sergayme м 21 февраля 2013 00:22   #1341
Цитата: eddy
Но чем больше еды, тем дольше этот процесс.

эта зависимость не линейна, по этому не всё так гладко, тот же жир часа четыре переваривается при любом раскладе.

Цитата: eddy
Тем более с твоим 2-3 разовым питанием.

я ем 3000 каждый день при этом три четыре приёма пищи всего, мне так удобно

Цитата: eddy
этот вывод не выглядит убедительным

а я и не утверждаю что часто есть вредно, я говорю что есть надо так часто как тебе это удобно, мне же пытаются доказать обратное, но доводов нет



bodzin м 22 февраля 2013 01:02   #1342
Что скажешь по поводу фруктов? Некоторые "умные люди" не советуют есть в большом количестве



sergayme м 22 февраля 2013 01:18   #1343
bodzin, из фруктов нужно получать требуемое количество углей, например можно получить почти полностью дневную норму по углям только из фруктов.



sergayme м 23 февраля 2013 00:50   #1344
вот сколько белка не было окислено при приеме относительно одного кг веса тела .
То есть чем больше белка в пище тем больше его пойдет на окислени, будет использован в качестве энерго ресурса.
Причем зависимость не линейна , при белке более 2 гр га кг веса, часть идущая на энерго затраты возрастает стремительно.
0.8*(100-14)%=0.69
1.8*(100-25)%=1.35
3.6*(100-54)%=1.66



sindel ж 23 февраля 2013 09:04   #1345
Сергей,я вот не догоняю.или догнать не могу)
чем плохо если белки идут в энергию?



Klukva ж 23 февраля 2013 13:52   #1346
Цитата: bodzin
Некоторые "умные люди"


bodzin, а почему в кавычках? представь себе, что в некоторых случаях фрукты надо сокращать, а бывает что и совсем убирать - всё зависит от целей.

Сообщение отредактировано Klukva - 23 февраля 2013 13:52



sergayme м 23 февраля 2013 17:02   #1347
Цитата: sindel
чем плохо если белки идут в энергию?

это не плохо, это не эффективно, это к разговору о том, что чем больше белка ешь, тем больше ММ вырастет, опыты это опровергают.
Цитата: Klukva
в некоторых случаях фрукты надо сокращать, а бывает что и совсем убирать

в каких ? : )



sindel ж 23 февраля 2013 17:07   #1348
Цитата: sergayme
это к разговору о том, что чем больше белка ешь, тем больше ММ вырастет

буквально сейчас прочла,что для роста мышц минимум 2 г на кг веса(правда сух.или общего не уточняют конечно) иначе не хватит строительного материала.кхм



Klukva ж 23 февраля 2013 17:15   #1349
Цитата: sergayme
в каких ? : )

ну если не брать в расчёт индивидуальную непереносимость или повышенную кислотность, то в тех же случаях, когда убирают быстрые угли. при той же сушке фрукты сокращают или совсем убирают.



sergayme м 23 февраля 2013 17:16   #1350
sindel,
Это не так и опыты это подтверждают, более двух грамм примерно уже сильно падает эффективность, есть смысл именно в эффективном питании, то есть с жирами и углями.



Klukva ж 23 февраля 2013 17:17   #1351
Цитата: bodzin
не советуют есть в большом количестве

что стоит под большим количеством?



sergayme м 23 февраля 2013 17:18   #1352
Цитата: Klukva
то в тех же случаях, когда убирают быстрые угли. при той же сушке фрукты сокращают или совсем убирают.

в этом нет смысла, углеводы всегда остаются углеводами, с быстрыми проблема в том, что с ними более голодно, но если переносимость чувства голода хорошая, то сушиться и на быстрых углях можно.



Klukva ж 23 февраля 2013 17:19   #1353
Цитата: sergayme
сушиться и на быстрых углях можно

ты сушился на фруктах или быстрых углях?
и потом, речь идёт о больших количествах
Цитата: bodzin
не советуют есть в большом количестве

килограмм за раз это большое количество?

Сообщение отредактировано Klukva - 23 февраля 2013 17:21



sergayme м 23 февраля 2013 17:37   #1354
Цитата: Klukva
ты сушился на фруктах или быстрых углях?

челоек описывал свой опыт на коле, но не это главное, главное это доводы и работа способность на деле, дефицит работает, закон сохранения энергии работает, быстрые угли это сложность в держании диеты, сложность в подсчётах и тд, но если соблюдать ккал и БЖУ, то результат тот же.



sindel ж 23 февраля 2013 17:48   #1355
сёдн же праздник ёмаё

поздравляю=)



sergayme м 23 февраля 2013 17:52   #1356
sindel,
Спасибо, солнышко : )



Klukva ж 23 февраля 2013 17:54   #1357
sergayme,
в теории да, можно всё что угодно, но на практике пельмени ты в своё БЖУ не впихнёшь или впихнёшь 3 штуки. смысл? ГИ тоже по-твоему учитывать не надо. Тогда меня мучает вопрос зачем той же Ане онлайн тренер, которому она отсылает своё питание и который ей его корректирует, что-то меняет, добавляет, убирает, переставляет - зачем? если суть только в разнице калорий, то неужели она сама не может высчитывать себе эту дельту?



sergayme м 23 февраля 2013 18:07   #1358
Цитата: Klukva
на практике пельмени ты в своё БЖУ не впихнёшь или впихнёшь 3 штуки. смысл?

Вот тут мы и подошли к адекватному ограничению, некоторым именно этого и не хватает для держания диеты, тупо не вкусно, для этого делают дни загруза, том есть играют на недельной калорийности питания скажем , а не на дневной, как большинство.
Цитата: Klukva
ГИ тоже по-твоему учитывать не надо.

Если ты не диабетик, то нет не надо, там не всё однозначно, то есть нет смысла на этом заострять внимание

Цитата: Klukva
Тогда меня мучает вопрос зачем той же Ане онлайн тренер

он за неё продумывает питание, путём анализа, она сама писала, как он советовал убирать те продукты, которые ей очень нравятся, так как он знает что именно на них она и срывается, то есть это человек который не привзято может что то менять, сам человек это делает с трудом, подсознание хитрее : )
Плюс нужен подбор продуктов по витаминам минералам, так же анализ самочувствия и результатов по ММ, ну и тд, по сути тренер это дисциплина внешняя, внутренняя подводит и тем больше чем меньше жира в теле, как описывают буквально крыша съезжает, тренер говорит что разговаривал с трудом и иногда ничего понять не мог ну и тд



Cashmere_Ree ж 23 февраля 2013 18:12   #1359
Цитата: sergayme
закон сохранения энергии работает

Я вот уже не первый день не могу выкинуть из головы этот тезис, который ты все время повторяешь. Что-то интуитивно мне видится не таким однобоким всё же. Поэтому - не спора ради, а дабы понять и прояснить, хотела бы с тобой вот о чем поговорить, Серег.
Вот смотри.. примеры будут реальные.
Есть я - 34 года, 160 рост, не рожала, много лет имела очень большой лишний вес. Есть другая девушка (назовем её Юля) - 34 года, 160 рост, не рожала, вес на сегодня - 55 кг.
Если закон сохранения энергии одинаков для всех и работает у всех, то почему Я - практически всю жизнь была толстая, а Юля - всю жизнь стройная?
Идем дальше.
Сейчас мне, чтобы хотя бы приблизиться к параметрам Юли - пришлось создать дефицит, за счет снижения потребления калорий и увеличения активности, при этом Юля - питается "вредными" продуктами и ведет малоподвижный "овощной" образ жизни. Почему со мной и с Юлей этот самый закон сохранения энергии - работает по разному? Куда тратится _лишняя_ энергия у Юли? Причем не будем отметать тот факт, что я всегда имела приличную ММ, которая, по идее, должна была расходовать много потребляемых калорий. А Юля таким "божим даром", как ММ - не обладает.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 23 февраля 2013 18:39



Klukva ж 23 февраля 2013 18:15   #1360
sergayme,
ну опять же, зачем тренер что-то убирает из любимых продуктов итд, если дело только в дельте. держи дельту и всё. зачем отальные такие сложности?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()