ascetic ж 29 августа 2014 17:10   #1
Здравствуйте мои дорогие ! Очень хочется пообщаться с вами ,читаю ваши дневники удивляюсь и радуюсь за вас ,вы все большие молодцы. Я очень хочу чтобы все ваши мечты исполнились.Вы все заслуживаете этого.
Я начала худеть два года назад.Вес был очень большой 115 кг .Я пыталась худеть несколько раз ,но все было бесполезно. Случайно мне попала в руки книга доктора Ковалькова .И я решила попробовать еще раз сесть на диету ...моё здоровье было неважным в это время.Было очень тяжело, но я верила моему доктору) Первые 15 кг ушли довольно быстро .В зал я сразу не ходила было очень стыдно.Занималась дома сама .Велотренажер +упражнения Через 8 месяцев мой вес был 87 кг ....и я пошла в тренажерный зал ) куда и хожу по сей день. Сейчас я вешу 72 кг.появился застой...вес стоит... последние 7 кг не хотят уходить) Буду ждать ваших советов и замечаний )



sergayme м 29 августа 2014 17:20   #2
ascetic,
Сколько ккал и бжу в питании?
Как давно такое питание?
Как изменялся вес и питание?
Как давно стоит вес?



ascetic ж 29 августа 2014 17:26   #3
2200 калорий в день ..иногда 1800
БЖУ 140/80/170
три месяца такое питание
раньше было 1200
в зал хожу три раза в неделю
сначало кардио (бег ) 30 минут потом 1,5 часа фитнес

вес стоит где то месяц



sergayme м 29 августа 2014 17:38   #4
Цитата: ascetic
вес стоит где то месяц

Для снижения веса надо чтобы количество поступающих ккал было меньше ккал которые тратятся.
Если сейчас вес стоит, значит по калорийности баланс.
Для его смещения нужно уменьшить поступающие в тело ккал и/или увеличить траты ккал.
Как вариант перед этим можно на пару недель поднять калорийность питания на 100-300 ккал, следя за весом для стабилизации.

ascetic,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



ascetic ж 29 августа 2014 17:49   #5
Спасибо большое .Все четко и понятно написано
Наверное нужно похудеть а потом наращивать мышцы
как вы думаете ?



sergayme м 29 августа 2014 18:20   #6
Цитата: ascetic
Наверное нужно похудеть а потом наращивать мышцы

Желательно ими уже сейчас заниматься.
При похудании роста ожидать не стоит, но силовой тренинг будет способствовать сохранению того что есть.



ascetic ж 31 августа 2014 17:26   #7
Вы правы конечно.Я работаю с весами... правда веса пока небольшие 20-30 кг .Но прогресс идет очень медленно. Я чувствую усталость за два года борьбы с собой .Еще есть проблемы с кожей.Она не хочет сокращаться ) Наверное нужно менять диету и программу упражнений. С понедельника начну :) .Еще раз спасибо за помощь .Я прочитала ..очень много полезной информации .Постараюсь все учесть и исправить ошибки





sergayme м 31 августа 2014 19:26   #8
ascetic, в любом случае результат замечательный.



ascetic ж 31 августа 2014 20:22   #9
ой спасибо winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()