MbIw м 12 февраля 2015 12:01   #41
Также как 42.5 кг.



smileos ж 12 февраля 2015 12:03   #42
MbIw,
Только на других сайтах? Ок! Обещаю на следующей неделе видео!



lisa olea ж 13 февраля 2015 01:07   #43
Цитата: smileos
Ассоциация пауэрлифтинга Украины

UPA т.е.?
Твоя федерация допускает неполную стопу,поэтому я бы тебе посоветовала в мост становиться на носках,тогда будет больше упор и выше мост.
Что касается техники.Согласно правил UPA,если тебе штангу снимает страхующий,то принять ты должна её на прямые руки,иначе это может быть расценено как нарушение и тебе просто не засчитают подход.
Кисти сильно подгибаются,вверху тебя шатает,плохо фиксируешь вес.
Но это 42.5 кг.Ждём 52.5
Цитата: smileos
В понедельник или среду планирую снять видео 52.5кг. А как его выложить?

МОжно также



smileos ж 13 февраля 2015 14:39   #44
Спасибо за советы! Я уже неделю тренирую мост на носках)) Ходила на мастер класс к Олегу Базилевичу - он посоветовал. Так действительно выше мост получается. Я пока отдыхаю, а с начала недели буду брать 52.5 с паузой, если все выйдет - выложу видео!

Ух! Сегодня тренировка - руки, спина , плечи)) как я ждала её! Любимые дни!
5 минут на орбитреке для разогрева и .. погнали!
Жим лежа:
1-й подход 12*35
2-й подход 8*40
3-й подход 5*45
4 и 5 подходы 47,5 по 3 раза
С жимом закончили. Максимальные веса для следующей недели.
Далее тяга в наклоне 5 подходов 7*40кг
Вертикальная тяга к груди:
1-й подход 15*30
2-й подход 10*35
3-й подход 8*40
Не знаю как называется - тяга одной рукой в наклоне 5*12,5кг*10раз
Далее плечи:
Суперсетом - поднятие рук с блином на 10кг 10раз, разведение гантелей 4кг в стороны, жим стоя от груди вверх грифом 15 кг - 3 подхода
Трицепс - французский жим - 5 подходов с гантелями 10*4кг
Отжимание от брусьев - 3 подхода по 5-7 раз
Отжимания от степов (в минус) 5 подходов по 10 раз
Пресс - планка, пресс в висе вниз головой
орбитрек или дорожка 10 минут для отдыха.
ВСЁ!

Норм? Или может есть какие-то советы - что добавить, что убрать.. Напомню - хочу увеличить жим. проблема в дожиме, подрываю нормально..

Заранее спасибо!!!






smileos ж 14 февраля 2015 09:35   #45
Скажем так, я знаю, что не чисто, но не удержалась)))
http://ok.ru/video/24489691668 жим 50 кг
От 52.5 не отказываюсь - видео в среду))))



lisa olea ж 14 февраля 2015 12:34   #46
Цитата: smileos
Напомню - хочу увеличить жим. проблема в дожиме, подрываю нормально..

Просматривая видео и не сказать,что хороший срыв с груди.
Тебе нужно работать над техникой,ты очень коряво жмёшь.Когда это вес небольшой может и незаметно,но когда ты выходишь на свой максимум вылезают все огрехи.
Если дожим плохо идёт-надо жать с бруска одиночного и двойного.
Цитата: smileos
Скажем так, я знаю, что не чисто, но не удержалась)))

С паузой этот вес при такой технике тебе не осилить.
Может тебя пожалеют в первый раз и паузу долго держать не будут,но пока ты не зафиксируешь неподвижно штангу на груди,считай команду пресс не услышишь.
Ты должна держать крепко штангу,она-продолжение твоих рук.Если будет заметнее асинхрон рук-это нарушение.Спина не работает.



smileos ж 14 февраля 2015 12:53   #47
у меня еще полтора месяца - вес больше 52.5 не буду увеличивать. буду работать над техникой. в моей категории (52кг) вес в 52.5кг тоже неплохо))



smileos ж 17 февраля 2015 16:46   #48
Привет! Есть вопрос. Уже неделю болит позвоночник в одном месте(( В районе прогиба, когда мост делаю... Мне к врачу надо? Или это из-за растяжки? В покое не болит. Боль только когда в мост становлюсь и когда выхожу из моста. При пальпации боль как от синяка...



sergayme м 17 февраля 2015 16:53   #49
Цитата: smileos
Мне к врачу надо?

если беспокоит, то нужно мнение врача



smileos ж 17 февраля 2015 17:25   #50
smileos,
Цитата: sergayme
если беспокоит, то нужно мнение врача

Приеду, схожу к мануальщику..



MbIw м 17 февраля 2015 17:27   #51
Цитата: smileos
Приеду, схожу к мануальщику..
идти нужно не к мануальщику, а нормальному врачу



sergayme м 17 февраля 2015 17:30   #52
Цитата: smileos
к мануальщику

идти надо к врачу



smileos ж 17 февраля 2015 17:32   #53
В этот четверг улетаю в Питер к родителям на 10 дней... Уже договорилась, взяли абонемент, так что 2-3 раза схожу в зал)) Будут лайт-тренировки. Почитала Олин дневник и решила, что хуже не будет. Организм отдохнет от тяжелых тренировок и по приезду с новыми силами пойду штурмовать жим!
8-го марта соревнования "местного разлива" чемпионат Николаева и области, буду жать 50 или 52.5 - посмотрим. А после них начнем готовится к Чемпионату Украины. Там планирую 55 кг!!! Троеборье пока не потяну, так как не делала ударений на становую и присед. Но в будущем можно подумать. Присед максимально 60 кг, становая максим 80кг...
Это мои первые соревнования!!! И пусть меня мало кто поддерживает и большинство критикует, я это сделаю для себя!!!
Учитывая, что весовая категория 52кг мало представлена, у меня есть шанс занять призовые места..
У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ну - к врачу, так к врачу)) Думаю, что если все же от растяжки, за неделю пройдет, а не пройдет пойду сдаваться врачам...

Сообщение отредактировано smileos - 17 февраля 2015 18:02



lisa olea ж 18 февраля 2015 12:30   #54
Цитата: smileos
Уже неделю болит позвоночник в одном месте(( В районе прогиба, когда мост делаю...

На приседе или становой болит?
Если боль наступают только когда становишься в мост-пройдёт.Просто какое-то время жми без моста.
Цитата: smileos
Организм отдохнет от тяжелых тренировок и по приезду с новыми силами пойду штурмовать жим!

Это нужно планировать)
У тебя соревнования на носу,должен быть чёткий план с процентовкой вплоть до дня соревнований
Цитата: smileos
8-го марта соревнования "местного разлива" чемпионат Николаева и области

Недалеко живём)Если поеду осенью на чемпионат АВПЦ,может встретимся на помосте bully
Цитата: smileos
Учитывая, что весовая категория 52кг мало представлена, у меня есть шанс занять призовые места..

Ты субмастер,в любом случае в твоей возрастной мало людей.



smileos ж 18 февраля 2015 12:36   #55
Спасибо,Оль, за поддержку! Мне очень приятно! Читаю твой дневник))) Спина только в мосту болит.
Я буду рада встрече!!!!
Думала повзаимствовать твой план тренировок.. Но у тебя там и присед и становая..

Сообщение отредактировано smileos - 18 февраля 2015 12:36



sergayme м 18 февраля 2015 12:38   #56
Цитата: smileos
Но у тебя там и присед и становая

тренить надо всё тело, а не только то упражнение с которым выступать.



smileos ж 18 февраля 2015 12:42   #57
Цитата: sergayme
тренить надо всё тело, а не только то упражнение с которым выступать.

Тогда подойдет и Олина тренировка, только вес под свой подгоню ;)

lisa olea, еще вопрос... Читала, что ты воду сгоняла перед соревнованиями. Мне нужно будет согнать 1-1.5кг. Расскажешь как лучше?

Жаль нельзя название темы сменить)) Всё поменялось)) tongue



lisa olea ж 18 февраля 2015 13:23   #58
Цитата: smileos
Тогда подойдет и Олина тренировка, только вес под свой подгоню ;)

не подойдёт.
Когда я работала на силу,упор был на все 3 движения.
Это значит,что развить максимальную силу в одном движении ты не сможешь.Поэтому троеборцы жмут меньше,чем жимовики.
Что тренируешь,то и тренируется.Хочешь много жать-нужно много жатьfellow
Есть хорошие программы для жима лёжа,на месяц тебе подойдёт.Вообще лучший период-3 месяца.Тогда ты выходишь на пик.

Цитата: smileos
Читала, что ты воду сгоняла перед соревнованиями. Мне нужно будет согнать 1-1.5кг. Расскажешь как лучше?

Будь готова,что упадёт результат.У меня падал,особенно в жиме лёжа.
Я очень тяжело сливаю.Пила много воды,по 4-5 литра за неделю до,и постепенно сокращала.За день до взвешивания переставала пить совсем.Никакой еды,что содержит воду.Очень мало ела в последний день.
После взвешивания сразу начинала пить,понемногу в течение дня.Ну и кушать,побольше углеводного



smileos ж 18 февраля 2015 13:31   #59
lisa olea,
Оленька, спасибо! Да, я знаю на счет силовых при сливе воды.. Но весовая категория очень важна((
Поищу себе программку подходящую. У меня как раз есть месяц до ЧУ. Я просто понимаю, что в чужом зале могу не найти того, кто подстрахует, поэтому думала чуть уменьшить веса на грифе... Очень хочу пожать 55 кг, но если не доведу технику до совершенства в 52.5, то не буду даже пробовать... Времени мало, погонюсь за БОльшими весами, могу упустить и то, что уже есть...
С трепетом жду соревнований, азарт переливается через край.. Только вот семья меня не поддерживает(( Так что ваша поддержка мне очень нужна и важна!!! СПАСИБО!!!!!



sergayme м 18 февраля 2015 13:58   #60
Цитата: smileos
Жаль нельзя название темы сменить

можно
в нижнем левом углу, опции модератора.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()