Гейл ж 22 января 2015 22:33   #21
Цитата: smileos
Когда вернулась в зал жала 32,5кг 5 подходов по 5 раз. Сейчас 40 3 подхода по три раза. Больше пока не получается... И 42.5кг на один раз.

Если бы за два месяца удалось поднять с 32,5 в 5*5 на 42,5 в 5*5 - это была бы речь о росте.
Цитата: smileos
Планирую 40кг. 5 подходов по 5 раз.

При 42,5 на РАЗ? no Амбициозно однако.
Цитата: smileos
Оставила в питании преимущество белков

Объясните мне кто-нибудь, на кой фик силовику - белковый рацион???
Кажется, это без шансов.
Пациент скорее мертв чем жив. Как и 90% вновь тут нарисовавшихся.



smileos ж 23 января 2015 21:05   #22
Гейл,
Цитата: Гейл
Как и 90% вновь тут нарисовавшихся.

А чем Вы лучше меня??? Я не нарисовалась, а зарегистрировалась на сайте. Или нельзя???? ТОГДА ТАК И ПИШИТЕ В ТРЕБОВАНИЯХ - ТОЛЬКО ДЛЯ КРАСИВЫХ, СТРОЙНЫХ И СИЛЬНЫХ, А ОСТАЛЬНЫЕ - ВОН С ПЛЯЖА.
42.5, между прочим, 1 разряд в моей весовой категории...



sergayme м 24 января 2015 00:29   #23
smileos, что значит преимущественно белки?



smileos ж 24 января 2015 23:43   #24
Наверное я не правильно выразилась. Я раньше не задумывалась вообще о белках и углеводах, просто старалась не есть мучного и сладкого. Сменила стратегию. Перед тренировкой, часа за два, ем кашу, овощи, немного мяса. Вечером говядина, курица, йогурт или кефир. В дни без тренировок больше белка, чем углеводов.. Затрак, перекусы - творог или сыр, иногда фрукты...



sergayme м 24 января 2015 23:45   #25
smileos,
больше меньше это как пальцем в небо.
Нужен прогнозируемый результат, значит надо иметь рассчитанное питание.
Тогда будет от чего отталкиваться в коррекциях его.



smileos ж 24 января 2015 23:56   #26
Мне рассчитывать некому, поэтому действую как могу. Сегодня жим 45 кг Продолжаю работать...



sergayme м 25 января 2015 11:44   #27
Цитата: smileos
Мне рассчитывать некому

сама
вот калькулятор например: калькулятор ккал и бжу



Znatok Ne м 25 января 2015 12:23   #28
Цитата: smileos
Мне рассчитывать некому, поэтому действую как могу.

ты так говоришь .. как будто у нас тут у каждого по секретарю .. который все считает за нас и в рот кладет .. и считает сколько раз мы прожевали ;)



smileos ж 25 января 2015 23:44   #29
Я имею ввиду, не знаю сколько конкретно нужно. Считаю в программке на телефоне.



sergayme м 26 января 2015 05:20   #30
smileos,
почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



smileos ж 26 января 2015 10:03   #31
Спасибо! попробую расписать свой рацион следуя этим правилам.



smileos ж 27 января 2015 00:07   #32
Мой вес 53.8кг, калорийность я увеличила до 1200
Сегодня жим 42.5кг 5 раз, 45 кг один раз с паузой. Не смотря на ехидства Гейл, вес уходит, силовые показатели улучшились.
Спасибо Sergayme, придерживаться предложенной Вами схемы питания проще, чем сидеть на БУЧ, и, надеюсь, будет эффективней.
Сменила программу, добавила негатив 55 кг и статику 80 кг. Качаем широчайшие и дельты.
Может вам всем смешно, и вы думаете, что в моем возрасте надо борщи варить и ребенка воспитывать... Но для меня это прогресс, и даже не получить каких-то грамот и кубков, а просто выжать КМС для меня важно!
P.S. Взяла на тренировку с собой сына(11 лет) - занимаюсь воспитанием))))



samantaga ж 27 января 2015 01:25   #33
smileos,
bully У каждого свое "важно" , кому то важно борщи варить, а кому то "жим"))) Удачи, все получиться!!!



sergayme м 27 января 2015 09:35   #34
smileos,
самое главное это техника исполнения.
Чем больше вес снаряда, тем более ответственней нужно быть работая с ним.



smileos ж 27 января 2015 11:10   #35
samantaga,
Цитата: samantaga
Удачи, все получиться!!!


Спасибо! Поддержка очень важна)) Мне очень приятно!



smileos ж 30 января 2015 22:37   #36
Сегодня тренировка - 42.5 на 5 раз. 47.5 на один.. Лед тронулся)) к тому же вес так же снижается- 53.6кг. Думаю такими темпами за два месяца я увеличу силовые до желаемых)))



smileos ж 8 февраля 2015 10:42   #37
Ураааа!!! Был вынужденный перерыв в тренировках - неделя. Вчера пришла в зал и легко выжала 50кг! 52.5 кг сделала жим, но грязновато... Я это сделала!! оттачиваем технику и готовимся к соревнованиям... tongue всем тем, кто говорил что это невозможно!!!



lisa olea ж 8 февраля 2015 17:04   #38
Цитата: smileos
Мой тренер предложил мне принять участие в соревнованиях по пауэрлифтингу ( в моем случае только жим лежа)

почему не в троеборье?Это почётно fellow
Цитата: smileos
Сегодня смешанный день.

Цитата: smileos
Как-то так.. Калории не считаю, но на вскидку около 1000. Скорее всего недобираю углей... но даже не знаю, что еще съесть)))

Если хочешь прогрессировать,нужно много есть.Много спать.Много работать.
Цитата: smileos
У меня силовые тренировки через день, то есть 3-4 раза в неделю. Тренировку заканчиваю интервальным кардио 30-40 минут.

Путь в никуда.
Цитата: smileos
Соревнования 28 марта. Сейчас жму 42.5 и вешу 54.5.. нужно 52,5 жать и весить 52)))

wink
Цитата: smileos
Ураааа!!! Был вынужденный перерыв в тренировках - неделя. Вчера пришла в зал и легко выжала 50кг! 52.5 кг сделала жим, но грязновато... Я это сделала!! оттачиваем технику и готовимся к соревнованиям... всем тем, кто говорил что это невозможно!!!

А можно видео для нас снять?Пожаааалуйста!
В какой федерации планируешь выступать?Про или АМ?С мостом жмёшь или нет?С паузой?В отбив?



smileos ж 11 февраля 2015 14:05   #39
Жму в мосту, с паузой. Аматоры. Видео есть только 42.5кг. Доведу 52,5 до ума - сниму! Едем На Открытый Чемпионат Украины по жиму лежа, становой и подъему на бицепс.
Ассоциация пауэрлифтинга Украины

Не знаю как здесь выложить видео)))

http://ok.ru/video/23729605140

Видео от 26 января. 42.5 кг))) уже мой рабочий вес)))

Сообщение отредактировано smileos - 11 февраля 2015 14:30



smileos ж 12 февраля 2015 10:57   #40
Вот у меня еще вопрос, не совсем связанный с моей темой)))
После родов, после всех историй похудений, у меня внизу живота висит кожа.. растяжек нет...
Может у кого-то есть положительный опыт подтягивания это самой складочки))) Так хочется плоский животик... feel

Цитата: lisa olea
А можно видео для нас снять?Пожаааалуйста!


В понедельник или среду планирую снять видео 52.5кг. А как его выложить?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()