Cashmere_Ree ж 11 апреля 2012 11:23   #581
Цитата: sergayme
Значит ещё найдём другую : ))

Ждем-с fellow
И буду Вам очень признательна за круговую многоповторку на ноги и жопу winked



sergayme м 12 апреля 2012 16:12   #582
sindel,
Получвется что для начала нужно определиться с целью: сброс веса, рост веса, рост каких либо других пказателей.
Определившись с целью мы выбипаем питание, начиная с калорйности, то есть оно должно быть равным затратам или смещенно в какую либо сторону. Подбираем продукты.
В зависимости от цели подбираем программу тренировок.
К примеру если нам нужен рост силы, то ни к чему развивать другие качества в этот момент, так как способности волокон могут меняться, нам нужено увеличивать анаэробные энерго обеспечение.
Во всех других случаях, нам будет нужны все виды волокон, этому критерию скажем соотвктствует меого повторки Локтиоеова.
Для верха конечно это не подходит, так как мышцы меньше, но работая орентируясь на время нагрузки, можно подобрать оптимальный диапазон.



sergayme м 13 апреля 2012 15:55   #583
Возник такой вопрос.
В теле главный потребитель энергии это мышцы, ещё мозг тратит какую то часть. Ясно что жировая ткань и вода не тратят практически энергию, только как груз, то собственно вопрос.
Почему тогда "сухому" человеку скажем в 80 кг, советуют есть примерно столько же ккал как и человеку толстому с теми же 80 кг ?
Может стоит отталкиваться от предполагаемой мышечной массы?



Электродрель ж 13 апреля 2012 16:12   #584
Меня например больше устраивает такой расчет калорий - считать на текущий вес и исходя из него делать дефицит, и пересчитывать каждые - 3 кг, иначе если считать на желаемый а лишнего веса немного, то дефицита совсем почти не получатся.

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 апреля 2012 16:14



sergayme м 13 апреля 2012 16:38   #585
Электродрель,
это понятно, когда ты уже в теме, я о начале, когда нужно определиться с отправной точкой и границами в питании.
Для похудания это нижняя граница, для роста это верхняя, но состав тела разный при одном весе и росте.
Так может всё же хоть как то отталкиваться от массы мышечной?
Если нет , то почему?



Enco1 м 13 апреля 2012 16:46   #586
Ну жир же тоже надо греть до температуры 36,6 ))
Плюс человек которые имеет много жира тратит энергию на его переноску на себе )

А вообще эти нормы калорий средние, так же как и расчет индекса массы тела с учетом роста человека.ведь человек может быть небольшого роста ,но широк в плечах.

Сообщение отредактировано Enco1 - 13 апреля 2012 16:48



sergayme м 13 апреля 2012 17:01   #587
Enco1,
вот и про это, по сути человек должен как то определиться с первичными ккал, а потом постепенно их снижать, чтобы понять, где начнётся процесс похудания.



sindel ж 13 апреля 2012 17:02   #588
надеюсь тренинг Локтионова принесет плоды,на верх у меня идет диапазон 10-15 повторов(есть надежде что задействуются в большей мере быстрые волокна и еще пару дней мой метаболизм будет разогнан)
Цитата: sergayme
Так может всё же хоть как то отталкиваться от массы мышечной

взять например человека 170 см 80 кг и при том % жира 20 или 30%(например) калькулятор выдает ,без нагрузки 1600 ккал и 1400ккал,разница есть,но не большая ,хм...

Сообщение отредактировано sindel - 13 апреля 2012 17:02



Cashmere_Ree ж 13 апреля 2012 17:08   #589
Сергей, добрый день smile
Я вот посмотрела несколько роликов Локтионова.. в частности меня заинтересовали многоповторки с приседанием со штангой. Возник вопрос - мой рабочий вес для приседания - 25-30 (повторов выполняю 20), хочу увеличивать количество повторов, как советует Валерий... 1. оставлять рабочий вес или опустить до 20ти, чтобы увеличить число повторений?.. 2. я хочу делать такие приседания каждую тренировку, в том числе и перед кардио.. есть ли в этом смысл? я имею в виду делать их перед кардио..



sergayme м 13 апреля 2012 18:01   #590
Вес оставлять надо, то есть либо увеличиваете повторения , либо вес снаряда.
Каждую тренировку приседать по Локтионову не надо, вам надо чтобы мышцы успевали восстанавливаться.
Если вам хочется работать с ногами, то просто разнообразьте свои тренировки, можно же не делать чистое кардио, а смешать его с простыми приседаниями, или выпадами , можно составить что то в виде табаты, только без утяжеления весом груза или с не большим весом.



sergayme м 14 апреля 2012 15:45   #591
С праздником



Наташка ж 14 апреля 2012 15:53   #592
sergayme,
Ммм... какие куличики!!!! :)



sergayme м 15 апреля 2012 14:50   #593
Кто то про приседания говорил.

ПРИСЕДАНИЕ



sindel ж 15 апреля 2012 18:13   #594
Кокляев мой кумир..эффектный дядька
а присед какой глубокий



sergayme м 15 апреля 2012 18:31   #595
sindel,
У него очень хорошая техника, он бывший ТАшник, присед делает с отбитием в нижней фазе.



MbIw м 15 апреля 2012 18:41   #596
Цитата: sindel
а присед какой глубокий
На соревнованиях так положено...



sindel ж 17 апреля 2012 11:57   #597
Цитата: sergayme
Почему тогда "сухому" человеку скажем в 80 кг, советуют есть примерно столько же ккал как и человеку толстому с теми же 80 кг ?Может стоит отталкиваться от предполагаемой мышечной массы?

сегодня пришла мысль..
как стало наблюдаться на форуме,появились отказы от белка в пользу углей.
так вот может белки стоит расчитывать на сухую мышечную массу 2-3 г на 1 кг
особенно касаемо женщин.
взять дамочку 100 кг,хочет она 60... но для начала расчитывает свою потребность ккал на 80 кг диапазон белков 160-240(не у каждого проскочит) а если сух.например 50 кг..отсюда выйдет белка 100-150 вполне даже...



Cashmere_Ree ж 17 апреля 2012 12:03   #598
Я вообще не могу понять как их расчитать.. у меня чуть больше 120 белков и всё - приплыли. Вчера перебрала до 140 и всё, сегодня в туалет, как на каторгу.



Safita ж 17 апреля 2012 12:26   #599
Цитата: Cashmere_Ree
Вчера перебрала до 140 и всё, сегодня в туалет, как на каторгу.

по началу было такое, снизила и повышала постепенно, все нормально. Клетчатки нормально съедается?



Cashmere_Ree ж 17 апреля 2012 12:30   #600
Safita, тазик в день.. причем капуста составляет бОльшую часть салатов (а иногда ещё и краснокачанная, а это вааще как ершик должна "проходить")






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()