Natly ж 21 сентября 2014 19:46   #1
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Сейчас с подготавливаю новую программу для себя и буду рада, если получу отзывы и конструктивную критику.
Коротко о себе: зовут Наталья, 29 лет, 173 см, вес около 56,5кг, не курю, противопоказаний нет, фигура груша.
1. Грудь 83,5 см
2. Талия 70 см
3. Бедра 100 см
4. Ляжки 55,5 см
5. Плечи 97,5 см
6. Бицепс левой 24,5 см
Что уже сделано: с марта до сейчас похудела на почти 9 кило(было 65) на более менее правильном питании и спорте(бег(3-5км), групповые занятия кардио и силовыми упражнениями(бодиворк)). Вес стабилизировался и держится, что радует. Стали прощупыватся мышцы на попе и животе.

Теперь я вижу, что прежняя цель - похудение, более не подходит и ищу новую цель, а именно подкачатся и уравновесить фигуру, так как хотелось бы чуть изменить пропорции: набрать вверху и подтянуть внизу. В принципе хочу остатся в этом весе, но не боюсь, если нужно еще сбросить или набрать несколько кило, если это будут мышцы.

Пока набросала такой план:
Пн: пол-денс (от этой штуки ожидаю больше развлечения, чем результатов в плане спорта)
Вт: посещение групповых занятий по бодиворку с доп. расстяжкой(которые и до этого посещала): 30 мин разминки и кардио, 20 мин силовых упражнений стоя, 30мин работы на полу и 30 минут расстяжки. При этом используем гантели и эластичные ленты.
Ср. отдых
Чт. посещения тренажерки на 1,5 часа(планирую круговую тренировку из базовых упражнений на разные группы мышц) и потом сауна.

Анализируя этот план, мне кажется, что я смогу сохранить мышечную ткань и немного сжечь оставшегося жирка, но не уверена, что мне удасться подкачать верх.


Также меня немного смущает то, что реально нормальных занятий только 2 раза в неделю. У меня есть еще возможность заниматся дома(разъемные гантели уже есть, думаю докупить эластичные ленты, если надо еще что-то, то тоже не проблема) и продолжать бегать. Или записаться на еще одно занятие по чему-нибудь. В идеале цель: упругая попа, бедра и красивые пропорции с более широкими плечами.

Посоветуйте, что поделать в третий раз в неделю? Стоит ли бегать осенью, зимой, если это будут всего 10-15 минут пару раз в неделю? Или стоит ли делать какие-либо упражнения дома с гантелями или это будет пустая трата времени?

Заранее извиняюсь, если что не так названо или недостаточно описано, к сожалению, начала заниматься спортом не так недавно.

Всем большое спасибо за помощь!

Сообщение отредактировано Natly - 21 сентября 2014 19:47



sergayme м 21 сентября 2014 20:55   #2
Natly, по упражнениям нужна именно силовая программа.
В зависимости от выбранного направления в плане рост или уменьшение выбирается аэробный тренинг.



Natly ж 22 сентября 2014 21:47   #3
Спасибо большое за ответ, sergayme! Сначала поразбираюсь в разнице тренировки на массу, силу и рельеф, прежде чем задать вопрос следующий вопрос о тренировках. Меня радует, что по вторникам силовые упражнения в программу включены, значит осталось подобрать комплекс упражнений на качалку на четверг и если будет возможность, то буду и на субботу в качалку записываться(думаю, возможность должна найтись:))

Вижу, что насчет аэробного тренинга мне тоже надо разобраться. В идеале хочется добавить сантиметров - 5-7 вверху в плечах, и убрать сантиметра 3-5 в бедрах. Насколько я уже разобралась, набирать и сбрасывать одновременно нельзя. Так как я заниматься спортом собираюсь длительный срок, то думаю со временем обе проблемы решатся, главное решить, что делать вперед. Если есть какие-то правила: например, сначала поднабрать везде мышц и потом чуть подсушится или сбросить везде, буду благодарна за объяснение



sergayme м 22 сентября 2014 22:02   #4
Natly,
1. в зависимости от того какие показатели ты хочешь улучшить, под это подбирается тренинг.
2. правил нет, есть твои предпочтения и цели.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()