vista м 21 марта 2015 15:14   #1
Здравствуйте, есть ли смысл в дробном питании? Т.е. одинаковое кол-во пищи втечение дня. По сути организм нуждается в пище всякий раз, как переварил прошлый прием, тогда зачем перекусывать, если можно сразу полноценно поесть? Но с психологической точки зрения это тяжело, особенно в обществе, когда боишься за малейший кусочек "со стороны", т.к. у тебя все подсчитано.

Чуть не забыл, перед о мной не стоит задачи набрать вес за определенный срок, хочется просто расти, пусть год, два, три. Чтобы питание было сбалансированным, а получается почти каждый прием каша. Заходит нормально, но опять же, психологически ощущается дискомфорт, не хочется вечно думать о еде.



sergayme м 21 марта 2015 15:24   #2
есть ли смысл в дробном питании?

Смотря на сколько дробно.
То есть часто бессмысленно, а возможно и вредно для роста.
3-5раз в день более чем достаточно.



Sportsmen2015 м 18 мая 2015 21:01   #3
Для набора массы Вам нужен быстрый обмен веществ, а его не разгоните питаясь 2-3 раза в день. Тем более забивая живот до отказа за 3 раза, можно легко растянуть желудок, будете хотеть ещё и ещё есть + живот будет расти. А с возрастом обмен веществ замедляется, а потребности в пищи остаются те же, так как желудок нужно заполнить. Так что питайтесь 5-6 раз в день мелкими порциями, это полезно.



sergayme м 18 мая 2015 21:14   #4
это полезно

в этом нет пользы



Sportsmen2015 м 21 мая 2015 08:45   #5
Вы хотите сказать, что питание 5-6 раз в день это не полезно, мелкими порциями не перегружая желудочно-кишечный тракт? А что лучше 3 раза в день до не могу наедаться???



sergayme м 21 мая 2015 09:40   #6
Я не писал, что 6 раз есть это вредно.
Но и пользы какой то там нет.
можно есть и три раза в день например.
Всё зависит от личных предпочтений и условий.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()