sergayme м 11 мая 2013 18:43   #1481
Цитата: lisa olea
психологический аспект всё же первостепенней

согласен и именно по этому просто необходимо максимально плавно менять питание, если так поступить, то можно минимизировать стресс, а это преодоление психологических проблем, обман мозга и изменение уровня, который мозг считает нормой.



sergayme м 14 мая 2013 22:28   #1482
Рисунок 1: Упрощенная модель белкового обмена


Сообщение отредактировано sergayme - 14 мая 2013 22:29



sergayme м 26 мая 2013 09:59   #1483
Увеличение силы без объема:
1 - пакетная передача импульса (проводимость и активность НС)
2 - синхронное включение ДЕ в мышце (нервно-мышечная оптимизация/синхронизация)
3 - уплотнение мышц (ДЕ плотнее лежат, у силовиков мышцы ОЧЕНЬ жествкие, т.к. не нужной воды и компонентов, ответственных за выносливость в них нету. То пространство, что отводилось митохондриям и саркоплазме - теперь занимают сократительные структуры, т.е. при НЕИЗМЕННОМ обхвате мышцы ее внутренняя сократительная часть может вырасти на 20-25%!)
4 - "перерождение", или скорее оптимизация ДЕ промежуточных типов по быстрому типу
5 - разветвление иннервации (длительный, но зафиксированный процесс - до 3-6 месяцев)
6 - энергетизация клетки (более срочная реакция)
7 - синхронная работа мышц-синнергистов в упражнении(нервно-мышечная координация)
8 - биомеханическая оптмизация движения (техника)



sergayme м 27 мая 2013 17:49   #1484
Стимул — это стресс. И чем он сильнее, тем больше восстановительных ресурсов организма требуется на его покрытие. СКОРОСТЬ же адаптации всегда неизменна. Один маленький порез заживает за такой же период времени, как и десять, не быстрее. Происходит так потому, что скорость адаптивных обменных процессов всегда одинаково МАКСИМАЛЬНА, а ещё быстрее сделать работу организм просто не в состоянии.

Добавлю: так называемое плато чаще всего никак не связано с "иммунизацией" (читай — адаптацией) к стрессу. В большинстве случаев это истощение восстановительных резервов организма. Подумай о бодибилдинге с позиций земледелия: невозможно с одного и того же участка земли снимать урожай раз за разом, бесконечно. Нужен севооборот, включающий высев "обогащающих" культур (смена стимула на "левый", не имеющий в своей основе запроса на рост мышечной массы, но так или иначе развивающий инфраструктуру клетки, эффективность задействованных в процессе систем, что поможет более эффективно прогрессировать в будущем), и стратегическое декондиционирование, когда земля стоит "под паром".



sergayme м 29 мая 2013 19:01   #1485
29.05.13
ноги хаммер жим 400х15
ноги бицепс лёжа 54х15;
плечи махи 12х10;
ноги голень гакк машина 162х15;
плечи махи в наклоне 12х10;



Avitus м 7 июня 2013 00:14   #1486
А что думаешь про определение соотношения быстрых/медленных мышечных волокон. Определеяешь единичный максимум, потом смотришь сколько повторов можешь сделать при 80%

Ну и в соотвтествии с результатами тренинг далее выстраивать.



sergayme м 7 июня 2013 01:43   #1487
Avitus, а в чем смысл?
Нас в мышцах должно интересовать не то как их условно разделили ( а разделение условное шире чем быстрые медленные), а то какие качества мы собираемся тренировать и для чего.
Если нам нужно больше выжать, то нас интересуют только силовые характеристики, по этому тренинг подбирается развитие этих качеств.
Больше пробижать, зачит нужна выносливость и тд.



Avitus м 7 июня 2013 21:34   #1488
Ну по идее еще есть объемный тренинг. Наткнулся на мысли о вариьровании. Объемный тренинг, силовой, пампинг опять же таки.



sergayme м 7 июня 2013 21:46   #1489
Avitus,
Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3



sergayme м 12 июня 2013 17:11   #1490
Сегодня в первый раз на хамре в ногах почувствовал отказ : )
Отказа не было, но было очень близко, потом минут десять отходил, лежал с ногами выше головы, ушатало : ).
Со следующей недели начинаю отдыхать до конца июля.
Спорт в поддержании.
Питание в удержание веса.
В дальнейшем планирую делать короткие циклы в 5-7 недель с отдыхом после неделю две.
По питанию тоже чередование коротких циклов на уменьшение веса и цикла на удержание или минимальный рост.



sergayme м 19 июня 2013 02:05   #1491
МакДональда (перевод вольный)
Лептин: основы

Лептин - гормон, состоящий из белка (что означает, что Вы не можете получить его орально), чтобы быть более точными. Хотя он синтезируется в мышцах, животе и некоторых других местах в теле, лептин прежде всего производится жировыми клетками. Правильно, те
противные жировые клетки, от которых Вы хотите избавиться, производят один из самых важных гормонов в Вашем теле.
Оказывается, что почти у каждой
ткани в Вашем теле есть лептиновые рецепторы (10), что должно сказать Вам, насколько далеко идущие эффекты лептин имеет в Вашем теле.

Это имеет определенный смысл. То, что 'решает' Ваше тело, что оно может сделать, основанно на том, сколько энергии оно имеет в наличии. И сколько жира тела, который Вы имеете, является главным показателем того, сколько
энергии Вы сохранили. Сигнальная система 'говорит' Вашему телу и мозгу,что сколько жира тела, который Вы имеете, это прекрасно;
непредсудительно во всяком случае. Это - лептин, сигнальная система (хорошо, первичная сигнальная система) сообщает Вашему телу, каково состояние Ваших энергетических запасов. Фактически, уровни лептина показывают пугающе высокую (для биологической системы) корреляцию с уровнями жира тела. С небольшой долей различия, в отношении, где жир тела расположен, более высая масса жира тела увеличивает уровень лептина и наоборот.

Висцеральный (внутренний) жир не затрагивает уровни лептина настолько, насколько это делает подкожный жир и могут быть небольшие различия между различными местами отложения (то есть брюшной против жира в ногах), но кроме того, общий жир в теле самый главный показатель лептинового уровня. С немногими исключениями, большое количество жира тела повышает уровни лептина. Дополнительно, у женщин типично выше уровень лептина чем у мужчины. Женские тела, кажется, приспосабливаются по-другому к изменению уровня. Это
наиболее вероятно главная причина того, почему женщины приспосабливаются по-другому к жиросжиганию чем мужчины.

Как оказывается, у мозга есть много лептиновых рецепторов, в местах, которые вовлечены в управление аппетитом, такие как гипоталамус.
В основном, лептин 'говорит' Вашему мозгу, сколько жира тела Вы имеете. Увеличивается жировая масса и Ваш мозг узнает об этом из-за увеличения лептина. Потеряйте жир, и Ваш мозг узнает об этом из-за
уменьшения лептина. Фактически, первоначально считалось, что leptin только сообщает Вашему мозгу, сколько жира Вы имеете, и управляет аппетитом в ответ на изменения в жировой прослойке. Но это фактически более сложно.

В дополнение к тому, что он затрагивает общий уровень жира тела, уровень лептина также изменяется в ответ на даже краткосрочный сверх - и недокорм. Придерживайтесь диеты и уровень лептина упадет почти на 50 % в течение недели. Конечно, Вы не потеряли 50 % своего жира тела (это был бы хорошо). Объешьтесь в течение нескольких дней, и уровень
лептина вернется также быстро; то есть, быстрее чем жир тела возвращается. Это происходит с изменениями в метаболизме глюкозы в жировой клетке. В основном, жировая клетка 'чувствует' храните ли Вы или мобилизуете калории, и это затрагивает производство лептина и его выпуск.

Одно из решений выходит из этого исследования: циклические диеты с высокоуглеводными/высококалорийными повторяющийся регулярно загрузами. Вставляя день или два с высоким потреблением калорий, высокого потребления углеводов, Вы поддерживаете уровень лептина
(без того, чтобы набирать слишком много жира), чтобы помочь избежать адаптации к сидению на диете. Динамика лептина также помогает объяснить, почему люди,
которые сидят на диете в течение многих недель, и затем нарушают их диету, часто находят, что вес/жир снижается сначала; по-видимому лептин повышается быстрее, чем тело может сохранить жир и заставляет присходить хорошие
события.
Дело в том, что у Вашего мозга есть довольно прямая связь не только c Вашими запасами жира тела, но и с тем, сколько Вы едите, и все это через изменение уровня лептина.

В основном, лептин 'говорит' Вашему мозгу две вещи: сколько жира тела Вы имеете, и сколько Вы едите (11). То, сколько Вы едите, определяет краткосрочные изменения уровня лептина; сколько жира тела, который Вы имеете, определяет долгосрочные изменения в уровня лептина.Так придерживайтесь диеты, и уровень лептина понизится на 50% через неделю, даже при том, что Вы не потеряли 50 % Вашего жира тела. После той точки лептин будет понижаться более медленно, в соединении с потерей жира тела. С краткосрочным перееданием, уровень лептина повысится более быстро чем жир тела (жир тела может даже продолжить снижаться).

И, поскольку я упоминал выше, Ваш мозг реагирует на уменьшение уровня гораздо сильнее, чем он это делает на увеличение уровня лептина. Это также происходит с женским уровнем лептина, который может понизиться быстрее чем мужской и что их мозг отвечают на уменьшение лептина больше/по-другому чем мужской, что является вероятно частью того, почему у женщин более трудно снижается жир. Все еще продолжается
работа, выясняя точно, как женские мозги выполняют эту уловку, приспосабливаясь тяжелее к изменениям уровня лептина, чтобы увидеть, можем ли мы установить проблему раз и навсегда. Чтобы заявить это настолько ясно насколько возможно, что лептин не существеннен, чтобы предотвратить тучность, несколько вопреки популярной и даже научной вере. Перефразируя ученых, предотвращение тучности
является ролью лептина, и это -один из самых неэффективных гормонов в истории человечества. Более точно, лептин - гормон антиголодания,и он говорит Вашему мозгу и телу как и когда приспособиться перед лицом сокращения калорий или увеличения деятельности (12). Что-нибудь, что заставляет Вас жечь больше калорий чем Вы едите, заставляет лептин снижаться, говоря Вашему мозгу и телу, что происходит. Лептин делает намного
больше, чем только говорит мозгу, что происходит. Ткани в Вашем теле общаются друг с другом? Лептин - один из многих способов, которыми они делают это. Лептин из Ваших аффектов жировых клеток выпуска
инсулина из Вашей поджелудочной железы, и жиросжигания в Ваших мускулах. Он также помогает гормонам в Вашем желудке (таким как холецистокинин или CCK) притупляя голод лучше и вовлекая в функцию иммунной системы (теперь, Вы знаете, почему Вы заболеете более легко когда Вы сидите на диете). Лептин может даже быть в состоянии вызвать постоянное удаление жировых клеток, процесс названный апоптозисом (который означает смерть клетки). Критический уровень лептина, кажется необходим, чтобы вызвать начало половой зрелости, что является, почему недокормленные дети достигают половой зрелости позже (и полные дети имеют тенденцию
достигать ее скорее). Во время беременности чрезвычайно низкие уровни лептина могут вызвать врожденные дефекты потому что зародыш 'знает', что нет достаточных калорий, чтобы построить все, таким образом только главный материал как мозг и органы построены; руки и ноги, будучи менее необходимыми, не формируются. Пока только признайте, что это действительно важно. Весьма буквально, количество жира тела, который Вы имеете, и количество, которое Вы едите (оба из которых определяют
уровни лептина) говорят остальной части Вашего тела, что сделать и что он может сделать, управляя большинством (если не всей) адаптации, которая происходит с сидением на диете.



sergayme м 20 июня 2013 22:17   #1492
я контролирую своё тело питанием, замером веса и обмеров окружностей.
Решил добавить ещё один параметр это температура тела по утрам, тут как то это уже обсуждалось, на соседнем форуме немного подняли этот вопрос.
Интересно будет наблюдать динамику изменения по мере длительности дефицита в питании.



sergayme м 6 июля 2013 02:26   #1493

Физиология восстановления (М.Клестов)
..................
В процессе восстановления спортивная физиология выделяет четыре фазы: быстрое восстановление, замедленное восстановление, суперкомпенсация (сверхвосстановление) и отставленное или отсроченное восстановление. Причем ход восстановительных процессов характеризуется гетерохронностью (разновременностью) течения восстановительных реакций, а также строгой последовательностью их качественных и количественных характеристик. Первая и вторая фазы характеризуют динамику восстановительных процессов до достижения энергетических и пластических характеристик организма предтренировочного уровня, третья фаза результирует прирост функциональных и морфологических характеристик организма спортсмена, а четвертая фаза знаменует возврат к дотренировочному уровню при отсутствии повторной адекватной нагрузки в течение определенного времени.

Практический смысл всего сказанного выше таков: во время и сразу же после интенсивной физической нагрузки происходит в первую очередь снижение уровня АТФ и других макроэргических фосфатов в мышечной ткани, а также наблюдается определенное исчерпание запасов гликогена в мышцах и печени, формируется определенная кислородная задолженность организма, так как энергообеспечение интенсивной силовой работы происходит в анаэробном режиме.

Наблюдается также определенное разрушение белковых структур мышечной ткани, в первую очередь – сократительных элементов (миофибрилл), в результате физиологического изнашивания, а также расходование ряда гормонов, ферментов и других биологически активных веществ.

Поэтому протекание восстановительных процессов начинается с ликвидации кислородного долга и восстановления в первую очередь энергетического гомеостаза (постоянного состава внутренней среды) мышечного веретена, нарушенного во время силовой тренировки. В течение первых минут и часов после тренировки организм стремится восстановить уровень макроэргических фосфатов и АТФ в клетке, в первую очередь за счет активации окислительных процессов. Так же в течение первых 12-48 часов после тренировки происходит ресинтез гликогена в мышцах и печени, что еще увеличивает энергетический потенциал мышечной клетки и организма в целом. И до тех пор, пока организм не восстановит уровень АТФ в мышечной ткани, процессы белкового синтеза, то есть анаболизма, не начинаются. А это означает, что повышенная потребность организма в пластическом материале – а именно, в белке – возникает не раньше, чем через 24-48 часов после интенсивной тренировки, и активная загрузка протеином сразу после тренинга принесет пользу только вашему поставщику протеиновых добавок. Поэтому не увеличивайте количество протеина в первые 12-24 часа после тренировки выше того, которое необходимо для поддержания жизненных функций вашего организма, что для атлета будет означать порядка 25% от суточной калорийности.



Cashmere_Ree ж 6 июля 2013 08:04   #1494
Я будто только что на лекции побывала smile



shulya-1986 ж 6 июля 2013 15:43   #1495
Цитата: sergayme
я контролирую своё тело питанием

а как вы сейчас питаетесь, Sergayme?



sergayme м 6 июля 2013 18:43   #1496
shulya-1986,
сейчас я отдыхаю, баланс по ккал, то есть вес постоянен, физ активность минимальная.



sergayme м 7 июля 2013 23:37   #1497
Посмотрел с удовольствием фильм, Темпл Грандин, очень понравился, наверное лучше вегетарианцем не смотреть, а то они увидят там только свою проблему : )



sergayme м 12 июля 2013 22:11   #1498
WikiLeaks опубликовала речь Эдварда Сноудена, с которой он обратился к правозащитникам: "Немногим более месяца назад у меня была семья, дом в райском уголке, я жил в комфорте. У меня также была возможность без специального разрешения искать, захватывать и читать ваши сообщения. Чьи угодно сообщения, и в какое угодно время. Это была власть менять судьбы людей. Это было серьезным нарушением закона: 4-й и 5-й поправки к конституции моей страны, статьи 12 Всеобщей декларации прав человека ... Соответственно, я взял то, что было мне известно и первый начал исправлять свою вину. Я не стремился к обогащению. Я не стремился продать секреты США. Я не сотрудничал ни с одним иностранным правительством, чтобы гарантировать себе безопасность. Вместо этого я публично выложил то, что знал, так чтобы это повлияло на всех нас, и вынеслось на обсуждение при свете дня. Я призываю мир к справедливости. Это решение дорого мне стоило, но это было необходимо, и я не жалею. С того времени правительство и спецслужбы США пытаются сделать из меня пример того, что будет с каждым, кто посмеет сказать, как я... Тем не менее даже в условиях этой непропорциональной агрессии, страны мира предложили мне убежище и поддержку. Этим странам, среди них Россия, Венесуэла, Боливия, Никарагуа, Эквадор, я выражаю благодарность и уважение. Отказавшись идти на компромисс со своими принципами перед лицом запугивания, они заслужили уважения мира", - сказал он.



sergayme м 13 июля 2013 18:20   #1499
По поводу спорт пита, его по сути бесконтрольности производства, введение в заблуждение покупателей по средствам рекламы:
о спорт пите в сша



sergayme м 18 июля 2013 18:03   #1500






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()