Электродрель ж 5 августа 2014 14:39   #41
Цитата: Cassiopeia
Да, но когда я сплю, я не двигаюсь... хотя ночь длинная.... а ты сам дошел до этой мысли или прочитал где-то?

Смешная wink А дышать ночью ты тоже перестаешь?
Существует и такое понятие, как метаболизм веществ в состоянии покоя или базовый обмен веществ... Ваш организм работают 24 часа в сутки, даже если вы просто лежите на диване, он постоянно обновляет клетки. Эти жизненно важные процессы требуют энергии в виде калорий, которые Ваш организм сжигает без каких-либо усилий с Вашей стороны...



sergayme м 5 августа 2014 14:39   #42
Цитата: Cassiopeia
а ты сам дошел до этой мысли или прочитал где-то?

Это закон сохранения энергии, а так же физиология и биохимия.
Жир тела постоянно синтезируется и распадается, это два отдельных пути, которые идут одновременно.
Всё дело в том что суммарно преобладает за тот период что ты решила отследить.
Если распад больше за неделю например, то ты худеешь.
Цитата: Cassiopeia
но когда я сплю, я не двигаюсь

Основные траты тела это поддержание его жизни деятельности, то есть даже когда ты спишь эти траты довольно большие.
Цитата: Cassiopeia
хотя ночь длинная

Дело не в перерывах между пищей, дело в отношении между поступившей энергией с пищей и той энергией что потратит тело.
При дефиците в ккал тело худеет.



Cassiopeia ж 5 августа 2014 14:42   #43
Цитата: Электродрель
Смешная А дышать ночью ты тоже перестаешь

Да знаю я, в школе училась. Я про физическую активность.



sergayme м 5 августа 2014 14:44   #44
Цитата: Cassiopeia
Я про физическую активность

на клеточном уровне ты очень активна : )



Cassiopeia ж 5 августа 2014 14:47   #45
sergayme,
Я подумаю над этим. Возможно, перестрою немного свой рацион.



sergayme м 5 августа 2014 14:48   #46
Цитата: Cassiopeia
Возможно, перестрою немного свой рацион

почему, что вдруг тебя на это подтолкнуло?



Cassiopeia ж 5 августа 2014 14:48   #47
Цитата: sergayme
на клеточном уровне ты очень активна : )

) ну тогда днем я гиперактивна )))



izevika ж 5 августа 2014 14:49   #48
Цитата: Cassiopeia
Я про физическую активность

вот пример расчета на фитфановском калькуляторе:
Основной обмен веществ:
1477 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Обмен веществ с учетом физической активности:
1772 калорий/сутки по формуле.

т.е. при отсутствии спорта на всю активность в день тебе дается ~300 ккал. и 1477 - на активность твоего тела
Цитата: sergayme
на клеточном уровне



Cassiopeia ж 5 августа 2014 14:51   #49
Цитата: izevika
т.е. при отсутствии спорта на всю активность в день тебе дается ~300 ккал. и 1477 - на активность твоего тела

Здорово! Хороший аргумент!

Цитата: sergayme
Почему, что вдруг тебя на это подтолкнуло?

Потому что интуитивно где-то понимаю, что это похоже на правду. И сталкиваясь с убежденными людьми, имеющими больший опыт, чем мой, я скорее буду делать так как они. По крайней мере попробовать и оценить результат ничего не стоит. И еще повкуснее ужинать хочу )))

меню

Сообщение отредактировано Cassiopeia - 5 августа 2014 14:58



Cassiopeia ж 10 августа 2014 13:25   #50
Катастрофа! Это просто катастрофа! 3 дня в трубу! Мы всей семьей прилетели на родину. 2 дня в дороге, питались чем попало... Третий день отходняк, что в холодильнике было, то и ели... И в добавок обнаружила сегодня пока готовила овсянку утром, что я забыла свои весы кухонные! Майн гот! Муж наверно не разрешит купить... Вес 68,4... recourse хнык...



sergayme м 10 августа 2014 13:48   #51
Cassiopeia,
Делай на глаз, примерные порции, ничего страшного.



Howard м 10 августа 2014 21:48   #52
Цитата: Cassiopeia
Посмотрю результаты через неделю.

Цитата: Howard
Будет очередное растройство

Цитата: Cassiopeia
Howard,вот вы веселый человек, и все то вы знаете )

Цитата: Cassiopeia
Катастрофа! Это просто катастрофа!Майн гот!Вес 68,4... хнык...



sergayme м 10 августа 2014 21:56   #53
Cassiopeia,
как вариант можно на будущее научиться определять количество продукта с помощью объёмов, это ложки, чашки, штуки и тд.
Колебания веса это нормально.



myakishh ж 11 августа 2014 08:21   #54
Howard,
злюка, но что есть то есть, не попрешь)

Сообщение отредактировано myakishh - 11 августа 2014 08:21



Cassiopeia ж 11 августа 2014 21:01   #55
Цитата: Howard
Катастрофа! Это просто катастрофа!Майн гот!Вес 68,4... хнык...


Говард, катастрофа, не то, что вес вернулся (хотя грустно), а то что 3 дня я не могла питаться в своем режиме и забыла весы. Вы видите то, что хотите видеть. Вы наверно жутко гордитесь своей остроумностью? Вырезал отдельные слова из сообщения и доволен. С какой целью вы мне это написали? Поднимаете свой рейтинг в своих глазах? Или тут так принято - радоваться неудачам новичков? Браво браво!

Сообщение отредактировано Cassiopeia - 11 августа 2014 21:06



Howard м 11 августа 2014 21:29   #56
Я всего лишь высказал свое предположение, которое сбылось. А радоваться или огорчаться мне зачем? Ну забыли весы вы, в России полно весов - купите. 2 дня добирались из Франции и ели что попало - ну вы наверно заранее знали, что предстоит поездка и могли бы подумать как и что. Начинайте опять с нуля. Только видимо опять 2 дня придется добираться до Франции, коль вы там живете( да, а почему так долго добирались то?), и учтите свой печальный опыт заранее.



Cassiopeia ж 12 августа 2014 00:33   #57
Howard,
мне стоило больших усилий войти в режим и держаться в нем. ваши подколки типа "у тебя заранее ниче не получится" меня обижают. мне и так нелегко удержаться в новом образе жизни.. у меня двое маленьких детей... и обстоятельства, которые накладывают отпечаток на жизнь, и против которых мне в силу моих личных качеств тяжело идти. я не бой-баба. не надо меня дополнительно демотивировать.

Сообщение отредактировано Cassiopeia - 12 августа 2014 00:33



sergayme м 12 августа 2014 10:31   #58
Cassiopeia,
Три дня не решают ничего, достаточно возобновить то что ты делала и процесс пойдёт дальше.



izevika ж 12 августа 2014 10:47   #59
Цитата: Cassiopeia
мне стоило больших усилий войти в режим и держаться в нем

держись дальше, не обращай внимание на подколки, их еще достаточно будет.
три дня не решают, Сергей правильно сказал, главное потом вернуться в систему. и старайся не расстраиваться от скачков веса, это нормально. выводи среднее значение за неделю, месяц, чтобы была видна динамика. по ней и делай выводы



Cassiopeia ж 14 августа 2014 00:05   #60
Сорри тут за мою маленькую истерику. Я так боялась, что если мне что-нибудь помешает, я вылечу из своей системы и все будет как всегда...
Цитата: sergayme
Cassiopeia,
достаточно возобновить то что ты делала

Цитата: izevika
держись дальше

Спасибо большое за поддержку.
Я купила сегодня кухонные весы, и все во мне встало на место. Составила меню на завтра. Обустройство быта и поиск продуктов окончен. On y va, как говорится, вперед.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()