sergayme м 31 июля 2012 21:39   #921
Цитата: positiv
1) Так, то есть у меня не будет наблюдаться прогресса в поднимаемых весах?

почему будет. ты же не на пределе своих возможностей?
Если на пределе, то есть отказы идут, то на вряд ли.
Цитата: positiv
2) Тренировка типа "лесенка" получается? какое время отдыха между подходами?

я не знаю что такое лесенка
я вот что имел ввиду
к примеру грудь-бицепс
грудь жим скамья наклонная вверх 1 разминочный подход 1 рабочий на 8-12 повторений
бицепс стоя гриф 1Х8-12
грудь разводка 1х11-15
бицепс скамья скота 1Х8-12

между подходами 1-2 минуты отдыха

повторение длится 4 сек



positiv м 31 июля 2012 22:28   #922
1) Если брать период моего кача в универе, то сейчас я далеко не на пределе своих возможностей) Что значит отказы идут?
2) "Лесенка" это постепенное увеличение веса в упражнении с уменьшением кол-ва повторов.
Ниже моя тренировка: грудь бицепс (была сегодня).
а)жим лежа на гор. скамье - 1 разминочный подход (12 раз 40 кг); 4 рабочих (65 кг 8, 8, 8, 6 раз соответственно)
б) бицепс штангой стоя, не знаю какой вес, т к на грифах нет массы. - 4 подхода по 8 раз 1 весом.
в) жим на наклонной : 40 кг 10 раз, 50 кг - 8 раз, 60 кг 8 раз, 60 кг 6 раз (искал свой рабочий вес)
г) бицепс в тренажере на подкладке: 4 подхода по 8, 8, 6, 6 одним весом,
д) разводка на гор скамье 4 подхода по 8 раз веса 10 кг, 14, 14, 10. (тож искал рабочий вес)
е) 4 подхода на пресс (верхний, нижний) эт каждую тренировку делаю. стараюсь менять упражнения. но обязательно минимум 1 подход скручиваний на наклонной скамье с 10 кг за головой 12- 15 раз.

на всю тренировку ушло 1 ч 1 мин, время отдыха при трен большой мыш группы 1-2 мин, изолированной где то 1 мин., между упражнениями 1-2 мин.

А теперь для чего все писал - думаю не слишком это дохрена для поддержания ММ, не хочется еще больше терять начать.



sergayme м 31 июля 2012 23:20   #923
Цитата: positiv
1) Если брать период моего кача в универе, то сейчас я далеко не на пределе своих возможностей) Что значит отказы идут?

Когда в подходе уже не можешь делать в позитивной фазе движение, то есть пытаешься выжать и не можешь, это позитивный отказ.
Цитата: positiv
2) "Лесенка" это постепенное увеличение веса в упражнении с уменьшением кол-ва повторов.

нет тут это го нет
Цитата: positiv
думаю не слишком это дохрена для поддержания ММ

а зачем столько подходов в упражнении?
Что ты этим достигаешь?
С каждым новым подходом ты просто всё больше устаёшь, скапливаются продукты распада анаэробного процесса, а нам надо чтобы клетка получила информацию для роста, то есть необходимость увеличения запасов энергии это саркоплазма, и увеличение сокращающейся части это миофибриллы.
То есть цель дать нужную нагрузку , для стресса по миофибриллам и время под этой нагрузкой с гипоксией, то есть по максимому исчерпать срочный запас энергии в виде креатин фосфата (КрФ).



positiv м 1 августа 2012 00:11   #924
4 подхода в упражнении взято из старых тренировок, от которых в принципе был эфффект при неконтролируемом питании. надо попробовать уменьшить число подходов, посмотреть что будет.

И, если не секрет, можно ссылку или название источника, обосновывающий этот тренинг.

Сообщение отредактировано positiv - 1 августа 2012 00:12



sergayme м 1 августа 2012 11:47   #925
Цитата: positiv

И, если не секрет, можно ссылку или название источника, обосновывающий этот тренинг.

МакРоберта,Менцзнер, Артур Джонс, можно и ещё найти авторов.



ABaileys ж 1 августа 2012 14:23   #926
Сергей, привет.
Ты мне вот что скажи, плиз smile
Если я в процесс круговой тренировки к базовым упрам добавляю по одному изолированному на мышцу рядом, допускается вообще такое?
то есть (напр):
1.жим в трен
французский жим
пресс
2.тяга верх блока
тяга к груди (не помню как оно точно, что-то по типу гребного тренажера)
пресс
3.приседания
разведение
пресс
3-5 кругов, всё по 20 повторений.

Сообщение отредактировано ABaileys - 1 августа 2012 14:24



sergayme м 1 августа 2012 15:24   #927
ABaileys,
на круговой почему бы и нет, только не сразу три упражнения добавлять , одно упражнение добавь и посмотри как ты при этом будешь работать.



ABaileys ж 1 августа 2012 15:41   #928
Цитата: sergayme
не сразу три упражнения добавлять , одно упражнение добавь и посмотри как ты при этом будешь работать.

sergayme , нормально вроде работала уже при трех сразу.
Причем 3-4 круг прошла на повышенных оборотах), то есть увеличила вес снарядов.
5 круг - вернула прежний вес, но увеличила повторы до 25.
после - 10 мин эллипс, и 25 минут - дорожка в гору (скорость 6 км/час, угол - 12)

Сообщение отредактировано ABaileys - 1 августа 2012 15:44



sergayme м 1 августа 2012 17:41   #929
ABaileys,
Молодец, что будешь дальше увеличивать?
Нужен рост либо по скорости либо по весам либо по повторениям либо по упражнениям, количество кругов.

ABaileys,
если будешь резко увеличивать, то возможности для увеличения быстро кончатся и ты начнёшь регрессировать, по этому прогресс нужен постоянно , но о чуть чуть.



ABaileys ж 1 августа 2012 20:35   #930
Цитата: sergayme
Молодец

чо "молодец"? толку-то?))) вес стоит, иногда прям паника охватывает.
Цитата: sergayme
что будешь дальше увеличивать?

размер хруди неплохо бы... lol

Цитата: sergayme
Нужен рост либо по скорости либо по весам либо по повторениям либо по упражнениям, количество кругов.

...ты точно уверен, что к осеннему призыву в израильскую армию буду готова?

если серьезно, я не знаю уже, что, как и когда...
Сереж, понимаешь, создавать еще больший дефицит за счет питания уже не хочется как-то. Это тупик. Иногда мы едим больше, иногда меньше, по потребности, так ведь? Но в целом общий принцип питания соблюдается: частое дробное питание, ограничение простых сахаров и жиров.
Движуху поддерживаю, сейчас примерно так:
ПН, ЧТ утро - кардио (ходьба, бег), 1 час
ВТ, ПТ - вечер круговая
СР - выходной (либо пешком 5-6 км в день, это как раз из дома в офис с утра и обратно вечером)
ВС - выходной
если есть страстное желание, что в ВС могу побегать утром.
Ну, еще принимаю л-карнитин перед тренировкой, Tigth! от SAN, вит. группы В, магний.
Угли - и злаки, и фрукты, (фруктов кстати, сейчас меньше даже, чем раньше) только до 11 дня, всё - -потом вообще только белок и свежие овощи. Получается, сутки - с утра до утра - низкоуглеводка выходит. Так?
Иногда - да - бывает сознательное послабление в питании. Раз в неделю.
Выбирается вожделенный продукт и радостно съедается), разумеется, в количестве, не превышающем допустимый уровень радиации и сопоставимом с жизнедеятельностью организма lol .
Такие маневры, я считаю, помогают психологически разгрузиться и следующие дни (недели) продолжать "рабочий" режим.
Ну вот, пожалуй, всё.
Понимаешь, хочется прежде всего сохранять позитивный настрой и жить как нормальный стройный человек, и мозги иметь "стройные".
Иногда штормит, однако.



sergayme м 1 августа 2012 21:16   #931
ABaileys, как давно ты на этой программе?
Давай попробуем поменять программу твою на силовую?
Кардио убрать совсем.
Сколько ккал ты съедаешь за день?
При скольки ккал ты начинаешь набирать вес?
Мысль в чем, снизить нагрузку аэробную, увеличить питание.
Посмотри на спортсменов, они постоянно чередуют период подготовки и межсезонье, ты постоянно в режиме подготовки, нужно попробовать хотя бы пару месяцев.
Надеюсь на ответ от тебя : )



ABaileys ж 1 августа 2012 21:50   #932
Цитата: sergayme
ABaileys, как давно ты на этой программе?

Сергей, месяц, может. А вообще четвертый год занимаюсь.
[
Цитата: sergayme
Давай попробуем поменять программу твою на силовую?
Кардио убрать совсем.

ооо, пожалуй, без кардио не смогу. И потом - почему-то думаю, что нараститься мне на раз-два, а мне бы этого не хотелось.
Во-первых, привычка - вторая натура, как говорится) не получается завершить силовую без хотя бы 20ти минут кардио, незавершенность получается какая-то, не получается.
это как раньше ужин без десерта))), хотя - отвыкла ведь)
но здесь другое.
Во-вторых, меня лично кардио хорошо психологически разгружает. Это, может даже, основной аспект. Под хорошее настроение утренняя пробежка дает нереальный заряд энергии!

Цитата: sergayme
При скольки ккал ты начинаешь набирать вес?

ну думаю, если "устаканиться" ккал на 1800-2000, то набор будет.
Цитата: sergayme
ты постоянно в режиме подготовки

факт. Отдыхать получается дня три, не больше, потом начинается ломка), ощущение плюшки-ватрушки, в зал или побегать несусь прямо.
Хотя как-то совсем недавно давала себе слово взять неделю прогулов и вообще ничего не делать. Не получилось - на 4ый день думала из зала не уйду (ладно, не поломала ничего), причем состояние в такой момент именно драйва, а не потому что "надо, иди и работай через не могу".
Я даже, проведя день за рулем, к вечеру чувствую себя ужасно просто. Муж знает и видит, каково мне), поэтому длительные поездки для меня вообще губительны. От ничегонеделанья я устаю больше, чем от беготни .

Сообщение отредактировано ABaileys - 1 августа 2012 21:52



sergayme м 1 августа 2012 22:34   #933
ABaileys, вот еще вариант день с силовой только чередовать с днем где кардио тренировкой в низкоинтенсивном темпе.
Воскресенье выходной.
По питанию нужно повысить очень медленно свое питание, пока рост не начнется.



sergayme м 3 августа 2012 11:28   #934
>>Alex Markowski: Увеличивается ли уровень
тестостерона и гормона роста в ответ на
выполнение упражнений?
В своем учебнике я писал, что тяжёлые
многосуставные упражнения, навроде
становых тяг и приседаний, способны привести
к выбросу в кровь повышенного количества
тестостерона и гормона роста. В
действительности это так и есть, но данный
эффект на самом деле весьма незначителен сам
по себе и по времени длится немногим более
минуты.
Мне приходится специально уточнять это, ибо
как я погляжу, некоторые восторженные юнцы
восприняли данную информацию с
чрезмерным энтузиазмом, наверное полагая,
что гормональный фон повышается эдак раз в
10 и длится данный эффект - часами.
Это далеко не так.
Спрашивается - зачем тогда вообще было
упоминать об этом, раз эффект столь
незначителен?
Отвечу. Это было специально сделано для
фанатиков, которые на полном серьёзе
полагают, что для того, чтобы добиться
максимального результата, нужно
подсчитывать каждый грамм и миллиграмм
всего и вся, и тем более - такого важного
компонента как уровень тестостерона!
Ну а тем, кого действительно интересует
серьёзный выброс в кровь гормона
тестостерона, я могу посоветовать одно -
ложитесь спать. Именно во время сна
организм выделяет максимальные уровни
данного гормона, которые достигают своего
пикового значения утром, сразу после
пробуждения.



sergayme м 8 августа 2012 20:56   #935
сегодня была отличная тренировка. : )
08.08.2012
1. жим ногами на хаммере два рабочих подхода по 15 повторений скорость повторов 2 сек жим 2 сек негатив, второй рабочий через 20 сек после первого и по весу 80 % первого.

2. мах панелью в сторону стоя тройной дроп повторы 10/10/10 скорость выполнения 2/2

3. бицепс ног лежа тройной дроп повторы 15/12/12 скорость 2/2

4. голень подъем на носки в гак машине два рабочих, скорость выполнения , количество повторов, подбор веса, как в первом упражнении.



Электродрель ж 8 августа 2012 21:03   #936
Цитата: sergayme
и по весу 80 % первого.

а сколько интересно был первый вес?



sergayme м 8 августа 2012 21:13   #937
Электродрель, вес тебе ничего не скажет.
1. 280кг
2. 8кг
3. 40кг
4. 126кг

это первые рабочие веса в упражнениях.



positiv м 9 августа 2012 10:03   #938
Сколько примерно грамм углеводов нужно после силовой тренировки (на кг веса)? При похудении соответственно

Сообщение отредактировано positiv - 9 августа 2012 10:03



sergayme м 9 августа 2012 11:11   #939
positiv,
Тут нет смысла высчитывать до граммов, так как мы не знаем ни одного из составляющих, после тренировки должен быть самый большой загруз углями за день.
К примеру если у меня 200 гр углей нужно съесть за день, то после тренировки будет в районе 100 гр.



positiv м 9 августа 2012 12:36   #940
Хм, а я до этого ел яблоко/банан/сок разведенный с водой))) ккал на 100 - 150.. А "гадостные" (быстрые - типа хлебобулочных изделий, печенье всякие) углеводы тоже нормально пойдут в углеводное окно, или от таких лучше воздержаться?
Кстати, спасибо за совет. Я уменьшил число подходов на трене, и мышцы гораздо быстрей стали восстанавливаться (судя по болевым ощущениям). Остановился на 2 рабочих подходах (иногда 3). 1 для меня как то совсем мало (опять же личные ощущения).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()