Алексей Второй м 30 августа 2014 14:28   #1


Здравствуйте, меня зовут Алексей, 27 лет. Обращаюсь в первую очередь к Марине. Форумчане, не обижайтесь. Просто довелось прочитать несколько её комментариев на другом форуме.
У меня вот что:
Недавно жена, вернувшись из двухмесячной дачной командировки, сказала мне, что я ни на что не гожусь. Она у меня в этом смысле человек уравновешенный, если сказала "не годишься", значит не гожусь. Ну не гожусь и не гожусь, мне-то что? Но супруга взяла всё на себя, каждый день роняет меня на пол и заставляет жать. Я постоянно клянусь ей отомстить, но жажда мщения каждый раз пропадает где-то на восемнадцатом приседании, а может быть, я по природе такой малозлобный, - не знаю, в общем, что и делать.
Нет, если серьёзно, дело в том, что я действительно очень тощий. Очень. Можете себе представить, если совершенно адекватный человек говорит "никуда!" Вот настолько.
Жена решает эту проблему так: 20 отжиманий - 20 приседаний - перерыв - 30 раз пресс - 20 приседаний - перерыв - 20 отжиманий. Это её комплекс. Меня это немного выматывает, конечно, но так это, кажется, и должно быть с зарядкой. Помню плохо, правда, ведь никогда спортом не занимался, кроме как на уроках физкультуры и во дворе. Но делать упражнения мне, очевидно, всё же нравится. Приятные ощущения в спине, в лёгких, в сердце. Правда, эффект быстро опадает и хочется повторить. Иногда и впрямь повторяю. Так у меня длится уже больше недели. Вот.
...Теперь что ещё...
Ну, в общем, Вы тут так много уже рассказали, что даже мне почти всё понятно. Но всё-таки... но всё-таки... Будьте любезны ещё разок в двух словах, если это времени слишком много не займёт, конечно:
Я понимаю, что мне до Шварценегера как до Китая пешком, да и до Обамы, может быть, не ближний свет, но как мне, по-детски худому мальчику, сделать так, чтобы и в качка не превратиться и своей пыль в глаза пустить? Что и когда есть, что и когда делать и так далее...
Марине: Про цикл "15 - 12 - 10 - 8" я уже успел прочесть, да. Понял Вас. Но на всякий уточню: Вы говорите, что этот цикл справедлив для любых упражнений на набор массы, но ниже говорите, что он справедлив для верха, а для низа - слабоват. Так вот, это Вы о похудении говорили, так ведь? Извините за тугодумство, я хотел просто перечитать, но найти не могу.
...Во-о-от...
Спорт я не люблю, но зарядка с жимами нравится, - действительно освежает. Так что, такое я потяну. Теперь меня ещё стали по утрам кормить этим самым геркулесом и вообще заговорили об особой диете. Это мне диета! Так можеть дойти и до этих белковых порошков. Но порошок - ерунда. Геркулес страшнее. Дело в том, что я вообще ем вяло, а по утрам совсем ничего в горло не лезет. Я не могу есть по утрам и привыкаю с трудом. Придётся ли привыкать и дальше? Вот я чего, собственно, и полез на форум о питании и упражнениях...
Ах, вот что ещё! Вспомнил: я курильщик. Но курю я 1 - 2 - 3 в день и самые лёгкие. Я очень наивно для Вас выгляжу, если думаю, что такое курение бросать не обязательно при занятиях?
Вот такие у нас обстоятельства. Будьте добры...)))

Итак, списочным составом, чтобы Вас не путать:
1. Обязательно ли есть по утрам?
2. Как комплекс упражнений и питание привести в соответствие с нашей хитрой целью?
3. Курить бросать желательно/обязательно?

Примерно так. Спасибо Вам огромное).



DragonQ м 3 сентября 2014 10:55   #2
Я не хочу вкалывать в спорт зале и питаться как положено, но хочу иметь мышцы.
Тем чем вы сейчас занимаетесь - это бред и ничего от этого не получите.
Тело никогда не знавшее нагрузки откликается на силовые тренировки практически моментально, через 2-3 месяца вы себя не узнаете (система строительства тела от Вейдера)
Курить бросаем.
Есть по утрам необязательно, можно выпить гейнер.



_LIS_ м 3 сентября 2014 22:31   #3
DragonQ,
Есть по утрам необязательно, можно выпить гейнер.

Как это есть не обязательно по утрам ??? no



sergayme м 3 сентября 2014 22:55   #4
_LIS_,
в обязательной еде сразу после сна нет смысла.
Гейнер тоже еда, он вообще не к чему.



_LIS_ м 4 сентября 2014 07:07   #5
Человек вроде хочет нарастить массу.... belay
Ну тогда реальнее бросить курить..))) Медленно и верно , она поползёт вверх всё равно...



sergayme м 4 сентября 2014 08:50   #6
_LIS_, курение и рост массы тела не имеют друг к другу отношения.
Для роста нужен первоначально профит по ккал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()