eIIIkuHkoT м 18 марта 2010 03:43   #1
Здравствуйте, у меня проблема примерно вот такого плана: еще в юношестве я занимался паурлифтингом 5 лет, сдал на КМСа по силовому троеборию в весе до 75кг. Одна из веских причин по коорой я бросил заниматься это то, что во время тренировок при сильных нагрузках мне становилось плохо, начинало тошнить. Сейчас прошло уже лет 6 как я бросил заниматься. На протяжении этого времени я пытался возобновить тренировки, но все заканчивалось тем, что я не могу заниматься в полную силу. Никаких препаратов я не принимал, корм никакой не ел. Так сказать желание заниматься есть, но вот как быть с моей проблемой. Я проходил полное обследование, поставили диагноз каортация аорты, отправили на подтверждение диагноза, диагноз не подтвердили. Я просто в полном замешательстве в чем может быть проблема.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать!



опаньки м 21 марта 2010 20:03   #2
eIIIkuHkoT
Когда начали проявляться описанные признаки, с начала тренировок (в юношестве), или на определённом этапе?



eIIIkuHkoT м 22 марта 2010 04:34   #3
Когда начали проявляться описанные признаки, с начала тренировок (в юношестве), или на определённом этапе?

Описанные признаки начались спустя 5 лет тренировок, на протяжении этих 5 лет я занимался просто на ура, потом начались эти проблемы из за чего я и бросил заниматься.



опаньки м 22 марта 2010 10:26   #4
eIIIkuHkoT
Вполне возможно, что это следствие перетренированности, или неправильно спланированного тренировочного процесса у низкоквалифицированного тренера. Многие системы пауэрлифтеров и бодибилдеров грешат ПОСТОЯННЫМ увеличением тренировочных нагрузок и работой при этом на максимальном усилие многомесячно, а то и круглогодично. Вспомните - это так? 70% работы на силу заключается вработе с 80% от рабочего веса, а не 100. У вас такого правила придерживались, или тупо наращивали веса, работая на пределе?
Повторы до "отказа" и постоянное "натуживание" (задержки дыхания) были?
И ещё вопрос: "как обстоят дела с артериальным давлением? Что с ним не так?"

Сообщение отредактировано опаньки - 22 марта 2010 10:41



eIIIkuHkoT м 24 марта 2010 15:54   #5
70% работы на силу заключается вработе с 80% от рабочего веса, а не 100. У вас такого правила придерживались, или тупо наращивали веса, работая на пределе?
Повторы до "отказа" и постоянное "натуживание" (задержки дыхания) были?

Да, действительно, практически всегда работали с максимально предельным рабочим весом, последние повторы делались из последних сил, с минимальной помощью страхующего.

И ещё вопрос: "как обстоят дела с артериальным давлением? Что с ним не так?"

Во время тренировок давление ни разу не удавалось померить, но я его чувствую. После подхода появляется такое ощущение что меня тошнит, становится очень хреново, спасаюсь только прохладным 15 минутным душем. Или бывает например, что после жима ногами, начинается сильная пульсация вен в области между затылком и шеей. Не просто сильная пульсация а аж дико неприятно больно.



fofo ж 30 марта 2014 14:31   #6
Здравствуйте! Вроде бы сюда. Моя проблема заключается в следующем: занимаюсь в зале уже почти год. Тренируюсь 4-5 раз в неделю: кардио-силовые-кардио. В течении последнего месяца во время тренировок чувствую невыносимую головную боль в затылочной области. Она появляется внезапно и увеличивается с каждым новым повторением. Как только я прекращаю делать упражнение боль постепенно стихает. При повторной попытке все возвращается. Изначально такое случалось лишь при прокачке ног, но теперь это происходит при работе со всеми группами мышц, длится в течении нескольких часов после тренировки и проходит лишь при помощи обезболивающего. Ходила к врачу, сделала кардиограмму - все ок, а тернироваться не могу sad ((( Что это такое и как с ним бороться?



sergayme м 30 марта 2014 14:53   #7
fofo,
Давление замеряли при этом?
Пульс?
Как дела с питанием вообще?



Marinary ж 31 марта 2014 17:55   #8
Цитата: fofo
Ходила к врачу, сделала кардиограмму - все ок, а тернироваться не могу

кардиограмма тут явно не причем.
СТоит сходить к нервопатологу.
Помимо этого сделать полный тест крови и померять давление в течении дня, до треировки и в момент повторения головной боли.
Возможна проблема в кровяных сосудах, серьезнее - до блокировки артерии и кровоизлияний и вплоть до инфекции как мененгит... Поэтому анализ крови тут ключевой момент - он покажет инфекции, воспаления и другие проблемы, если они есть.

Особенно если при болях отмечаеются симптомы как чувство тошноты и двоится в глазах.

Также стоит проверить сколько воды вы употребляете - 2-2.5л минимум в день и нет ли отеков.

Сообщение отредактировано Marinary - 31 марта 2014 18:11



v.zock ж 13 апреля 2014 02:42   #9
Это снова я, но с другого аккаута. Забыла данные регистрации, а восстановить пароль не смогла - перекидывает на другой сайт(((. С питанием все ок. углеводы до 12, потом белки и овощи-фрукты и в конце овощи (тущеные, свежие) масло оливковое - минимум, иногда балуюсь гриль и пару бокалами вина (настоящено, а не химикат). на тренировке пью 1,5 жидкости, помимо этого в течении дня. когда пришла к доку, он сказал, что необходимо отдыхать больше между подходами и назначил общие анализы. в нете прочла, что нужно может это перетренированность и нужно отдохнуть. решила попробовать. целую неделю было кардио, но когда после кардио хотела подкачать пресс и для последних повторений требовалось услие - боль возвращалась. Да, было до тошноты и потемнения в глазах. Давление замеряла спустя мин. 40 в аптеке, было как у космонавта 120/60. Продолжаю с кардио. Уже больше недели прошло. Скучно, но делать что-то с весом, если честно боюсь. Анализы пойду сдавать завтра.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()