Anika ж 7 апреля 2014 12:21   #1
ну в общем,здравствуйте. кому интересно,напишу немного о себе - меня зовут Аня,мне 26 лет,я - мама. мой вес сейчас составляет ок 64 кг. это "нормальный" для меня вес, в том плане что я всегда примерно так весила - и до бр и практически сразу после. в течении года после родов кормила грудью,в еде не ограничивала себя, вела малоподвижный образ жизни - как результат - 67кг О_О моментально взяла себя в руки,начала контролировать что ем,старалась ограничивать сладкое,мучное и т.п. начала бегать по вечерам,вокруг школьного стадиона. хватило меня примерно на два месяца. за это время результат - практически минус 9 кг,т.е. фактически тот вес к которому я стремлюсь сейчас. на самом деле,57 кг - это не конечный результат, после достижения этого рубежа планирую дойти до 55-54 кг. ниже худеть не считаю нужным,т.к. все-таки думаю что нормальное тело красивее и здоровее худощавого)) хотя посмотрим,нужно видеть себя в другом весе и прислушиваться к организму,как он себя будет чувствовать) сейчас же что имеем - не критично,но все же! нужно работать над руками, есть животик, большая попа, есть целлюлит, ноги вроде более-менее,но все равно надо работать. что хочу - подтянутое стройное тело. мне не нужны мышцы и пресс кубами,больше нравится когда живот просто плоский. главные проблемные места - это все таки живот и задница. задницу надо уменьшить в объемах и подтянуть,чтоб была упругая как орешек) в общем,как-то так. что планирую делать - безусловно,отказ от вредных продуктов, правильное питание,желательно часто но по-немножку, физ.нагрузки в виде фитнеса (направление пока не выбрала,т.к. не особо разбираюсь), и конечно же,бег )) в общем,пожелайте мне удачи! буду рада критике и советам! всем спасибо) здесь в теме буду вести отчеты своих достижений. пока!)





Cashmere_Ree ж 7 апреля 2014 12:32   #2
Цитата: Anika
сейчас же что имеем - не критично,но все же!

А я бы так не сказала.
Цитата: Anika
нужно работать над руками, есть животик, большая попа, есть целлюлит

Вот именно по этому, да.
Цитата: Anika
ноги вроде более-менее

Ног у Вас нет вообще. У Вас кости обросшие жирком.
Цитата: Anika
мне не нужны мышцы

Аааа.. ну если мышцы не нужны.. тогда у Вас так и будет то, что видно на фото.
Цитата: Anika
главные проблемные места

Главные проблемные места в Вашем случае - это всё тело в целом. У Вас на данный момент фигура - худая коровка. Мышц нет, жира - много.
Вам надо серьезно задуматься о композиции тела.

Напишите, как Вы питаетесь. Меню одного Вашего дня. Что, сколько, в какое время.

Цитата: Anika
в общем,пожелайте мне удачи!

В общем - желаем! bully



cicily ж 7 апреля 2014 13:24   #3
Цитата: Anika
сейчас же что имеем - не критично

в 26, имхо, очень даже критично.
Цитата: Anika
отказ от вредных продуктов, правильное питание,желательно часто но по-немножку

что в вашем понимании правильное питание?
Цитата: Cashmere_Ree
Напишите, как Вы питаетесь. Меню одного Вашего дня. Что, сколько, в какое время.

присоединяюсь к вопросу



Znatok Ne м 7 апреля 2014 15:19   #4
Цитата: Anika
что хочу - подтянутое стройное тело. мне не нужны мышцы и пресс кубами,больше нравится когда живот просто плоский. главные проблемные места - это все таки живот и задница. задницу надо уменьшить в объемах и подтянуть,чтоб была упругая как орешек) в общем,как-то так.

"подтянутое стройное тело" и "чтоб попа была упругая как орешек", это достигается за счет наличия мышц ... без них увы ...



Электродрель ж 7 апреля 2014 15:51   #5
Цитата: Anika
хватило меня примерно на два месяца. за это время результат - практически минус 9 кг,т.е. фактически тот вес к которому я стремлюсь сейчас.

А потом что случилось? как 57 превратились в 64 и за какое время?



Anika ж 9 апреля 2014 10:37   #6
молодая коровка,значит я тёлочка?? tongue шучу)) согласна,что нужно перестраивать тело,да и образ жизни в целом. уже начала)

на счет питания - как такового графика питания нет,обычно ем когда голодна. еще какое-то время назад питалась совсем плохо,это связано с работой - целый день на ногах,времени поесть просто нет,на бегу запихиваешь в себя какую-нибудь булочку или питательный батончик,хорошо еще если это питьевой йогурт((( в общем ничего хорошего,получалось что утром не завтракала,т.к. не хотелось, да и некогда.днем перекусывала бог знает чем,а зато вечером,целый день не жрамши никак не могла наесться. конечно тут организм не будет отдавать,а только накапливать жиры. начались и другие проблемы со здоровьем. в общем,плюнула я на это дело и решила что здоровье все таки важнее) теперь питаюсь примерно так - утром,хочу-не хочу стараюсь кушать плотно - это овсяная каша,чай. днем супчик,в общем что-то жиденькое и горячее. вечером - обычный человеческий ужин, т.е. это может быть что угодно - гречка с печенкой, макароны с курицей, рыба с картошкой, пельмени и т.д. опять же таки получается что вечером нагружаю желудок ненужным,но хоть ем задолго до сна,часа за 4) но еще возможны перекусы в виде бутеров(( причем если раньше я не любила майонез и всякие покупные соусы,то в последнее время полюбила( и еще самая моя главная слабость - это шоколад! молочный.с чаем.. если его долго нет,то начинаю звереть. не знаю как буду ломать себя,но буду стараться. а вот что я не особо не ем,так это хлеб и яица. яица я знаю что они нужны,там белок и все такое,но с детства почему-то не очень люблю.но,если надо то могу сьесть.даже без мазика))и без соли) фрукты ем не особо,овощи еще хуже. это плохо. а еще мало жидкости пью. да,я знаю что нужно налегать на овощи и пить не менее 2-х литров воды в день. будем стараться) уже с позавчерашнего дня не ем вредностей, со вчерашнего возобновила бег) а шоколад у меня теперь только в виде геля для душа и крема для тела) но мне его пока и не хочется почему-то) это хорошо,значит процесс пошел. дальше планирую бег совмещать с домашними упражнениями,типа тонни литл или бодифлекс. так раньше и делала - день бегаю,другой день - физ упры и так чередую. надо достать обруч,где-то валяется) и еще хочу скакалку купить,во! ну вот как-то так bully



Марина ж 10 апреля 2014 19:06   #7
Цитата: Anika
утром,хочу-не хочу стараюсь кушать плотно - это овсяная каша,чай

Каши сколько? На чем? С чем?
Цитата: Anika
днем супчик,в общем что-то жиденькое и горячее.

То есть практически не еда...
Цитата: Anika
вечером - обычный человеческий ужин, т.е. это может быть что угодно - гречка с печенкой, макароны с курицей, рыба с картошкой, пельмени и т.д.

Обычный - да.о не человеческий.
А о том, что кроме "утро, день, вечер" есть еще промежуточные периоды суток вы забыли? fellow
Конечно питание нужно менять!
Посмотрите дневнички ветеранов форума. Сколько они едят? Вот именно - много, сытно и вкусно. И часто.
И пока у вас не будет хотя бы почти так же, дальше дело не продвинется.
Работать желание не пропало?
Цитата: Anika
и еще хочу скакалку купить

А вот этого как раз не надо...



Anika ж 10 апреля 2014 21:03   #8
Цитата: Марина
Работать желание не пропало?
нет,не пропало) у меня нет другого выхода laughing

Цитата: Марина
А вот этого как раз не надо...
почему?



Марина ж 11 апреля 2014 08:38   #9
Цитата: Anika
почему?

Потому что при прыжках на скакалке те мышцы, которые "по профессии" сжигают в митохондриях жировые клетки, все равно практически не работают, зато сотрясение тело, в том числе и грудь, получают хорошее. Просто то, что тело взмокло - еще не показатель.
Поэтому и не стоит мучить его просто так. Толк от скакалки - только удовольствие от веселых прыжков)
Цитата: Anika
нет,не пропало) у меня нет другого выхода

Ну тогда будем заново составлять питание на день.
Что там с завтраком?
Он ведь должен быть обязательно. Верно?
пусть будет та же каша. И даже с курагой или изюмом. И даже с добавленным в конце молочком, если хочется. И хорошая такая миска - граммов на 250.
Что реально получится поесть часа через два? После каши в это время уже должен прийти нормальный голод - легкий, но ощутимый.
В обед пусть останется как дать привычки что-то жиденько-горячее, но к нему нужно приложить еще и "жирненький" - в смысле не мизерный - кусочек мяса или рыбы в соседстве с уже появляющимися сейчас нормальными овощами. И о полднике не забыть. И это должен быть не кофе с сыром, а или порция творога, или салат с мяском, или второй кусочек рыбки-курицы, оставшийся с обеда.
А между этим обжорством хорошо бы еще пару яблок сгрызть. Ужин уже понятно, что должен быть тоже достойным.
Я накидала только очень примерную схему - направление, в котором нужно идти. А конкретное меню мя можем составить только вместе.
Я же холодильник то не вижу fellow



Anika ж 11 апреля 2014 12:48   #10
Цитата: Марина
Я накидала только очень примерную схему - направление, в котором нужно идти.

спасибо) я примерно так себе и представляла адекватную схему питания. буду подстраивать под себя,или себя подстраивать - это уж как получится) но все равно спасибо fellow



Anika ж 14 апреля 2014 11:57   #11
так мои дорогие,прошла неделя. какие успехи?пока еще рано об этом говорить,т.к. неделя - это не срок конечно. вес мой практически неизменен,если и прыгают какие пол килограмма туду-сюда,так это скорей всего вода гуляет) жир так быстро не уйдет,это очевидно))
как поменялся мой день и режим питания? во-первых,исключила сладкое,мучное,лимонады,соусы,жирное,жаренное и т.д. стараюсь есть по такому принципу - 3 раза в день как основное питание, еще пару раз перекусы в виде овощей,фруктов,кефира и т.п. голодная не хожу,скорее даже наоборот - не успеваю проголодаться. порции конечно же небольшие,точно не взвешиваю, но визуально полтора кулочка где-то. в самый раз. стараюсь есть все,независимо люблю или нет. и яица ем и творог постный и кашу овсяную с утра обязательно. ну на счет питания как-то так.
на счет физ нагрузки - начала бегать по утрам,пока что через день. в другой день буду делать физ упражнения. еще прикупила пару средств,хоть многие и уверены что никакие крема не помогут справиться с целлюлитом и т.п., но именно эти средства хвалят очень и очень много девочек,но не просто намазаться и лечь на диван, а в совокупности с упражнениями и правильным питанием,дают конечно эффект. вот они эти средства: первое - это горячий скраб от флоресан. в составе корица и эфирные масла,дает разогревающий эффект. я,когда первый раз попробывала его на себе, скажу честно - думала что жопу скипидаром намазала))) так горело! но ничего,терпимо. и мне кажется после него кожа приходит в тонус. вот он:
второе средство - это активный сжигатель жира. также как и первое средство само по себе малоэффективно,только в совокупности с физической нагрузкой. но,если первый дает разогревающий эффект, то уже вот это средство наоборот очень сильно "холодит" кожу,аж до мурашек. выглядит так:
пользуюсь так - утром,после пробежки бегу в душ, там скабирусь горячим скрабом, вся горю. выхожу из душа и на распаренную кожу наношу второе средство. начинаю гореть и холодеть одновременно, получается термогенный эффект. сразу чувствую как кожа немного подтягивается и проходит в тонус. буду продолжать до видимых эффектов,потом просто поддерживать. у флоресана кстати,есть целая серия фитне-боди,там очень много различных средств направленных именно на проблемные зоны.народ вроде хвалит,и стоит не дорого. в общем,для себя я выбор сделала,хочу попробывать еще некоторые ихние штучки,например следующей моей покупкой будет их грязевая маска для обертывания под пленку. пока что так.
вот я спустя неделю) знаю,что маленький очень срок,но решила отмечать весь процесс похудения,для контроля и сравнения


всем пока!



sergayme м 14 апреля 2014 12:09   #12
Цитата: Anika
не успеваю проголодаться.

Есть чаще чем 3 часа перерыва между приёмами пищи не стоит.
При этом ты чувствуешь сытость?
Цитата: Anika
точно не взвешиваю

надо считать ккал и бжу.
Цитата: Anika
активный сжигатель жира.

То что жжёт, это не значит что тратится жир, вернее он от этого не тратится.
Тратится жир всегда, увеличить эти траты можно например физ активностью или питанием, но не кремом.



Anika ж 14 апреля 2014 12:42   #13
Цитата: sergayme
Есть чаще чем 3 часа перерыва между приёмами пищи не стоит.
При этом ты чувствуешь сытость?
ну примерно так и получается,не сытость конечно,легкий голод все таки есть. но по сравнению с тем что было раньше - ела когда голодная,иногда бывало очень голодная - желудок к позвоночнику прилипал)) по-разному в общем. а сейчас все более менее стабильно)

Цитата: sergayme
надо считать ккал и бжу
знаю что не помешало бы,но мне еще страшно,для меня пока это все темный лес. сейчас пока все более интуитивно

Цитата: sergayme
Тратится жир всегда, увеличить эти траты можно например физ активностью или питанием, но не кремом.
да понятно это все,что нет такого крема - намазался и хоопа! - уже стройная красотка. понятно что только питание и физическая нагрузка. но крем хотя бы держит кожу в тонусе,ну может еще видимые признаки целлюлита убрать в лучшем случае) это ясно все;)



sergayme м 14 апреля 2014 14:19   #14
Цитата: Anika
не сытость конечно,легкий голод все таки есть

это не хорошо.
Психологически проще ощущать после еды сытость.
Цитата: Anika
знаю что не помешало бы,но мне еще страшно,для меня пока это все темный лес. сейчас пока все более интуитивно

почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Anika ж 16 апреля 2014 17:49   #15
Цитата: sergayme
Психологически проще ощущать после еды сытость.
а,так вы имеете в виду сытость после еды?? после еды все ок,никакого голода нет.но и не объедаюсь как раньше. я думала вы говорите про чувство голода между приемами пищи) там да,немножко есть уже охота



sergayme м 16 апреля 2014 17:57   #16
Цитата: Anika
после еды все ок,никакого голода нет

отсутствие голода это не сытость.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()