Шипучка ж 3 сентября 2014 01:13   #1
Привет всем ! Давно зрела создать дневник, но до последнего думала что сама справлюсь, а нет. Нужны советы и помощь.
Всю сознательную жизнь веду борьбу с лишним весом, с переменным успехом. В анамнезе СПКЯ, знающие поймут проблемы с похудением. 2 года назад с 80 кг похудела до 53 кг. Рассказывать про нарушения менс цикца, посаженную обменку, отсутствие ногтей, думаю смысла не имеет. Худела на ПП, но с большим дефицитом ккал (1300), и жиры до 20 гр. Ну что ж, опыт не пропьешь, весь 2012-2013 год восстанавливала здоровье. Имеем в итоге 69 кг, не плохое тело с определенным слоем жирка. Вес на данный момент меня не интересует, хочу наладить питание и накачать попу и просто нравиться себе еще больше. Тип фигуры типа Т. Проблемы с углями, если недобираю, то физически чувствую нехватку, а определить сколько нужно не могу, боюсь поднимать. И так питание :
6:00 60 гр овсянной крупы+ 3 белка;
9:00 200 гр грудки +1 яйцо,2 белка;
12:30 50 гр перловой крупы+ 150 гр грудки+овощи и 1 ч.л. льняного масла;
14:00 изолят
15:00 200 гр грудки + овощи+30 гр крупы;
17:00 тренировка
20:00 казеин и спать.
После трени кушать не хочу совсем, хочу на сл день и вот тут и начинаются проблемы.
Неделю держу идеальное питание, потом обяз срыв на быстрые угли, я реально не догоняю сколько и куда углей добавить дабы не срывало.
Трени у меня чаще всего круговые 3-4 в неделю, кардио после трени 25 мин. Раз в неделю кардио до 40 мин.
На данный момент цель наладить питание.








sergayme м 3 сентября 2014 01:19   #2
Цитата: Шипучка
И так питание

Сколько это ккал и бжу?



Шипучка ж 3 сентября 2014 08:19   #3
1400-1500, БЖУ : белок 163 жир 39 угли 116
На завтра по плану поднять угли до 150. Сегодня зал



myakishh ж 3 сентября 2014 09:09   #4
Цитата: Шипучка
поднять угли

в планах потерять цикл нет?
так вот если жиры не поднимете до нормы, придется попрощаться с ним, и я не шучу.



Шипучка ж 3 сентября 2014 12:05   #5
Неее, терять больше ничего не хочу. До скольки грамм поднять? Добавлю еще яйцо и 1 ч.л масла ( около 20 грамм жира) нормально будет ?



myakishh ж 3 сентября 2014 12:24   #6
Шипучка,
а вы не взвешиваете продукты?
я 1 чл ложка это 5 гр жира, 1 яйцо среднее это 5гр жира, но никак не 20.
Цитата: Шипучка
До скольки грамм поднять

1гр на 1кг , то есть в Вашем случае в районе 65-70 гр

Сообщение отредактировано myakishh - 3 сентября 2014 12:24



Шипучка ж 3 сентября 2014 21:56   #7
Ничего не пойму, пишу сооющение, а оно исчезает :(
Я всё взвешиваю и отмеряю, по другому пока никак. Моя считалка выдает в яйце 9 гр жира, а 1 ч.л. это 7 гр. Вот так. Спасибо за совет, сегодня поднимаю жир, угли пока оставлю 100 гр, посмотрим



myakishh ж 4 сентября 2014 08:43   #8
Цитата: Шипучка
в яйце 9 гр жира,

сколько весит яйцо?
Цитата: Шипучка
а 1 ч.л. это 7 гр

а вы взвесьте
Цитата: Шипучка
угли пока оставлю 100 гр, посмотрим

на что?
уверена что Вы набирали вес на высококалорийном рацион, так зачем же сразу брать и отнимать все козыри у самой себя? почему бы для начала от старой ккал отнять 10% и сделать меню чистым и уже тогда смотреть?зачем брать и загонять себя в тупик, чтобы потом опять сорваться?



Шипучка ж 4 сентября 2014 14:19   #9
Вы правы, вес набирала на быстрых углях. Но вся проблема в том, что если держу калорийность выше 1600, сразу поправляюсь. Именно поэтому пока решила держать 1400-1600. Я просто не вижу другого выхода.
Меню на завтра :
6:00 60 гр овсянной крупы +3 белка ;
9:00 50 гр макарон тв сортов +150 грудка + салат овощи +2 ч.л, льняного масла ;
11:00 груша
13: 00 50 гр макарон+150 гр грудки + овощи;
15:00 груша;
16:00 2 яйца + 100 гр грудки + капуста;
17:30 треня
20:00 казеин.
Треня такая :
10 мин эллипс
1. Становая 312 5кг; 8,5;10.
2. Присяд в Смите близкая постановка ног 3125;10;12
3. Выпады в Смите 3125;10;12
4. Жим рук лежа 3122;5;5
5. Сведение ног 315 75;
6. Разведение 31575
Дальше по состоянию, если всё айс то еще пару упр на спину, если не айс то 25 минут кардио (кардио в любом случае).
Вот такие планы на пятницу;)



Znatok Ne м 4 сентября 2014 14:39   #10
Цитата: Шипучка
Вы правы, вес набирала на быстрых углях

не на "быстрых", а на переизбытке в том числе углеводов (ровно так же можно преспокойно набирать излишний вес и на "медленных" углеводах и не только углеводах .. но и жирах .. но и белках ... т.е. если ты ешь любой еды в день более необходимого тебе кол-ва (что оценивается в калориях), то ты набираешь вес)

Цитата: Шипучка
Именно поэтому пока решила держать 1400-1600. Я просто не вижу другого выхода.

Другой выход - это нормализация обменных процессов и гормонального фона.
Очень было бы полезно сдать анализы (раз , два). И вообще нельзя находится долгое время на постоянном дефиците, каждые 8-12 недель нужно делать 2х недельный перерыв на поддерживающем питании. Чтобы дать возможность телу восстанавливать уровни "хороших" гормонов и вообще метаболизм. Постоянно находясь в дефиците, ты делаешь только хуже себе.



Шипучка ж 4 сентября 2014 20:51   #11
Znatok Ne, я чуть выше писала что раз в неделю у меня не специально feel получается выходить на 2500 ккал. Очень хочу восстановить организм. На гормоны в моем городе анализы сдать нельзя, через месяц окажусь в Москве и обяз сдам.

Сейчас пока нужно понять что, как и с чем "есть", так надоело быть гармошкой и менять гардероб.



Znatok Ne м 4 сентября 2014 23:54   #12
Цитата: Шипучка
Znatok Ne, я чуть выше писала что раз в неделю у меня не специально получается выходить на 2500 ккал.

этого не достаточно ... суть в том что организму и мозгу нужен и отдых .. и разгрузка от низкокалорийной гонки .. и сигнал что время голода уходит ... а уже потом можно потихоньку (без "в омут с головой") снижать калорийность и иметь достаточную физактивность ... и следить за динамикой ... низкий дефицит постоянный долгий .. и чрезмерная физнагрузка - это путь в никуда .. это вечные качели ...



Шипучка ж 5 сентября 2014 13:12   #13
Я вас услышала, наверно так и сделаю, не буду я рваться больше, пусть идет как идет. На завтра еще подниму калорийность пищи. БЖУ будет таким 178 50 130. Спасибо Вам



Шипучка ж 9 сентября 2014 21:21   #14
Мучалась я мучалась и решила попробывать БУЧ. Не знаю правильно ли решила, по после угл загрузки треня прошла на ура. Будем, как говориться пробывать.
И ещё, может кто знающий что подскажет, если питание чистое, вписано в норму калорий, тренировки силовые 3-4 раза в неделю, кардио 25-30 минут интерыальное 3 раза в неделю, как может расти вес ? Самое интересное зрительно и на ощупь жировая складка на животе становиться меньше, замеры на месте, а вес растет. Мистика блин. Хочется понять, я реально настолько необыкнлвенная ;-)



Znatok Ne м 9 сентября 2014 22:26   #15
Цитата: Шипучка
Вес на данный момент меня не интересует, хочу наладить питание и накачать попу и просто нравиться себе еще больше.

Цитата: Шипучка
Ну что ж, опыт не пропьешь, весь 2012-2013 год восстанавливала здоровье.

Цитата: Шипучка
Мучалась я мучалась и решила попробывать БУЧ.

не самое мудрое решение
Цитата: Шипучка
И ещё, может кто знающий что подскажет, если питание чистое, вписано в норму калорий, тренировки силовые 3-4 раза в неделю, кардио 25-30 минут интерыальное 3 раза в неделю, как может расти вес ?

вода, или высокая калорийность и в совокупности низкая активность (небольшой энергорасход ... основные калории тратятся не на тренировке на самом то деле .. а в течение оставшегося дня), в том числе и из-за метаболической картины (возможно проблемы с гормонами, нарушенный метаболизм и прочее) ... но коль
Цитата: Шипучка
Самое интересное зрительно и на ощупь жировая складка на животе становиться меньше, замеры на месте, а вес растет

то скорее всего вода .. ну и попробуй взешиваться в другом месте комнаты (в зависимости от уровня и ровности пола .. весы могут показывать разные результаты) ... или попробовать другие весы )))

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 9 сентября 2014 22:30



Марион ж 10 сентября 2014 00:00   #16
Цитата: Шипучка
наверно так и сделаю, не буду я рваться больше, пусть идет как идет. На завтра еще подниму калорийность пищи. БЖУ будет таким 178 50 130

Привет! знаешь, могу только собственным опытом поделиться - супер быстро результаты не приходят, поэтому " не рваться" - пожалуй, самое главное... А почему так много белка? 140-150г будет более чем достаточно(2г на кг веса), а остальные ккал можно будет пустить на угли... Ну и жиры до нормы (60-70г) спокойно добавить, раз были проблемы с циклом.
Цитата: Шипучка
17:30 треня
20:00 казеин.

меня бы за такое точно "отругали" smile после тренировки должна быть еда, белки и угли в соотношениие 1:3-4, желательно сразу. А казеин в 20, потому что сразу спать? ведь подъем, судя по всему, в 5.30?



izevika ж 10 сентября 2014 08:43   #17
Цитата: Шипучка
БУЧ

имхо, не надо никаких экстремальных вариантов. ПП и спорт - и результат будет. возможно, не так быстро, зато без вреда здоровью и останется с тобой на более долгое время.



Шипучка ж 11 сентября 2014 06:42   #18
Да блин, попробывала БУЧ 2 дня... ну и снесло крышу, ну не могу без углей вообще. Короче это было реально не правильное решение. Шаг вперед, два назад. Топчемся на месте.
А вес растет... меня это печалит. В очередной раз пересчитала "ООВ", минусуя 20% получаем 1600. Так что с калорийностью у меня норма, трени устраивают полностью. Так что проблемы видимо с гормонами. А если пока убрать силовые и оставить кардио 4 раза в неделю по 40 минут ??? Что скажите, стоит ??
По поводу питания после тренировки : я встаю в 4:30, соответственно спать ложусь в 21-22. Поэтому после трени (какая бы она не была) я вообще не хочу кушать, кащеин пью только потому что "надо". Я бы и этого делать не стала.

Питание на завтра ( сегодня я была плохая девочка, решала психологические проблемы с помощью пироженных, о чем жутко жалею, легче не стало. )
6:00 60 гр овса +3 белка
9:00 2 яйца + 1 белок+ 100 гр грудки
11:00 яблоко
12:30 50 гр перловки + 100 гр курицы
15:00 яблоко
16:00 50 гр овса + 2 белка
17 : 00 силовая + 25 мин кардио
19:00 150 гр 0 % творога

Б 124 Ж 40 У 118 добавлю 30 гр орехов, с ними 1564 ккал, б 129, ж 59, у 123.
Вот как то так.

Цитата: Znatok Ne
вода, или высокая калорийность и в совокупности низкая активность (небольшой энергорасход ..

Ну объясните мне, дебилушке, как при силовых 3 раза в неделю и кардио по пол часа, как может быть маленькая физическая активность ? Город у меня 1 км 1 км, ходить и двигаться реально просто не где, всё близко. Какие варианты повышения активности существуют ?

И еще вопрос, конечно понимаю может не в тему, но вдруг кто сталкивался: если угли держу на уровне 100 гр начинаются "чудеса" с физическим состоянием, головгые боли, плохой сон и двигаться тяжело, срывает на конфеты, да не просто срывпет, а без насыщения, яма желудка. Мало для меня их получается ? Но стоит увеличить, постоянный голод начинается. Блин или я слишком много думаю об этом и придаю значение.



Lindagustosa ж 11 сентября 2014 09:37   #19
Цитата: Шипучка
силовых 3 раза в неделю и кардио по пол часа, как может быть маленькая физическая активность

Активность нормальная, а работа у тебя какая, сидячая? Повышать активность можно по-разному, по лестницам ходить, гулять, главное - почаще отрывать мягкое место от стула. Я из принципа по всем эскалаторам, а они длинные на моем пути на работу и обратно домой, хожу исключительно пешком, лифтами тоже не пользуюсь, стараюсь лишний раз пройтись.
Цитата: Шипучка
если угли держу на уровне 100 гр начинаются "чудеса" с физическим состоянием, головгые боли, плохой сон и двигаться тяжело, срывает на конфеты, да не просто срывпет, а без насыщения, яма желудка

Это как раз нормально, у меня абсолютно аналогично, можно на силе воли продержаться с месяц, но зачем? Ни настроения, ни энергии, ни сил, ни желания вообще что-то делать, и в итоге срывы и зажоры... Угли - не враги, они нужны, даже если худеешь. Для похудения нужен профицит. Путем простых математических вычислений получаем, что углей тебе надо 170г/день. Ешь и не парься.



Znatok Ne м 11 сентября 2014 11:37   #20
Цитата: Шипучка
Ну объясните мне, дебилушке, как при силовых 3 раза в неделю и кардио по пол часа, как может быть маленькая физическая активность ?

посчитаем
Силовая тренировка. Сколько она у тебя длится 45-60 минут .. это с учетом разогрева или чисто тренировка? Интенсивность явно не высокая, т.е. берем "средняя", к тому же ты не все время под нагрузкой и в упражнениях, т.е. отдых, и прочее. Ну в общем не более 350-400 ккал. траты.
Кардио 25 мин, низкоинтенсивное ... это еще в районе 200 ккал.
Т.е. за тренировку в идеальных условиях в день тренировки на тренировку тратится что то около 600 ккал (хотя думаю что меньше).

Ты считаешь, что это высокая физактивность? Если ты сидишь на попе ровно, с минимумом передвижений в течение дня, то дефицит у тебя при 1600 ккал получается скорее всего несущественный. А вдень без тренинга, вообще может оказаться что питаешься вровень с поддержкой.

Цитата: Шипучка
И еще вопрос, конечно понимаю может не в тему, но вдруг кто сталкивался: если угли держу на уровне 100 гр начинаются "чудеса" с физическим состоянием, головгые боли, плохой сон и двигаться тяжело, срывает на конфеты, да не просто срывпет, а без насыщения, яма желудка. Мало для меня их получается ?

Классическое состояние безуглеводки ... мало углеводов ...

даже если берем то что ты себе определила как 1600 ккал,
считаем от этого:
белки 1,5 гр/кг = 103,5 гр = 414 ккал
жиры 1гр/ кг = 69 гр = 621 ккал
остальное углеводы= 1600 ккал - 414 ккал - 621 ккал = 565 ккал (это то что приходится на углеводы) = 141 гр углеводов.

А у тебя 100 гр. и еще небось в этих 100 посчитаны овощи вершковые и зеленые (т.к. называемые "некрахамлистые" - в которых почти одна клетчатка), т.е. углеводов и того меньше, по сути.

Цитата: Шипучка
Да блин, попробывала БУЧ 2 дня... ну и снесло крышу, ну не могу без углей вообще. Короче это было реально не правильное решение. Шаг вперед, два назад. Топчемся на месте.

ты просто мечашся от одного угла в другой .. и хочешь мгновенных результатов, а так не бывает, организм - очень неповоротливый механизм , ему для перестройки на очередной курс, нужно недели 2 ... а ты хочешь все сделать за 2-3 дня.

Почитай "Несколько структурированных ответов для диетящихся людей"

А также настоятельно советую прочесть вот эту книгу: "Диета: гибкий подход. Каким образом менее строгое отношение к диете поможет добиться лучшего результата" Лайл МакДональд.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 11 сентября 2014 11:37






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()