Applebottoms ж 8 ноября 2014 00:03   #1
Здравствуйте!
Подскажите, нормально ли это и стоит ли с этим бороться?
На следующий день после хорошей силовой тренировки просто нереальный аппетит! Ничего не помогает, только бежать из дома! Все мысли заняты только едой! Это нормально?

Спорт статьи читаю много! КБЖУ веду ежедневно тщательно, замеры делаю. Иногда доходит все это до стресса! Потому что это не жизнь, а какой-то сплошной контроль себя.

Занимаюсь силовыми (я понимаю, что значит силовые, и что значит кардио) - 2 р в неделю, 3-4 раза в неделю динамичные танцы.
Вес 54 кг, рост 160, талия 66, бедра 87.
Сейчас питаюсь на 1700 - 2000 ккал в день. После силовых клинит, могу наесть и на 2300. Летом питалась на 1500 - 1600 ккал. Цель была - убрать жир с живота и ног. Вес слегка упал, талия была 63, бедра 86. Жир немного ушел, но и мышцы тоже! Худеть я не хочу! Просто у меня весь жир идет в первую очередь в живот и локально его убрать нельзя...не знаю, что делать!

Как похолодало, аппетит заметно усилился! Худеть то я не хочу, но и поправляться тоже! А с сентября я поправилась (талия +3 см). Т.е. за пару месяцев набрала жира в живот(((

Очень люблю творог! Ела его пачками! Сейчас в виде эксперимента исключила всю молочку, уже 2 недели не ем. Ничего особенного не заметила. Даже такое ощущение, что когда ела много творога, хоть и перебор был в белке, меньше есть хотелось.

Прошу совет! Как просушить живот и ноги не худея при этом?
Питаюсь так: белка 80-100 в день, углей 230-300, остальное жиры
Летом было так: 120-160 белка, 140-180 углей, остальное жиры
Овощей очень много и бананов ем.



sergayme м 8 ноября 2014 00:57   #2
Applebottoms,
как часто ешь за день?
в какое время суток ешь?
В какое время суток желание есть самое большое?



Applebottoms ж 8 ноября 2014 12:07   #3
Ем 3-4 раза в день, когда целый день дома, могу 6-7 раз есть.
У меня питание к вечеру смещено. Завтрак плотный, на 500-600 кал, днем перекус и вечером кушаю 2 раза, в 7 и 10-11 вечера.

После силовых в том и проблема, что прямо крышу сносит как есть хочется, целый день! Вечером сложнее всего контролировать аппетит, потому что дома, устала, психологически хочется отдыха и не нервничать по поводу голода.
Повторюсь, летом такого не было, на 1500-1600 ккал в день без особого стресса жила. Не было зигзагов вообще. А с осени все пошло поехало... Сейчас 1500-1600 ккал для психики стресс, меньше 1700 редко получается.

Не могу понять, почему так? Почему летом, когда активность была выше, 1500 хватало и было комфортно! А сейчас 1700 нижний предел! И почему после силовых такой аппетит?



sergayme м 8 ноября 2014 12:44   #4
Applebottoms,
Когда проходит тренировка по времени?

Почитай тут:
LEANGAINS Альтернативный взгляд на питание
Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Applebottoms ж 8 ноября 2014 12:52   #5
Тренировки днем.
Статьи читала и не заморачиваюсь насчет разбивки пищи на приемы. Ем тогда, когда появилось чувство голода.
После силовых тренировок это чувство целый день маячит, т.е. я ем, а чувства насыщения нет.

Еще раз хочу спросить:
Не могу понять, почему так? Почему летом, когда активность была выше, 1500 хватало и было комфортно! А сейчас 1700 нижний предел! И почему после силовых такой аппетит?

У вас есть какие-то предположения на этот счет? Не ссылайте меня на статьи, я их всех уже перечитала



sergayme м 8 ноября 2014 13:07   #6
Applebottoms,
Желание есть меняется. Это нормально.
Другое дело как с этим справляться.
Как вариант изменить тактику питания.
По этому и привёл альтернативу того, как ты сейчас питаешься.
Начать есть регулярно примерно в одно и то же время.
Основной приём пищи сделать тот, что после тренинга.
Не делать перекусов, каждый приём пищи полноценный.
Как вариант есть три раза в день.
Первый приём пищи после тренинга он же самый большой, два остальных расположены равномерно друг от друга, последний приём пищи за часа два до сна.



Applebottoms ж 8 ноября 2014 16:03   #7
В том то и дело, что приступы обжорства случаются на следующий день после тренировки! В день самой тренировки все под контролем, аппетит в норме, а на следующий просто жесть! Если контролирую себя и не ем, получаю стресс! Т.е. мне реально плохо! А если ем, то чувствую себя нормально, но переедаю! Или в дни после тренировок переедать можно и это в жир не идет, а на восстановление мышц? Хочу понять просто!

И на фоне всего этого вообще бесит считать калории! Такое ошущение, что ДО трен. Зала и подсчета калорий я ела в 2 раза больше все, что хотела и когда хотела, а выглядела почти также и вес такой же был... Не знаю, как с этим справиться! Морально как-то это подсчет давит! Я их считаю уже пол года, и все заканчивается стрессом, когда на праздник переела, потом плачу ... Вот после силовых переедаю и это давит психологически!



sergayme м 8 ноября 2014 16:19   #8
Цитата: Applebottoms
в дни после тренировок переедать можно и это в жир не идет

переедание, это когда количество потребляемой пищи больше чем то что ты тратишь.
Растёт жир или нет, зависит от того какой был баланс за отслеживаемый период, например можно взять за неделю.
По этому переесть после тренировки нельзя, можно переедать за какой то период. Если вес тела увеличивается за неделю, значит ты ешь больше чем тратишь.
Нужно питаться запланировано, а не как получится.



Applebottoms ж 8 ноября 2014 17:15   #9
мышцы по идее требуют больше калорий, или если я жирею, это значит, что мышц у меня еще мало и метаболизм слаб и нужно больше силовых?

Вот муж ест ВСЕ что угодно, когда угодно! И сахара кучу, и мучное и вообще ВСЕ! И он не поправляется вообще!!! Жира в его теле почти нет, одни мышцы! Почему я, как только поднимаю рацион до 2000 ккал все, жир тут как тут! Я ведь не могу жить постоянно на 1600 ккал. Это для меня дефицит. И силовые у меня по хардкору, только база!

Просто повторюсь, что раньше, погда я ничего не считала, я ела больше, была всегда сытая и довольная жизнью и выглядела почти также, как сейчас! Почему так? Или у меня плато какое-то? У меня стресс от этого сильный!

И как мне решить проблему, чтобы вес не падал, а жир сгорел немного? Вообще интересна и не понятна тема массонабор-сушка. Вот есть у меня моя масса, а я хочу при всех своих формах получить накаченное тело. С минимумом жира. Как это сделать?



sergayme м 8 ноября 2014 20:38   #10
Applebottoms, если у тебя растет вес, то это говорит о том, что потребляешь ты ккал больше чем тратишь.
Для снижения веса надо уменьшить питание и/или увеличить физ активность.

Это распространеная ошибка думать что кто то ест много и не толстеет.
Это такое же заблуждение когда уверяют о малом питании и наборе веса.
Подсчет питания опровергает это.
Муж ест столько же сколько и тратит, по этому не толстеет.

Кроме тренинга надо повышать дневную активность.

Раньше ты не считала, и не знала что ешь мало, ощущения обманчивы.

Для набора мышц, нужно иметь профитное питание, с ним и жир тела растет.
Для уменьшения жира надо дефицитное питание, с этим и мышцы уменьшаются.
Все дело в том , чтобы при наборе набрать как можно меньше жира, а при похудании потерять как можно меньше мышц.



Applebottoms ж 8 ноября 2014 23:00   #11
Можно ли найти такую середину, чтоб не толстеть и не худеть, но был рельеф? Что для этого нужно?

Я понимаю, что пример не совсем удачный, но вот на этом фото Сиара не худая, но НЕ ЖИРНАЯ и что не маловажно - НЕ СУХАЯ! Т.е. нет чудо-рельефа! Но жира нет! И живота нет!!!
http://stardietsecrets.com/wp-content/uploads/celebrities-bikini-ciara-miami1.jp
g

Моя фигура скорее такая:
https://photovvebsite.files.wordpress.com/2011/12/99480852.jpg
Только верх рельефный, а низ как на фото. И когда я худею, у меня вверху получаются кости, лица нет, а живот и ноги не уходят.

Насчет подсчета... считали и меня, и мужа и активность...Ест он много (более 3000 ккал в день)! Активность у него чуть больше, чем у меня. Но у него много мышц, он в прошлом спортсмен, потому у него метаболизм раскручен и калорий мышцам нужно больше. Т.е. когда мы гуляем, я трачу намного меньше калорий, чем он...хоть мы и совершаем одно и тоже действие. Это насколько я поняла из различных статетей на эту тему. Или я не так понимаю это?

И раньше я больше ела, когда начинала считать ккал, у меня меньше 2200 в день не было. Постепенно снизила до 1800, потом до 1500 (в надежде согнать жир с живота), но похудело все, кроме него и ног. Еще и мышцы ушли! И это меня не устраивает!

Итог всего: у меня теперь панический страх переедания (когда съедаю более 2000 ккал в день - стресс и слезы). В то же время после тренировок силовых есть хочется безумно, и если не ем, то стресс еще больше. Но и худеть на 1500 ккал я не хочу, потому что превращаюсь просто в дрища.

Я понимаю, что сумбурно все описываю, просто не знаю, как быть?



sergayme м 8 ноября 2014 23:34   #12
Applebottoms, можно и сохранять вес, но этот процесс тяжело отслеживать.
Нужно понимать, что глянцевые примеры зачастую принимают гормональные препараты.
Энерго затраты зависят от физиологических данных.
Например для 100кг мужчины 3000ккал вполне нормально.



Applebottoms ж 8 ноября 2014 23:55   #13
Понятно... Визуально кроме живота и немного внутренней поверхности бедра меня все устраивает. Уходить в дефицит я не хочу. Что мне делать, чтоб снизить % жира и не потерять мышцы?



sergayme м 9 ноября 2014 00:17   #14
Applebottoms, силовой тренинг.
Питание на уровне баланса.



Applebottoms ж 9 ноября 2014 10:58   #15
Вобщем, что я итак знала и делала. Ну все равно спасибо.
И еще вопрос... по поводу творога и белка.

Я очень очень люблю творог, но когда его ем, у меня перебор по белку получается, в день 120-160 гр. Но чувствую себя прекрасно, сил много и в дни, когда ем много творога, легко контролирую питание. Но читала и здесь и вообще в нете, что не нужно есть столько белка и лучше держать на уровне 1,5 гр на кг и остальное добирать углями.

Сейчас в виде эксперимента исключила всю молочку из рациона. Никаких изменений не вижу визуально, только ем больше углей и чаще переедаю.

Мой вопрос: чем чревато постоянное переедание белка на таком небольшом уровне?
И второй вопрос: если белок так нежелательно переедать, как работают кето-диеты, которые состоят из белка и жира? Там хочешь-не хочешь переедаешь его!



sergayme м 9 ноября 2014 15:06   #16
Цитата: Applebottoms
чем чревато постоянное переедание белка на таком небольшом уровне?

Если нет проблем со здоровьем (с почками например), то ничем не грозит.

Почитай тут:
Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц



Applebottoms ж 9 ноября 2014 22:13   #17
Спасибо!



Arincha ж 30 декабря 2014 01:36   #18
для меня хоть немного прояснилось, волновал практически тот же вопрос по поводу белка. И от меня спасибо!



shany_ka ж 30 декабря 2014 04:49   #19
О! У меня такая же ситуация, в день тренировки питание легко контролирую, а вооот на следующий..просто безмерный аппетит!! Теперь думаю, что это нормально, и не только я этим страдаю) А вообще, правильно, надо основной приём пищи делать после трени, чтобы на след.день всё было стабильно)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()