Strong batterfly ж 7 августа 2014 14:21   #21
Lyona, и я знаю о правильном питании в общем!..Но, СПАСИБО ЗА детальное изложение.

А КАК ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО МОЛОЧКА ЗАДЕРЖИВАЕТ ЖИДКОСТЬ ЛИЧНО У ВАС? какие-то ощущения после приема такой пищи?
У меня ,если я на ночь ем творог,залитый кефиром,то потом какие-то странные ощущения ...пить сильно хочется сразу...А на утро,и язык весь белый. Скорее не переносить лактозы молочной..Попробую заменить творог по ночам на омлет из белков яиц..

И ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ,как по своему опыту,практиковали когда-то ?

Не понимаю,почему советуют раздельно питаться,и не смешивать сложн . углеводы( гречу...овсянку )+ белок яиц или грудку например.

К чему такие советы? Якобы не переваривается кислая и щелочная среда одновременно. И нужно раздельно , и якобы благодаря питанию такому, быстрее и легче будет привести качество тела в порядок.

Бред полный!... По -моему такое раздельно питанием нужно очень полным людям.. А интернет полон советов о раздельном питании и на массу даже..

Пробовала давно когда-то раздельно,не наедаюсь ,если просто яйца(грудка)+салат овощной..
Мне надо хотя бы немного сложн. углеводов в добавок , хотя бы пару грамм гречи(40-60г). и.т.п..тогда сыта и довольна..


СПАСИБО вам за советы!..Литературы продолжаю читать конечно же))

В Общем, по своей практике глупой....поняла наконец-то, что если не устраивает качество тела, значит есть "лишний жир", и есть "мало" мышц,и их соотношение в моем случае пока не позволяет телу выглядеть качественно. А эти биоимпидансные анализаторы весы у диетологов, точно что ,как пальцем в небо...показывают,что в пользу мышц всё..а на вид.всё больше в сторону жира лишнего ...

Короче говоря, правильные тренировки для женщин повышают процент мышечной массы и снижают процент жировой="замещение жира мышцами". но всё это не буквально, ты не нарастишь мышечную массу если питаешься так, что бы снизить жировую.

И мой вывод такой - не нравится качество тела, надо снижать процент жира и увеличивать процент мышц. ещё проще-надо правильно питаться,даже не обязательно урезать калории, больше двигаться, регулярно ходить в зал или на дому, делать упражнения на все группы мышц - много повторный режим. Год-два для серьезных изменений. БЫСТРЕЕ качественную красоту тела сделать не получится.Но уже и через 3-6 месяцев можно увидеть результаты.если без погрешностей в питании и правильной техники упражнений.

Выделила красным цветом, может кому-то из новичков и пригодится такое узнать !



Lyona ж 7 августа 2014 15:08   #22
Цитата: Strong batterfly
А КАК ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО МОЛОЧКА ЗАДЕРЖИВАЕТ ЖИДКОСТЬ ЛИЧНО У ВАС? какие-то ощущения после приема такой пищи?
Ноги и живот рыхлее становятся, стул нарушается....у многих так, и те кто убирают молочку жутко довольны результатом потом,я не пропагандирую отказ от молочки,у каждого свои ощущения.я говорю про свои и своих знакомых по спорту. попробуй,может тебе понравится результат.
Лично я ем сложные углеводы+белок+овощи. Тело говорит только спасибо. Главное гадость ни есть,простых углеводов поменьше,а если хочется то с утра немного,вот что действительно мешает построению мышц.На ночь я бы порекомендовала все такит белок яиц+огурец-это безобидные продукты для перекуса на ночь,после тренировки.



Strong batterfly ж 7 августа 2014 18:33   #23
Как раз такие симптомы у меня и появились в последнее время, когда начала чрезмерно кушать творог с кефиром...попробую месяц -два без молочки.

СПАСИБО



kotikov_39 ж 12 августа 2014 20:38   #24
что думаете о меде? можно ли его употреблять на стадии сжигания жира? если можно то сколько?
И если в течении дня сахар падает в крови, то как посоветуете его поднимать?
Картошка... те же вопросы, что и о мёде.



sergayme м 12 августа 2014 21:27   #25
kotikov_39, до скольки падает сахар в крови и почему?
Мед и картофель можно, тут важно уложиться в калорийность и бжу.
Так же нужно набирать необходимое количество витаминов и минералов.



kotikov_39 ж 12 августа 2014 22:48   #26
Сахар падает если перестаю употреблять углеводы. Два дня без углеводов и все - слабость, головокружение, тахикардия.
Поэтому чтобы быстро восстановиться, съедаю ложку меда столовую.
Мне нужно похудеть, вот и стараюсь исключать углеводы, свожу их к минимуму.
Тренировки и мой образ жизни... много энергии уходит.
И еще вопрос, 16 дней не ем мучное, сладкое.
Но ем арбузы, картошку вареную и мед.
Тренировки 4 раза в неделю силовые.
И вес стал на 500 гр больше.
Я что-то не то делаю?



sergayme м 12 августа 2014 23:01   #27
kotikov_39,
До скольки единиц падает сахар в крови?
Сколько ешь ккал и бжу?



kotikov_39 ж 12 августа 2014 23:52   #28
сахар по единицам не меряла.
БЖУ
35 34 160

Ккал в сутки - 1524

смотрю, что очень мало белка у меня в сутки


рост 170 вес 75 кг
35 лет
женщина

я вегетарианка.
не ем мясо, птицу, рыбу, морепродукты, яйца.

творог (молочку ем)



sergayme м 13 августа 2014 00:14   #29
kotikov_39, если не измеряла сахар, то не стоит об этом говорить.
Судя по бжу это 1000ккал, с помощью чего считаешь ккал и бжу?
Вегетарианка по здоровью или убеждению?



kotikov_39 ж 13 августа 2014 00:43   #30
здесь измеряла. на сайте в таблице.
вегетарианка по убеждению.

ну и плюс, раньше ела мясо, курицу, индюшку, креветки... очень болел живот.

Порекомендуйте питание правильное, пожалуйста.
Продукты правильные.
Чтобы и белок и жиры и углеводы были в норме. Но при этом чтобы вес снижался.

Организм очень чувствительный к недостаче чего-то...
Полуобморочное состояние.

1000 ккал я точно не ем))) так как просто не жила бы вообще.

думаю, что что-то не то употребляю я.

ВОт сегодня ела

завтрак - овсянка на воде, без ничего (40 гр сух)

Салат помидоры огурцы + подсолнечное масло+ соль (очень немного)
отварной картофель+ масло слив (очень мало, его не взвешивала)
арбуз в течении дня (вот подозреваю, что с ним я перебарщиваю)
гороховый суп-пюре на воде в течении дня 400 грамм
адыгейский сыр
яблоко одно маленькое

ну вот сегодня все.




sergayme м 13 августа 2014 01:40   #31
kotikov_39, то что ты перечислила и на 1000ккал не наберется.
Ты весами взвешиваешь?
При условии что ты вегетарианка, то тебе нужно есть
белка 2гр на кг.
жира 1гр на кг.
остальное углеводы
Калорийность надо взять 30ккал на кг веса тела.
Каждый день должны быть разнообразные источники белка.
Бобовые и крупы обязательно.
Так же необходимо включить в свое питание дополнительно витамины и минералы, особенно группы В.



Lyona ж 13 августа 2014 09:16   #32
Цитата: sergayme
Но ем арбузы, картошку вареную и мед.

а это не углеводы?я считаю при похудении не нужно употреблять эти продукты,кушайте медленные углеводы



kotikov_39 ж 13 августа 2014 10:15   #33
sergayme,

спасибо за ответ.
картошку заменю кашами - гречка.
Добавлю бобовые - нут, горох.

Калорийность надо взять 30ккал на кг веса тела.------- это получается 2250 ккал. Это не очень много. Я буду худеть?

Lyona,

а это не углеводы?----- это именно углеводы.

спасибо вам.
я обратила внимание и изучила этот вопрос - мед и арбуз = это то, что реально не то в моем питании сейчас.
Особенно арбуз, я его ем оч много.

Варенная картошка вроде ничего еще, если ее просто есть... без масла.
И не каждый день.



sergayme м 13 августа 2014 16:36   #34
kotikov_39,
картошка это хороший источник углеводов, витаминов и минералов.

Цитата: kotikov_39
Это не очень много.

Проблема из набрать и съесть.
арбуз это хороший источник углеводов.
Проблема не в продукте, а в общем количестве пищи.
То есть нет такой пищи от которой толстеют или худеют, есть общее переедание например.



kotikov_39 ж 13 августа 2014 16:45   #35
sergayme,

спасибо
я буду тщательней наблюдать за своим питанием.

отпишусь потом, как у меня и что с весом)))

а сколько макарон можно съесть за один раз, что бы это было нормально для фигуры??
и еще, измерять их в готовом виде или в сухом?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()