Эклиптика ж 20 апреля 2014 02:14   #1
Помогите пожалуйста разобраться. Я люблю яйца именно перепелок, в вареном или сыром виде, они маленькие, нежные и красиво смотрятся в салате и в супе. Куриные мне не нравятся, для питья слишком большие, жареные я не ем, а в вареных белок какой-то твердо-резиновый и от них в животе тяжело. Но вот на днях повстречалась мне одна тётя диетолог и увидев у меня в пакете сотку перепелиных яичек, накинулась, что, мол, их больше 2-х штук в сутки нельзя, т.к там какой то белок который склеивает между собой стенки желудка и вообще они токсичны. Я эту информацию встретила впервые и была крайне удивлена. Имеет ли это отношение к действительности?



sergayme м 20 апреля 2014 10:57   #2
Цитата: Эклиптика
Имеет ли это отношение к действительности?

нет не имеет.
Употребляй яйца всегда термообработанными, так они лучше усваиваются.
Не желательно есть именно сырые яйца, из за их плохого усваивания, для детей это может быть жизненно опасно.
Количество можно есть любое, ограничения по общим ккал и бжу.



Эклиптика ж 21 апреля 2014 02:11   #3
А из них не надо желтки доставать? И вообще мне не очень понятна эта тема с белками-желтками. Почему некоторые едят только белки? желтки же вкуснее.



sergayme м 21 апреля 2014 06:04   #4
Эклиптика,
желтки несут в себе жир, их убирают чтобы уменьшить количество жира.
Желтков едят столько, чтобы не перебрать по жиру.



Marinary ж 21 апреля 2014 16:25   #5
Цитата: Эклиптика
Почему некоторые едят только белки? желтки же вкуснее.

Потому что едят то что им нужно, а не то что вкуснее.
Нужно ограничить жиры - едят только белок.

Нет разницы чьи и в каком виде есть яйца если нет аллергии и они не заражены сальмонеллой,
по аминокислотному составу они, естесвенно, идентичны. В приготовленом яйце просто отсутствуют четвертичная, третичная и вторичная структуры, что не имеет влияния на первичную = цепочку аминокислот.

При этом нужно помнить что употребление яйц сырыми может вызвать дефицит биотина, тк актиный (в сыром яйце) авидин является агонистом биотина. Термическая обработка деактивирует авидин.

Желток, как и другие высокие по содержанию холестерина продукта чтоить ограничивать тем, у кого в семье есть соответсвенные заболевания сердечнососудистой системы, но вы уже должны об этом хорошо знать в этом случае от семейного врача.
Также упомяну что желтки стоит ограничивать при приеме препарата железа, и употреблять их в другое время дня.



Impossible ж 22 апреля 2014 13:32   #6
Всего нужно в меру, много перепелинных яиц есть не стоит, это может плохо отразится на пищеварении...



sergayme м 22 апреля 2014 13:59   #7
Цитата: Impossible
много перепелинных яиц есть не стоит

это сколько?
Цитата: Impossible
это может плохо отразится на пищеварении

почему?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()