mariya2014 ж 24 ноября 2014 00:29   #1
Всем, привет! Очень долго была на Фитфане гостем, но теперь решилась завести свой дневник. Не знаю на долго ли получится у меня его вести, потому что всю свою взрослую жизнь пытаюсь сбросить лишний вес и как только достигаю определенного результата, плавно перехожу на обычный режим, т.е. в первой половине не есть, вернее есть только неправильные перекусы (конфетки, пироженки, сухарики и другая "гадость" ), а вечером обжорство. Вес в это время возвращается к 96 и гуляет до 92 не ниже. 92 он достигает когда я не ем "гадость".
Все рекомендации которые давались в других дневниках я читала, но так как до сих пор у меня не чего не получается, думаю что делаю все неправильно!
Вначале питалась по схеме:
завтрак: каша овсяная
перекус: фрукт
обед: грудка или рыба + овощной салат
перекус: творог
ужин: грудка или рыба + овощной салат
Худелось на таком питании очень быстро, физически вначале испытывала легкость и хорошее настроение, но через несколько дней усталость, хотелось спать, раздраженность и как итог сильно захотелось сладенького и вредного - здравствуй очередной срыв.
Стала вновь изучать дневники и сделала вывод (не знаю права или нет), что это из за недостатка углеводов в моем рационе, добавила в обед и на ужин крупы и макароны твердых сортов, а также бобовые (чечевица, фасоль), но все равно при составлении не могла правильно рассчитать ккал.
Сейчас произвела расчет по формуле Гарриса-Бенедикта: 1800 ккал для снижения веса. И составила меню:

Еще 3 раза в день принимаю вместе с пищей рыбий жир (с маслом зародышей пшеницы, шиповника и облепихи)
Если не затруднит прокомментируйте пожалуйста winked !

PS:в меню коктейль "Удовольствие" 1 порция: кефир 1%-50г., мягкий творог 5%-50г., банан-150г. В меню у меня 2 порции, так как спокойно покушать на работе не могу, а вот из шейкера коктейль выпить вполне реально.
суп "Похлебка на курином бульоне" - это бульон от куриной грудки. Я рассчитала 200 г-бульона, 1 яйцо и 50 г филе грудки.

Сообщение отредактировано mariya2014 - 24 ноября 2014 01:12



Znatok Ne м 24 ноября 2014 11:20   #2
Цитата: mariya2014
и как только достигаю определенного результата, плавно перехожу на обычный режим, т.е. в первой половине не есть, вернее есть только неправильные перекусы (конфетки, пироженки, сухарики и другая "гадость" ), а вечером обжорство. Вес в это время возвращается к 96 и гуляет до 92 не ниже. 92 он достигает когда я не ем "гадость"

Цитата: mariya2014
Все рекомендации которые давались в других дневниках я читала, но так как до сих пор у меня не чего не получается, думаю что делаю все неправильно!

Все верно, ты делаешь все неправильно. Что это за "обычный режим"? Что это за странные правила "в первой половине не есть, вернее есть только неправильные перекусы (конфетки, пироженки, сухарики и другая "гадость" ), а вечером обжорство"? Где написано об этом в дневниках? Это путь в никуда.

Суть корректировки питания не в том, чтобы устроить себе голодовку, потерять 2-3 кг, а потом опять нажирать с лихвой потерянное, а в том, чтобы есть исходя из целевой калорийности и своих реальных энергозатрат, путем избавления рациона от гастрономического мусора, обеспечения равномерного поступления полноценного по нутриентному, витаминному и минеральному составу рациона. Контролю своего пищевого поведения. Полноценный пищевой рацион позволяет избежать срывов и "качелей", и правильно идти к поставленной цели.

Придерживайся несложных правил диеты



mariya2014 ж 24 ноября 2014 12:41   #3
Цитата: Znatok Ne
Все верно, ты делаешь все неправильно. Что это за "обычный режим"?

Я понимаю, что делаю не правильно, иначе бы не завела дневник! И хочу чтобы "обычный режим" наконец то писался без кавычек.
Цитата: Znatok Ne
Придерживайся несложных правил диеты

Если бы все было так просто... no , а так я здесь и буду учиться сбалансированному питанию.
А как на счет моего меню, кто нибудь прокомментирует?



Rainbow too... ж 24 ноября 2014 16:22   #4
Цитата: mariya2014
А как на счет моего меню, кто нибудь прокомментирует?


Привет))
Честно говоря, все написано правильно и как надо... но я бы на такое меню не согласилась. Скучно и не интересно( а так и до срыва не далеко (пишу, основываясь на личном опыте).
Меню ОБЯЗАНО быть разнообразным!
Завтрак, для меня, это самое вкусное и радостное за весь день! А у вас на завтрак "каша овсяная". Что это? Крупа и вода? Или с молоком? А сухофрукты и орешки вы в эту кашу добавлять будете?
Советую подумать над разнообразием меню. Чтобы вам было вкусно и радостно ему следовать!
Если вас все устраивает в нем, то в целом, оно не плохое.

А следом картинка с меню...

И какое меню вы для себя выбрали? Первое или второе? Какое прокомментировать?



mariya2014 ж 24 ноября 2014 17:03   #5
Цитата: Rainbow too...
А у вас на завтрак "каша овсяная". Что это? Крупа и вода? Или с молоком? А сухофрукты и орешки вы в эту кашу добавлять будете?

овсянка с молоком и черносливом, а еще бутерброд с сыром, в меню же все прописано.
Цитата: Rainbow too...
А следом картинка с меню...

Цитата: Rainbow too...
Какое прокомментировать?

меню на картинке.

Цитата: Rainbow too...
Скучно и не интересно
Цитата: Rainbow too...
Меню ОБЯЗАНО быть разнообразным!

Извините, а какое меню вы комментировали?

Сообщение отредактировано mariya2014 - 24 ноября 2014 17:04



Rainbow too... ж 24 ноября 2014 17:22   #6
Цитата: mariya2014
Извините, а какое меню вы комментировали?

то, что у вас текстом прописано. До картинки. Там ни про чернослив, ни про бутерброд ничего не сказано.
Про меню сложно что-то говорить... а то меня тут сейчас помидорами закидают! wink
Могу сказать, что на свое усмотрение, вместо кефира утром посоветовала бы воду (можно с лимоном).
Если хотите похудеть - убрала бы сыр и хлеб. Ну, или вместо сыра творог поставила. Его можно с тем утренним кефиром смешать, добавить зелень, чеснок, соль и на хлебушек намазать.
Суп бы убрала. Или ела его отдельно от всего остального... может я ошибаюсь, но даже пить чай (воду, кофе) рекомендуют через час после еды. Если это миф - его обязательно здесь развеют))
И можно поинтересоваться, что за коктейль? Который Удовольствие?

Цитата: Rainbow too...
И можно поинтересоваться, что за коктейль? Который Удовольствие?


Увидела. ссори



Znatok Ne м 24 ноября 2014 17:34   #7
Цитата: Rainbow too...
может я ошибаюсь, но даже пить чай (воду, кофе) рекомендуют через час после еды. Если это миф - его обязательно здесь развеют))

миф



izevika ж 24 ноября 2014 18:45   #8
Цитата: Znatok Ne
миф

странно, что на вот это:
Цитата: Rainbow too...
Если хотите похудеть - убрала бы сыр и хлеб

такой же реакции не последовало )



Znatok Ne м 24 ноября 2014 18:49   #9
izevika,
Ну девочки, для этого же есть вы wink



mariya2014 ж 25 ноября 2014 08:53   #10
Цитата: Rainbow too...
вместо кефира утром посоветовала бы воду (можно с лимоном).

кефир я пью с клетчаткой, так мне просто больше нравиться.
Цитата: Rainbow too...
Если хотите похудеть - убрала бы сыр и хлеб.

Убирала раньше, а сейчас не хочу, вот хочется мне с хлебушком и он не белый, а черненький ржаной.
Если это противоречит правильному питанию напишите?



Rainbow too... ж 25 ноября 2014 11:38   #11
Цитата: mariya2014
Если это противоречит правильному питанию напишите?


честно говоря, раньше я думала, что многое противоречит правильному питанию.
Но придя неделю назад на этот форум, немного сконфужена. Здесь худеющим не советуют пересматривать меню (в плане продуктов), а основным советом выступает: 25 ккал на кг веса, из них 1,5 гр - белки, 1- жиры, остальное - угли.
И хоть бананами набирайте угли, хоть сырами 45% - жиры... все правильно!
Думаю, тут и чайную ложку майонеза могут не посчитать грехом.

Я знаю, что существует много ошибочных рекомендаций, вводящих людей в заблуждение. Но одно я поняла точно! Вы сами знаете, что такое пищевой мусор (фаст-фуд, сахар, выпечка на маргарине и белой муке...). Так вот исключите все это из рациона. Питайтесь простыми продуктами и набирайте свой бжук за день. И посмотрите через недельку-две, как отреагирует ваш организм. И в связи уже с результатом - меняйте меню или оставляйте прежним.

В роли похудения я могу агитировать с уверенностью за физ.нагрузки! Это прям доктор прописал, в нашем случае))



izevika ж 25 ноября 2014 12:18   #12
Цитата: Rainbow too...
хоть сырами 45% - жиры... все правильно

не совсем верно сказано про жиры. стремиться надо все-таки к рыбно-растительным жирам, с животными не усердствовать.



Марион ж 25 ноября 2014 12:42   #13
Цитата: mariya2014
Если не затруднит прокомментируйте пожалуйста

привет! сразу оговорюсь, что не эксперт, но свой опыт в составлении сбалансированного меню уже имеется...
Мои комментарии:1) если в каждый прием пищи будут включены и белки, и жиры, и углеводы - ты будешь лучше насыщаться. Поэтому на завтрак - добавить белок (сама решай, что ты будешь есть - яйца, творог и т.д.), в обед лучше заменить вермишель на цельнозерновые макароны, рис, перловку и т.д., на ужин добавить сложных углеводов, а не просто капустку жевать ( если я правильно поняла, ты сырую капусту ешь? тогда это одна клетчатка, углеводами ее считать - натяжка)
2) 46 г жиров - это очень мало для тебя, особенно, если принять во внимание, откуда они набраны. 3 ч.л. масла за день проблему с полезными жирами не решают - нужна еще рыба, орехи, авокадо... ну или больше масла, можно разного - не только подсолнечное.
3)Проанализируй качество своих углеводов - чем больше будет сложных в меню, тем лучше для насыщения. 300 г бананов в день (если у тебя 2 порции коктейля) дают львиную долю твоих углей (вермишель еще есть, хлеб, я видела)- а сытой от них себя сложно почувствовать, они слишком быстро перевариваются...

Попробуй составить меню, при котором ты будешь себя хорошо чувствовать, не будешь жить с мыслью, что ты "на диете"... Если нет возможности есть на работе - как вариант, можно увеличить приемы пищи до и после, сделать завтрак и ужин больше, а на работу оставить один перекус с творогом и бананом.

Цитата: Rainbow too...
Думаю, тут и чайную ложку майонеза могут не посчитать грехом.

потому что это действительно не грех! нет ни одного человека, который бы набрал лишний вес от какого-то определенного продукта - мы поправляемся от избытка пищи и отсутствия движения, несбалансированности расхода-прихода энергии... А что греховного в желтке, растительном масле и уксусе? Если только этим майонезом не мазать белый батон с докторской колбасой и не отправлять все это, лежа на диване, в рот килограммами...
Я люблю фитфан за разум - и он проявляется в том, что никакие продукты не виноваты!



mariya2014 ж 25 ноября 2014 12:52   #14
Цитата: Rainbow too...
И хоть бананами набирайте угли, хоть сырами 45% - жиры... все правильно!

Про бананы в своем меню я вначале писала:
Цитата: mariya2014
так как спокойно покушать на работе не могу, а вот из шейкера коктейль выпить вполне реально.

А сыр 10г. и не каждый же день, вот например в следующий раз по вашему совету с мягким творогом бутерброд сделаю:
Цитата: Rainbow too...
добавить зелень, чеснок, соль и на хлебушек намазать.


Цитата: izevika
стремиться надо все-таки к рыбно-растительным жирам

Стремимся масло растительное в рационе с салатами и рыбий жир 3 раза в день.

Цитата: Rainbow too...
В роли похудения я могу агитировать с уверенностью за физ.нагрузки! Это прям доктор прописал, в нашем случае))

А это даже и не обсуждается, сидя на стуле и кушая даже правильное меню все равно своим телом будешь не доволен.

Сообщение отредактировано mariya2014 - 25 ноября 2014 12:53



Rainbow too... ж 25 ноября 2014 14:38   #15
Цитата: Марион
А что греховного в желтке, растительном масле и уксусе?


я всегда просто высказываю свое мнение)

Цитата: Марион
Я люблю фитфан за разум - и он проявляется в том, что никакие продукты не виноваты!


Лично для меня, фигура к которой я стремлюсь - это не 50 кг с целлюлитной попой.
А красивое рельефное тело)
Поэтому, я не ем майонез. Даже 1/2 ч.л. Я лучше отдельно съем на завтрак яйцо. А салат заправлю капелькой масла. И сыра с жирностью 45% в моем рационе не будет.
Быть худой - у всех свое понятие...
Можно кушать хлеб с сыром, и быть худой. Я знаю) У меня уйма таких подружек! Но лично для меня, цифра на весах - это не показатель.
Поэтому, я придерживаюсь мнения, что бжук суточный стоит набирать из других продуктов.
И да, вы правы) продукты не виноваты)) они не сами к нам с прилавков в холодильник приходят fellow

Цитата: mariya2014
Про бананы в своем меню я вначале писала:


я не призываю вас уменьшать ккал, ни в коем случае!
не подумайте)

могу просто написать от себя, что вместо бананов в творог (или овсянку для шейкера) попробовала добавлять замороженные ягоды. И это оказалось очень вкусно) Особенно хороши черника и вишня))
Только бжук 100 гр банана в 2 раза выше, чем бжук 100 гр вишни.
Поэтому, можно добавить ягод в два раза больше по весу, чем банана... И этой порции коктейля вам вполне может хватить на два приема, вместо одного)



mariya2014 ж 25 ноября 2014 15:11   #16
Цитата: Rainbow too...
Поэтому, можно добавить ягод в два раза больше по весу, чем банана... И этой порции коктейля вам вполне может хватить на два приема, вместо одного)

Я раньше так и делала, но вот с бананом сытнее себя чувствую!?



Znatok Ne м 25 ноября 2014 15:15   #17
Цитата: Марион
А что греховного в желтке, растительном масле и уксусе?

Цитата: Rainbow too...
Поэтому, я не ем майонез

речь за майонез сварганенный своими руками ... из понятных продуктов (а их всего три как и написала Марион), домашний майонез на самом деле сильно отличается от покупного и вкусный .. хотя калорийность дня в целом может увеличивать .. да ... и зачастую выходит выгоднее отказаться от высококалорийных (хоть и полезных продуктов) в пользу менее калорийных но более объемных ...
Цитата: Rainbow too...
Поэтому, можно добавить ягод в два раза больше по весу

очень разумный совет ... на самом деле



mariya2014 ж 25 ноября 2014 20:06   #18
Цитата: Znatok Ne
Цитата: Rainbow too...
Поэтому, можно добавить ягод в два раза больше по весу
очень разумный совет ... на самом деле

Просто бананы сейчас для меня самый оптимальный вариант в денежном эквиваленте.

Цитата: Rainbow too...
Поэтому, я не ем майонез.

Я майонез всегда заменяю йогуртом активия натуральная.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()