Mark_96 м 9 июля 2014 15:23   #1
Купил себе на днях гейнер Serious Mass (банку) как раз для своего эктоморфного или хардгейнерного иди дрыщавого телосложения. При росте 193 см. вешу 68,4 - 69 кг. Мне 18 лет.

Занимаюсь по базовой программе:



Так как правильно мне будет пить этот Serious mass? в самой банке есть черпак. Может, кто сам его пил, поделитесь опытом. Буду премного благодарен.



sergayme м 9 июля 2014 18:52   #2
Mark_96,
нужно начать с питания вообще.
Учитывая, что гейнер это всего лишь смесь белка и углеводов, то его принимают как дополнение к пищи, когда самой пищи не хватает.
Для того чтобы понимать сколько, надо знать сколько ты ешь ккал и бжу (белок жир углеводы).



Mark_96 м 9 июля 2014 20:06   #3
Ну как я могу посчитать? Я потребляю разную еду каждый день. Регулярно питаться чисто физически не получается. От силы питаюсь 3 раза в день.



sergayme м 9 июля 2014 20:42   #4
Цитата: Mark_96
Ну как я могу посчитать?

С помощью таблиц с продуктами или калькулятором.
Цитата: Mark_96
Регулярно питаться чисто физически не получается.

Тогда зачем тебе гейнер если ты понятия не имеешь сколько ешь?
Для роста надо есть больше чем ты тратишь.
Mark_96,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса

калорийность для начала нужно брать 35ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()