой вес, потому что он у меня был и было идеальное тело, спортом занималась чуть ли не каждый день, видимо опять нужен такой режим! и кстати модельный вес РОСТ-120 , так что так)



smileos ж 26 марта 2015 09:29   #8
Выложи фото - мы скажем)) Модельный вес - это дистрофия!



Nikisha ж 26 марта 2015 09:45   #9
А мне кажется при таком росте 58 самое оно, по крайне мере когда при своем росте 170 я весила 53 то чувствовала все время ужасную слабость...и немощь.. радости совсем не испытывала. Ни духовной ни физической...



smileos ж 26 марта 2015 10:07   #10
Вопрос ведь не в весе, а в отражении в зеркале. Да, можно похудеть до 53 и быть тощей - кожа и кости и тем не менее не довольной своей фигурой. А можно весить 70 и иметь обалденную фигуру, состоящую из мышц, а не из костей и выглядеть в миллион раз лучше чем при весе 53.
В случае Саши, она не довольна именно фигурой, а пытается регулировать это весом, хотя нужно срочно в зал и увеличивать вес , а не уменьшать.
Ради интереса, посмотри сколько весят девушки не "модельной внешности", а действительно красивые девушки со спортивной, подтянутой фигурой с наличием красивых мышц.



АлексаЧанг ж 28 марта 2015 17:00   #11
Я выложу фотки скоро! Если честно мне нравится дистрофичная фигура...всю жизнь борюсь сама с собой, за нее... Да знаю,что надо себя принять такой такой... Но не могу. Хотя я фигуристая, но кость тонкая и хочется быть тощей. Надеюсь это не болезнь)))) просто предпочтения такие.. Но при этом хочу аппетитную большую попу. Блин, скажите это вообще возможно! Вернусь с дачи, скину фото свои и своеего идеала фигуры!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()