sergayme м 23 апреля 2014 22:52   #21
Цитата: Эклиптика
аэробным и силовым.

Разница в энергообеспечении мышц, анаэробный тренинг (силовой) это энергообеспечение без кислорода, аэробный с кислородом.
Вот тут почитай: ЧТО ТРЕНИРУЕТСЯ НА УРОВНЕ ЭНЕРГЕТИКИ

Цитата: Эклиптика
можно силовой тренинг дома делать?

можно если инвентарь позволит создавать анаэробные (силового плана) нагрузки.



Эклиптика ж 24 апреля 2014 02:38   #22
sergayme, т,е если дышишь глубоко и медленно, то силовой, а когда дыхание отрывисто - аэробный?



sergayme м 24 апреля 2014 10:58   #23
Эклиптика,
Ты статью читала?

Аэробный это когда производство энергии идёт без участия кослорода, это происходит из за того, что нужно быстро много энергии и анаэробный способ это обеспечивает, аэробный способ относительно медленно увеличивается и не может обеспечить требуемую мощность.

То какая это работа определяется степенью нагрузки.
К примеру бег на 60-100 метров максимально быстро это анаэробная работа, бег на 1000метров это аэробная.

С отягощениями то же самое.
Если ты берёшь вес в жиме лёжа и можешь с ним сделать максимум 10 повторов при скорости повтора 3 сек, то это анаэробное исполнение, но если с тем весом что ты взяла можешь сделать раз 30-50, то это будет часть аэробного исполнения.

Посмотри ссылку которая выше, там есть график.



Эклиптика ж 24 апреля 2014 18:05   #24
sergayme, а где можно посмотреть видео или подробное описание какого-то силового тренинга (встать так-то, сделать то-то, столько-то раз)? Я гуглила, но техника выполнения мне не совсем понятна.



sergayme м 24 апреля 2014 18:09   #25
Эклиптика,
такого нет, так как силовой тренинг это основа упражнение их техничное исполнение.
Набор упражнений дал выше.



Эклиптика ж 24 апреля 2014 18:10   #26
И ещё, какой из способов (аэробный или анаэробный) более безопасен или полезен для сердца? Просто меня кардиологи запутали, один говорит "бегай, прыгай - закаляй сердечную мышцу", а другой говорит чтоб только силовые. У меня просто в начале марта на фоне пневмании и высокой температуры был инфаркт, сейчас ничего никогда не болит, ни колит, ни режет и отдышки нет, кардиограмма и УЗИ в норме, но навредить конечно не хочется.



sergayme м 24 апреля 2014 18:33   #27
Цитата: Эклиптика
другой говорит чтоб только силовые.

что он под силовыми подразумевает?
Безопасен аэробный, причём низкоинтесивный.



Эклиптика ж 24 апреля 2014 19:28   #28
Ну он говорит что с тренажерами заниматься можно, а бегать и, например, на скакалке прыгать - нельзя. Но ведь если не сильно долго и с не сильно большим весом, то, тот, что вы рекомендовали - можно?



sergayme м 24 апреля 2014 19:34   #29
Цитата: Эклиптика
с не сильно большим весом

тогда это будет не силовой тренинг.
Для силового тренинга нужен вес снарядов определённой нагрузки по отношению к твоим возможностям.
В любом случае можно пробовать и начинать с действительно небольших нагрузок.



Эклиптика ж 24 апреля 2014 19:55   #30
А как правильно определить нужный вес?



sergayme м 24 апреля 2014 19:58   #31
Эклиптика,
есть разные способы, но так как ты начинающая, то начинать надо с веса, который даётся относительно легко для техничного исполнения, но при этом ощущается.
Далее вес от тренинга к тренингу увеличивается как можно медленней и как только попадёшь в диапазон повторений 8-10 в рабочем подходе, то вот она та самая нагрузка, показатели которой нужно стараться улучшить без нарушения техники исполнения.



Эклиптика ж 27 апреля 2014 20:02   #32
Ещё вопрос по режиму. Как правильно распределить калории если график сна сбит? Ну, т.е иногда я могу бодрствовать 20 часов, а иногда не более 12. Встаю как правило в 12:00 - 12:30, но например вчера уснула к 9 вечера, естественно по ккал не более 700 к тому времени вышло, а проспала все равно 15 часов. Как быть в таком случаи?



sergayme м 27 апреля 2014 20:11   #33
Цитата: Эклиптика
Как правильно распределить калории если график сна сбит?

В среднем съедать за сутки требуемое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()