Z9lma м 10 ноября 2014 15:16   #1
Добрый день всем. Составил для себя питание, получилось очень много, поэтому прошу оценить более опытных ребят мои расчеты и меню.

Обо мне. Рост 183, вес 80. Есть жир. Года 2 уже не занимался, сейчас снова начал. Цель набрать мышечную массу и сжечь имеющийся жир. Не хочу быть большим, больше импонирует телосложение "пляжный качок", поэтому предпочитаемый вес 80-82.

Заниматься пока решил так. 3 раза в неделю силовые, перед ними кардио 30-40 мин. Также 2 раза в неделю футбол.

Рассчитал на сайте фатсикрет суточное потребление мной ккал в тренировочные дни, получилось 3168ккал. Там же рассчитался необходимый каллораж для сохранения моего нынешнего веса (80-82) - 2900.

Теперь вопросы. Расчеты каллорий смутили, т.к. при такой расходе нужно есть где-нибудь 3300ккал в сутки, что кажется очень много :)
Правильны ли мои расчеты? Повторюсь, хочу набрать качественную массу и сжечь имеющийся жир.

Выкладываю суточное меню в тренировочный день:



Тут сразу несколько вопросов. При таком питании, получается больше 3г белка на кг, поэтому после трени не знаю, что есть. Что посоветуете. Раньше пил протеин, но сейчас пока без него. Коктейль по утрам - это творог, банан и овсянка.

Второй вопрос. Вечером получается пью льняное масло, может лучше его перенести на утро? В таком случае я не знаю, как его пить относительно коктейля.
Кефир на ночь. Норм или нет? Чем если что заменить?

Днем курица периодически будет заменяться постной говядиной. Также в течении дня дополнительные фрукты. Ну и компливит пью.

Как видно каллораж составит 3100. Пойдет или еще что-то добавить? В принципе после трени если что-то нормальное есть, то как раз добью до 3300, но не много ли это.

Пожалуйста, прокомментируйте, подскажите, что не так. Может я что то не правильно считаю. По пропорциям БЖУ еще не заморочился, может тоже сразу нужно



sergayme м 10 ноября 2014 15:24   #2
Цитата: Z9lma
Цель набрать мышечную массу и сжечь имеющийся жир.

надо что то выбрать одно.
Это два противоположных процесса.
Цитата: Z9lma
При таком питании, получается больше 3г белка на кг

это много.
Цитата: Z9lma
Вечером получается пью льняное масло

его можно в салат добавлять.
Цитата: Z9lma
Правильны ли мои расчеты?

для начала выбери одну из двух целей.



Z9lma м 10 ноября 2014 15:57   #3
Цитата: sergayme
надо что то выбрать одно.
Это два противоположных процесса.

Не согласен, жира не столько, чтобы его сгонять перед началом тренировок. 14% жира в организме, т.е. он виден немного на животе и все.

А так есть куча людей, кто старается набирать массу максимально исключив при этом набор жира. К таким тренирующимся я и обращаюсь



sergayme м 10 ноября 2014 16:47   #4
Цитата: Z9lma
Не согласен, жира не столько, чтобы его сгонять перед началом тренировок.

Значит цель рост.
Цитата: Z9lma
кто старается набирать массу максимально исключив при этом набор жира

это не одно и тоже от твоего заявленного.
При наборе тот жир что есть уменьшаться не будет, будет скорее всего увеличиваться.
В этом и заключается выбор.
Либо ты скидываешь, либо растёшь.
Для роста белка достаточно 1,5 гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.
Калорийность для начала можно взять как 30ккал на кг веса тела, далее корректируется в зависимости от результатов.



PlatZ м 1 ноября 2015 23:12   #5
Набери сначала кг 10, потом сбрасывай жир



Fizruk м 18 ноября 2015 19:57   #6
"Цель набрать мышечную массу и сжечь имеющийся жир." - а я уверен, что можно. Да и знаю много таких примеров. Вот девочка недавно убрала жир с живота, визуально реально его не стало, но общая масса тела увеличилась, разве это не говорит о том, что жир ушел?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()