YanaN ж 29 августа 2014 11:00   #1
Здравствуйте, меня зовут Яна. Мой вес мне даже стыдно сказать. Но цель - сбросить как минимум 10 кг. Хотелось бы здесь получить необходимые советы.



sergayme м 29 августа 2014 15:38   #2
YanaN,
Какой вес, какой рост, сколько лет?
YanaN,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



mirabella ж 10 ноября 2014 11:40   #3
Здравствуйте! Решила вступить на "тропу войны" с лишним весом! Решила приобрести хорошие весы, которые бы показывали достоверную информацию об уходе веса. Одна знакомая мне посоветовала обратить внимание на весы марки "медисана@? кто что может по этому поводу сказать? заранее спасибо.



sergayme м 10 ноября 2014 11:46   #4
mirabella,
весы надо брать самые простые, электронные с точностью показаний до 0,1кг.
Всё дополнительное это бессмысленная трата денег.



mirabella ж 20 ноября 2014 15:25   #5
а как же там показатели всякие, жира, воды, мышц))) Это не нужно? А то я начиталась отзывов, все хвалят. Как понять что вес мой - это не жир с водой, а мышцы? Я знаю, что некоторые увеличивают свой вес, но это исключительно мышцы.



sergayme м 20 ноября 2014 15:28   #6
Цитата: mirabella
Это не нужно?

это очень не точно, по этому бессмысленно.



Rainbow too... ж 20 ноября 2014 15:57   #7
Цитата: mirabella
а как же там показатели всякие, жира, воды, мышц


если вам это важно, можно пройти специальную платную процедуру по определению всех этим составляющих)) ну или если в фитнес-клуб соберетесь, во многих сегодня эта процедура входит в стоимость абонемента.
Я вчера купила самы е обычные тефалевские, за символические 900 рублей)) и советую вам не зацикливаться на таких незначительных вещах, а подумать о важном! Питании и физ.активности)



Madusya ж 21 ноября 2014 08:14   #8
Цитата: mirabella
Как понять что вес мой - это не жир с водой, а мышцы?

самый простой вариант - посмотреть в зеркало laughing



izevika ж 21 ноября 2014 10:18   #9
Цитата: mirabella
10 ноября 2014 11:40
Решила приобрести хорошие весы

Цитата: mirabella
Вчера, 15:25
а как же там показатели всякие, жира, воды, мышц))) Это не нужно?

отличная скорость принятия такого важного решения ))).


Цитата: Rainbow too...
советую вам не зацикливаться на таких незначительных вещах, а подумать о важном! Питании и физ.активности)

+100






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()