Fenix266 м 16 июля 2014 18:25   #1
У меня присутсвует жир на ногах,попе+жировая прослойка(не такая большая) на животе и боках.Вопрос в том,что одновременно хочу и сбрасывать вес и нарасчивать мышцы,читал что бегать нельзя,так ли это?
На данный момент делаю так:
Перед тренировкой 30 минут на вело тренажере+5 минут быстрой ходьбы
После тренировки 30 минут на вело тренажере+10 минут быстрой ходьбы.

Будет ли результат от такого кардио,будут ли нарасчиваться мышцы+убираться жир с ног,живота и боков одновременно?



sergayme м 30 августа 2014 10:27   #2
Цитата: Fenix266
хочу и сбрасывать вес и нарасчивать мышцы,читал что бегать нельзя,так ли это?

Дело не в беге, дело в том что это два противоположных процесса, одновременно не будут идти.
Нужно что то выбрать.



TriMan м 19 ноября 2014 22:08   #3
Fenix266,
Организм человека построен так, что невозможно целенаправленно убрать жир с конкретной части тела - можно только снизить общее количество жира. С какой части уйдет сначала, а с какой в конце зависит от физиологии конкретного человека.

Что касается бега и наращивания мышц, то никакой проблемы в этом нет:
1. Одно из основных условий - должное количество белков. Для мужчины с вашими целями 1.5-2.5 грамма на вес тела.

2. Необходимо определиться с приоритетами - бег или наращивание мышечной массы. Если основная тренировка по бегу (например, если есть цель подготовиться к полумарафону или марафону), то она должна идти перед силовыми нагрузками.

Если приоритетная цель наращивание мышц, то сначала силовые, затем бег.

3. Еще раз - не забывайте о белках



sergayme м 19 ноября 2014 22:12   #4
Цитата: TriMan
Что касается бега и наращивания мышц, то никакой проблемы в этом нет

вопрос был не в этом.



IvashkaЧ м 5 апреля 2015 18:41   #5
Что за бред, что нельзя бегать и наращивать мышцы?? Питаться нужно грамотно и все будет в порядке: мышцы подрастут, жирок уйдет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()