vse_ok ж 23 июля 2014 09:41   #1
Сейчас лето, а я чувствую дискомфорт от своего внешнего вида...не могу сказать, что все совсем плохо, но и не идеал....а так хотелось бы полежать на пляже не стесняясь и не думая о косых взглядах мужчин...
За последнии 5 лет пробовала много разных диет, добивалась результатов только на некоторое время. В спортивный зал не ходила, так как со свободным временем все очень плохо, много работы..Однако в выходные веду активный образ жизни, катаюсь на коньках зимой, летом на велосипеде, хожу в поход)
Кто-нибудь знает с чего правильно начать путь к мечте? Может сходить ко врачу, подобрать питание персонально для меня?



sergayme м 23 июля 2014 09:52   #2
vse_ok,
начать с того что бы научиться рассчитывать и считать своё питание.
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



HoustonP м 31 июля 2014 17:41   #3
Если говорить вкратце насчёт питания, то выглядеть будет примерно так (естественно, с тренировками):

- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки желательно не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.



sergayme м 31 июля 2014 18:18   #4
Цитата: HoustonP
- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки желательно не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.

Это никчёмная игра с бубном.
Это всё ни к чему.



HoustonP м 1 августа 2014 16:28   #5
Я не знаю людей, которые жаловались на это. Составляли свой рацион исходя из этого. Девушкам помогало в борьбе со снижением веса. Вкратце это выглядет именно так, т.к. другого способа сбросить вес (правильное питание+тренировки) я не знаю.



sergayme м 1 августа 2014 16:39   #6
Цитата: HoustonP
Я не знаю людей, которые жаловались на это.

Дело не в жаловались, дело в бесполезности этих соблюдений, в них просто нет смысла.
Как пример, если ты будишь носить красные носки, то это не повредит похуданию, но именно так поступать смысла нет.



Мириам ж 22 августа 2014 02:57   #7
у меня на лето пропадает аппетит, а вместо с ним и килограммы. Я просто немного усиливая физические нагрузки, качаю больше пресс, приседание и и на что хватает времени и желания



Katyhka2303 ж 27 августа 2014 10:15   #8
Цитата: HoustonP
- за 5 часов до тренировки не есть белки, - за 3 часа до тренировки не есть вообще, - за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить, - во время тренировки желательно не пить, - час после тренировки не пить, - 3 часа после тренировки не есть.



Не пить до..во время...и после тренировки... crying зачем обезвоживать и без того изнуренный организм...!? на результат похудения это точно не повлияет! В идеале нужно выпивать столько воды, сколько выходит за тренировку, что fellow б вес не изменился! Не нужно пить много или мало, организм сам подскажет сколько нужно ему воды! Научись слушать свой организм, он тебе плохого точно не посоветует!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()