Сергеич м 6 января 2013 20:32   #1221
Цитата: sergayme
адаптационные реакции организма вообще

- к жиру не относятся. Не притягивай его сюда "за компанию".

Если о гликогене есть масса информации (количество накопления в печени, в мышцах, принцип суперкомпенсации и пр.), то по жиру такой информации нет, никаких исследований, никаких пусть даже обоснованных теоретически гипотез, кроме вон той фразы о "увеличении способности накапливать", гуляющей по просторам сети.



sergayme м 6 января 2013 21:36   #1222

Цитата: Сергеич
то по жиру такой информации нет

Вот тебе и информация.
Кроме значительных запасов гликогена, тренированная (на выносливость) мышца содержит большее количество жиров в форме триглицеридов. Механизмы, обеспечивающие повышенное содержание источников энергии у тренированного спортсмена на развитие выносливости, изучены недостаточно, тем не менее результаты исследований показывают, что всего лишь после 8 недель занятий содержание триглицеридов увеличивается в 1,8 раза [Физиология спорта и двигательной активности, Дж.Х. Уилмор Д.Л. Костилл, 2001г.].
Жира запасается в мышцах почти в два раза больше у тренирующихся, это и есть адаптация организма.



Сергеич м 6 января 2013 22:15   #1223
Пардон,
Вопрос: а какая связь между внутримышечными триглицеридами и жировыми депо на животе и боках?
Ответ: никакой связи.

Надеюсь, ты не станешь утверждать, что неиспользованные внутримышечные триглицериды при уменьшении количества кардио-тренировок по истечении какого-то времени отложатся в жир на боках?

Цитата: sergayme
если тело тратит в приоритете жир, то и запасать тело будет жир на будущее

Будет "тело запасать жир" при увеличении своих внутримышечных энергозапасов? Нет. За увеличение запасов жировых депо на т.н. будущее отвечает только избыточный калораж или гормональный дисбаланс.

Сообщение отредактировано Сергеич - 6 января 2013 22:20



sergayme м 6 января 2013 22:32   #1224
Сергеич,
Речь шла о способностях организма запасать жир, ты написал что этому нет доказательств, я их привёл, теперь тебя не устроило что ты не то имел ввиду, то есть ты в любом случае будешь против, позиция твоя ясна.
Жиры в депо или долгосрочные жиры скапливаются по причине избытка поступивших ккал, над теми что потратили, запасы уменьшаются если есть дефицит по ккал.
Но жиры тратятся всегда, даже когда мы спим.
В покое энергия, необходимая нашему организму, обеспечивается за счет расщепления практически одинакового количества углеводов и жиров[Физиология спорта и двигательной активности, Дж.Х. Уилмор Д.Л. Костилл, 2001г.]. .

Способность скапливать краткосрочно жир зависит от тренированности организма, у человека с тренированностью на выносливость после восьми недель запасы жира краткосрочного было почти в два раза выше чем у человека не тренированного.
Из этого следует, что краткосрочно в энерго обеспечении будут участвовать быстро доступные жиры, а жир из депо будет отсрочен по времени, это адаптационная реакция организма, которая стремится уменьшить издержки, скапливая жир в мышцах благодаря тому же кардио, она экономит на расщеплении и доставке из депо, а так же экономит гликоген, что тоже в свою очередь оттянет по времени увеличение расхода жиров из депо.

Вывод: аэробные нагрузки увеличивают способность организма скапливать жир, так как жир является активным источником энергии, адаптацией на его активный расход будет его скопление на будущее.



Сергеич м 6 января 2013 22:51   #1225
Цитата: sergayme
Вывод: аэробные нагрузки увеличивают способность организма скапливать жир, так как жир является активным источником энергии, адаптацией на его активный расход будет его скопление на будущее.

Опять ты за свое. Не жир! Не пугай народ. Те же увеличенные триглицериды в мыщцах - откуда возьмутся? Больше пойдет на это дело жира из депо. Отсроченно, не отсроченно - какая разница?

Цитата: sergayme
позиция твоя ясна

Яснее некуда. Приведенная тобой цитата некорректно использует слово "жир". Я тебе на это указал. Ты тут же увернулся на внутримышечные энергозапасы-триглицериды и пошел дальше строить умозаключения. А не ткнул бы я в это место - так и читал бы народ в дальнейшем: дескать, от кардио жир запасается.

Повторюсь еще раз. Ни о каком запасании жира "на будущее" организмом речи нет. Не пудри людям мозги.



sergayme м 6 января 2013 23:20   #1226
Цитата: Сергеич
дескать, от кардио жир запасается.

Палку не перегибай, прочти ещё раз мои последние посты, а потом ещё раз и тд пока до тебя не дойдёт смысл.
Я написал что увеличивается способность запасать жир.
Так же я указал причины увеличения запаса долгосрочного жира, там кардио не было причиной, но кардио способствует скоплению жира в мышцах, что уменьшит траты жира из депо, а так же гликогена, тем самым способность скапливать жир стала больше, то есть при избытке ккал, жир будет скапливаться быстрее.
Цитата: Сергеич
Не жир

а что?
Цитата: Сергеич
Отсроченно, не отсроченно - какая разница?

большая разница, накой тогда делать вообще этот тренинг, это был единственный аргумент (с которым я не согласен) в пользу аэробного тренинга, сжечь жир побольше на тренировке, отсроченность это даст, из той же теории, тогда какой смысл это делать?



sergayme м 9 января 2013 18:03   #1227
09.01.13
ноги хаммер жим 352х15
ноги бицепс лёжа 52х13;
плечи махи 10х8;
ноги голень гакк машина 153х15;
плечи махи в наклоне 10х8;



shalopai м 10 января 2013 21:42   #1228
Привет, Сергей:)
Если я ничего не путаю, то разреши тебя поздравить С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю тебе счастья, здоровья, успеха и благополучия, ну и естественно терпения:) bully
Спасибо за советы и поддержку:)



(Дарья) ж 10 января 2013 22:21   #1229
sergayme,
ага!у кого-то сегодня днюшка?!))
Сереж!поздравляю тогда тебя с днем рождения!!здоровья тебе,счастья,любви!!Спасибо тебе за то,что всегда помогаешь!!



sweta1967 ж 10 января 2013 22:24   #1230
sergayme, Поздравляю, Сережа! Большое спасибо за поддержку!



anomalia ж 10 января 2013 22:57   #1231
sergayme,


Самому терпеливому, разумному, последовательному....в общем Мозг Фитфана!!!!!!!!!!!! С Днем Рождения!!



sergayme м 10 января 2013 23:31   #1232
большое спасибо всем за поздравления, очень приятно : )



Lindado ж 10 января 2013 23:47   #1233



Liess ж 10 января 2013 23:57   #1234
C Днем Рождения!!! Желаю терпения, здоровья и сил, успехов в тренировках и обучении других =)



Сергеич м 11 января 2013 11:37   #1235
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Хоть я часто и не одобряю твои действия fellow , но не могу не признать твоей пользы для форума. Не у каждого человека хватит времени и нервов каждому новичку вправлять мозги, снова и снова wink

Здоровья и достижения поставленных целей!



Cashmere_Ree ж 11 января 2013 12:12   #1236
С Днем Рождения, Сережа! smile
Всяческих удачев и сбычи мечт! Прогрессивного кача и вкусного обезжиренного творога!



lisa olea ж 11 января 2013 12:59   #1237
sergayme,
Кто тут у нас козерог? love
С Днём Рождения,Серёжа fellow
Желаю тебе больше упорства,больше работы над собой,больше удачи и просто богатырского здоровья.



Safita ж 11 января 2013 13:16   #1238

О! Серега! В твой ДР я буду вспоминать о тебе каждую минуту wink . Поздравляю.



cicily ж 11 января 2013 14:30   #1239
Сережа, с днём рождения! Успехов на спортивном поприще!



sindel ж 11 января 2013 14:47   #1240
я как всегда пропусткаю ...
с Днем Рождения Серега!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()