Efelin ж 12 марта 2015 20:07   #1
Привет!

Уже очень давно - лет 7 не ем всякую еду типа гамбургеров, почти не ем жареного, шоколад всякие сладости и т.д. Настолько привыкла к своему образу жизни, что мне это просто невкусно. Есть иногда штуки вредные которые люблю и позволяю - типа круассанов, мороженного.


Все уже давно привыкли, что я многое не ем и не настаивают - а с чего вдруг мне есть майонез и т.д. что я не лю?

НО мой парень страшно любит готовить - и вот очередная ссора, что я не хочу есть его еду - я ему уже год обьясняю, что у меня свой вкус и т.д.... он мне сказал, что у меня серьезные issues (проблемы с головой по поводу еды). А я считаю, что если что не люблю - я не ем! и все тут. БАбушка приготовила или парень - мне всеравно.

Вообщем... как у вас с этим?

На прошлой неделе думала- надо полегче с ним и его стряпню кушать иногда, чтоб сделать приятное - попробовала блинчики.так он теперь их каждый день жарит и заставляет есть - я уже говорю , что хватит wink а он обижаетс.. ну что за детский сад. Сегодня с ним поговорила - что я его не заставляю есть то, что я люблю... а чего он меня пихает тем, что он любит... вобщем смотрю он не понял и обижен. no

а как вы действуете? подскажите?



sergayme м 12 марта 2015 20:22   #2
Efelin, это проблема не с едой, а в ваших отношениях.
Не будет проблем с едой, найдется другая.



smileos ж 13 марта 2015 15:08   #3
Efelin, Сергей прав! Ведь парень мог бы готовить то, что Вы едите. Заменить майонез на йогурт, жареное на запечённое. Но он готовит именно то, что Вы не едите... Не странно?



ruskil м 15 марта 2015 14:08   #4
единственный вариант тут поставить ультиматум свой - делаешь что я говорю или мы расходимся и больше не встречаемся и все, раз человек не собирается для вас меняться, вас понимать и выслушивать,то это вам не пара, совершенно верно тут дело не в еде а в отношениях между людьми.



Киса Мура ж 10 апреля 2017 19:24   #5
Если парень любит то куда он денется. А я вот тоже как вы хочу, отказаться от всяких вредностей и все. Но увы(((



Barbi85 ж 18 апреля 2017 23:37   #6
Я вот тоже стараюсь вести правильный образ жизни. Не всегда правда получается.



xiusha.krutikova ж 9 июля 2017 14:09   #7
Тоже стараюсь вести правильные образ жизни. Но у нас все в семье ведут не правильный, поэтому крайне сложно это делать.Часто бывают срывы



ЭляЭлешева ж 12 июля 2017 10:18   #8
Плохо когда муж или парень не понимает, что для тебя это важно. Муж любит печь, а я все подсовываю ему цельнозерновую муку и прошу сахара не класть или по минимуму, чаще всего старается прислушиваться.



ankaann1 ж 22 августа 2018 14:11   #9
Если один взрослый человек заставляет другого взрослого человека есть то, что она не любит, это явно ненормально. Может, вы делаете еще что-то, что вам сильно не нравится, чтобы "сделать приятное"?
В отношениях должно быть уважение друг к другу, в том числе и к отличиям во вкусах. А навязывание и насилие (даже в таком поначалу незначительном объеме) - не есть хорошо.



Vanesa ж 18 октября 2018 23:15   #10
Правильный образ жизни-это конечно хорошо. Только тоже у нас не всегда получается придерживаться и быть правильными.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()