Дашкентик ж 14 июня 2014 23:38   #1
Привет! Скажите, пожалуйста, кто знает, если на ночь кушать ягоды...ну клубничку, черешню, то это негативно повлияет на фигуру?
Спасибо заранее)))



sergayme м 14 июня 2014 23:40   #2
Дашкентик,
пища не меняется от времени суток, эти ягоды такие же вечером как и утром например.



Дашкентик ж 14 июня 2014 23:43   #3
Просто одни пишут, что углеводы только утром, а другие, что это ягоды и малокалорийные так что хоть килограмм вечером можно...



sergayme м 14 июня 2014 23:57   #4
Дашкентик,
Ягоды это пища которая несёт в себе питательные вещества, если переедать, то вес будет расти, при этом не важно в какое время суток это делать.
По этому надо понимать, что имеет значение сколько ты ешь вообще ккал и бжу, а не во сколько или какой то именно пищи.



Дашкентик ж 15 июня 2014 00:01   #5
Большое спасибо за ответы!!! smile



sandra33 ж 17 июня 2014 07:21   #6
Дашкентик, при похудении это углеводы которые вечером не едят.



sergayme м 17 июня 2014 10:39   #7
Цитата: sandra33
при похудении это углеводы которые вечером не едят

Еда не меняется от времени суток.



Annie_movie ж 1 июля 2014 17:41   #8
Я считаю, что от горсти ягод ничего не случится. И если придерживаться общего правила при потере веса, то вечером преимущественно надо потреблять белки. Так что ягоды выбирать по принципу меньше углеводов. В черешне воообще один сахар. А вот клубника богата витамином С и еще обладает немного мочегонным эффектом. Так что я за 10 ягодок клубники :)))) без взбитых сливок



Ержан С м 3 июля 2014 09:18   #9
Черешня к сожалению не такая уж и сладкая, я живу в РК, у нас тут черешня с Узбекистана, недавно был в Турции, тоже полно черешни. Люблю черешню, но к сожалению ни там, ни здесь черешня как правило не сладкая, за редким исключением. Так к слову....

sergayme,
Цитата: sergayme
Дашкентик,Ягоды это пища которая несёт в себе питательные вещества, если переедать, то вес будет расти, при этом не важно в какое время суток это делать.По этому надо понимать, что имеет значение сколько ты ешь вообще ккал и бжу, а не во сколько или какой то именно пищи.

Понятно, что не есть после 18:00 это заблуждение, но все-таки нельзя утверждать, что время приема пищи не имеет значение. Большинство диетологов сходятся на том, что быстрые углеводы- сахар нежелательны вечером, а вот белки пожалуйста.



Лилияя ж 5 сентября 2014 00:25   #10
я ем) не толстею



Elena_Prekrasnaya ж 18 сентября 2014 19:43   #11
А почему нет? Думаю немного ягод организму не повредят. Главное не есть их слишком много. А вообще если достаточно много заниматься спортом и вести активный способ жизни, сжигая калории, то можно позволить себе куда больше чем горсть ягод =)



Tigrulya ж 20 сентября 2014 13:39   #12
Ну злоупотреблять едой по вечерам не стоит по-моему. Все-таки для фигуры такие поздние ужины совсем не полезны. Если уж так сильно хочется кушать - то лучше перебить себе аппетит чем-нибудь безвредным) Ну или чего-нибудь низкокалорийного скушать, такой продукции сейчас выпускают масса, разных размеров, цветов и форм)) я вот, когда вечером хочется кушать, батончиками от Рационики ужинаю - полезная и питательная штука... А вообще для эффективного похудения нужно себе составить четкий график питания и ему неукоснительно следовать.



Elena_Prekrasnaya ж 22 сентября 2014 19:02   #13
График питания нужен, вы правы, но ведь не всегда получается ему следовать в силу самых разных причин... Лучше уж изучить основные принципы диетологии и формировать рацион по ситуации.



Tigrulya ж 23 сентября 2014 18:00   #14
Самостоятельно правильный рацион составить очень сложно, имхо лучше уж к диетологу обратиться. Ну или не париться совсем, а сделать упор на занятия спортом. Тогда и по поводу диет можно будет меньше волноваться.



Elena_Prekrasnaya ж 24 сентября 2014 17:27   #15
Спорт тоже не панацея. Тем более, что как и с диетами тут масса ньюансов, зависящих от каждого конкретного человека. Но в целом, вы конечно правы, спорт и диеты нужно совмещать - тогда эффекта достичь куда проще.



Lyona ж 25 сентября 2014 11:51   #16
Если цель похудение-ягоды и фрукты на ночь не желательно,все таки там сахар.Если цель поддержание веса,думаю иногда можно(не в системе) конечно,кроме сладких крахмалистых фруктов. Черешня-оч много сахара,клубнику,если не ведрами))то,можно,она мочегонна. я,лично,перенесла ягоды и фрукты на первую половину дня и заметила видимый и лучшийэффект на ягодицах))



sergayme м 25 сентября 2014 11:54   #17
Цитата: Lyona
Если цель похудение-ягоды и фрукты на ночь не желательно,все таки там сахар.

не имеет значения, если нет проблем с поддержанием уровня сахара в крови, там такой же сахар как в каше например.



OlgaDiss ж 16 декабря 2014 19:20   #18
ягоды - это суперпродукты! В них много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, способствуют сохранению молодости. Если только киллограммами не есть! wink



Arincha ж 30 декабря 2014 18:32   #19
сколько людей, столько и мнений..при чем у всех они совершенно расходятся...)))придерживаюсь все-таки того, что вечером вообще не стоит кушать)



rosse88 ж 25 января 2015 02:15   #20
на ночь в принципе есть вредно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()