uta87 ж 26 января 2015 15:52   #1
Ребят всем привет! Для начала немного о себе, мне 27, есть ребенок 1,5 лет, сижу в декрете. Минимальный мой вес был 52 кг лет в 19. Потом доходило до 58, пока не начали планировать ребенка, бросила купить плюс 10 кг, беременность плюс 10 кг.. Сейчас я вешу 65. Никогда не занималась, сидячий образ жизни. Начала ходить в зал неделю назад, подружка посоветовала режим питания, который составлял ей тренер чтобы похудеть. Скажите все ли я делаю правильно? Несмотря на то что никакого масла и соли и тд нет, меня не покидает изжога, и очень трудно кушать сухую пищу не запивая.
И так питание:кушать каждые 2 часа, все без соли сахара и масла.
1- 2 яйца + 100 гр углеводов ( гречка, бурый рис, овсянка, макароны из твердых сортов пшеницы)
2- 100 гр мясо + 100 гр углеводов
3-100 гр мясо + 100 гр углеводов
4- 100гр рыба + 40 гр углеводов
5-100 гр рыба + 100 гр овощи
6- 100 гр рыба + 100 гр овощи.
Вот и все меню. Вареное все очень сухое, запивать нельзя. Мне бы хотелось еще кушать фрукты и дополнить эти блюда овощами, можно так? И на сколько это питание правильно доя моей цели похудеть?
Про то как я занимаюсь- хожу в зал 5 раз в неделю, три раза кардио и силовые, остальные два дня только кардио. Купила вот Л карнитин, не знаю насколько он будет работать) посоветуйте пожалуйста по питанию и тренировкам. Спасибо заранее!





sergayme м 26 января 2015 20:32   #2
Цитата: uta87
И на сколько это питание правильно доя моей цели похудеть?

если то что ты написала на самом деле, то это перебор.
Цитата: uta87
бы хотелось еще кушать фрукты и дополнить эти блюда овощами, можно так?

овощи и фрукты желательны в рационе
Цитата: uta87
Купила вот Л карнитин, не знаю насколько он будет работать

не трать на него деньги
Цитата: uta87
по питанию

почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



Александр Бойц м 26 июня 2015 17:07   #3
перейти на пп и тренировки и все получится!



Кори м 23 ноября 2015 18:40   #4
попробуйте наладить зарядку, сон и питание



daughter м 29 декабря 2015 14:25   #5
Фрукты необходимы организму, не исключайте их!
Масло и соль никакого вреда не приносят. Вы столько углей кушаете, можно просто заправить овощной салат оливковым маслом, добавить соли чутка. Хуже не будет, Вы ж в зале столько потеете, нужно все же чтоб какая-то вода в организме оставалась, а держит ее соль!



Камила16 ж 1 сентября 2016 16:02   #6
Рацион обязательно должен быть сбалансированным! Не исключайте овощи и фрукты из своего меню. Просто делайте лучше упор на спорт и активный образ жизни.



linger2000 johnson м 21 сентября 2016 13:35   #7
Фрукты необходимы организму



agonist м 13 февраля 2017 17:34   #8
Рацион должен быть удобным в исполнении. 6разовое питание, по-моему, - перебор. Но если Вам так удобно, то продолжайте. Но по существу нет разницы питаетесь Вы 3 раза в день или 10.

Основа похудения - это гипокалорийный рацион. Вам уже ответили как его отрегулировать - опытным путём, с использованием формул или без. Оптимальная потеря веса - не больше 0.5 кг/в неделю.

2-3 порции овощей и фруктов в рацион включать нужно. Это источник клетчатки и витаминов. Также, рекомендации по употреблению такого количества фруктов/овощей можно найти практически во всех гайдлайнах по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

все без соли сахара и масла

5-6 г соли в день можно употреблять смело, такие цифры фигурируют в последних рекоммендациях (2013 г.) по превенции артериальной гипертензии.

Сахар желательно ограничить, но без фанатизма. Нет никакой проблемы, если изредка Вы съедите кусочек торта или другой сдобы, особенно, если это в рамках гипокалорийной диеты.

Купила вот Л карнитин, не знаю насколько он будет работать


Исследования довольно однозначны в этом вопросе - L-карнитин не оказывает никакого влияния на жиросжигание. Можно не тратить деньги.



Lyudka ж 16 декабря 2017 15:57   #9
Фрукты и овощи обязательно нужны в рационе, и занятия в спортзале нужно включить, я только благодаря фитнесу сбросила вес и привела себя в форму.



Лена Бу ж 27 февраля 2018 00:16   #10
привет) у меня примерно такая же история - мне 28 и вес 62 (набрала, хотя раньше был всегда 55-57) и не могу скинуть. Начала ходить в тренажерку - бегаю 3 км, а потом на тренажеры, вес стоит.
Раньше у меня был тренер, он советовал считать калории. А как вы считаете - на листочке или в приложении каком-нибудь? Может что-то посоветуете? я пока ищу, но хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользуется.



вика12345 ж 6 ноября 2018 17:05   #11
заведите тетрадку и подсчитываете каллории



belchOnokZ ж 28 января 2019 15:47   #12
подсчитывать каллории конечно не плохо, но надоест тягомотина, лучше крутите хула-хуп и не есть за 4 часа до сна.



Ynga ж 21 февраля 2019 22:43   #13
конечно, за питанием нужно следить! мы то, что мы едим. но все таки самое эффективное похудение - это физические нагрузки






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()