HoustonP м 25 августа 2014 17:54   #1
Часто утром вы долго лежите прежде, чем подняться с кровати? Постелька не хочет вас отпускать, а подушке будет плохо без вас?

Проявите силу воли! Сделайте зарядку в кровати! Она поднимет ваше настроение, улучшит самочувствие и сделает работоспособными.

Итак, Вы проснулись:

1. Сделайте несколько дыхательных упражнений, спокойно вдохните и выдохните. Начните движения для мелких мышечных групп: вращения в голеностопных и кистевых суставах.

2. Заведите руки за голову, ноги вытяните максимально вперед. На выдохе согните колени, приблизьте их к грудной клетке, держа голени горизонтально, направьте руки к голеням, округлив спину, и слегка приподняв шейный отдел, упритесь лбом в колени и дождитесь полного выдоха.

3. Затем опустите туловище на постель и попеременно меняйте ноги, то подтягивая колено к грудной клетки, то вытягивая ногу в исходное положение. Придерживайте подтянутое колено ладонями. Выполнять эти простые упражнения можно с закрытыми глазами.

5. Дайте отдых Вашей нижней части тела и соедините ладони на уровне грудной клетки, развернув локти в стороны. На выдохе крепко вдавите ладонь в ладонь – до ощущения мышечного напряжения, при этом укрепляются мышцы груди. Нескольких раз будет вполне достаточно.

6. Откройте глаза и перейдите к растяжке. Заведите руки в стороны и немного вверх, приближая лопатки к позвоночному столбу – растяните мышцы груди и одновременно укрепите вверх спины.

7. В последнем упражнении вам поможет подушка. Поднимите ногу вверх, при этом колено слегка согнуто. Расположите подушку на стопе так, чтобы положение было стабильным. Концы подушки можно направить вниз для лучшего удержания. На вдохе начинайте отводить ногу в сторону, удерживая подушку на стопе.

После такого начала дня – бодрости хватит на целый день!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()