Эклиптика ж 3 марта 2014 03:21   #1
Понятное дело что курение здоровью вредит - рак легких, бесплодие и пр. Но меня интересует влияет ли как-то курение на занятия спортом, ну, т.е на развитие мышц, сжигание жира, выносливость? Есть ли разница в результатах у курящих и не курящих людей?



sergayme м 3 марта 2014 03:25   #2
Эклиптика,
для уменьшения жира, роста мышц проблем нет.
Для выносливости, конечно будет хуже.



Эклиптика ж 4 марта 2014 04:21   #3
Почему?



sergayme м 4 марта 2014 06:07   #4
Эклиптика,
Что почему?
Для выносливости проблема в худшем поступлении кислорода.



microlab м 25 апреля 2014 07:23   #5
во время курения сильно замедляется обмен веществ в организме, а это один из главных факторов похудения.
Рост мышц без выносливости тоже трудновато представить.
Именно поэтому курение и спорт вещи не совместимые



Torys м 18 июня 2014 22:00   #6
может смотря сколько занимаешься?
я пока всего полгода )), курить никак не брошу, но мышцы пока подрастают...



Эклиптика ж 27 июня 2014 05:59   #7
А правда, что когда люди бросают курить, то начинают толстеть?



sergayme м 27 июня 2014 10:25   #8
Цитата: Эклиптика
А правда, что когда люди бросают курить, то начинают толстеть?

если начинают больше есть.



Sofia166 ж 26 декабря 2014 12:10   #9
Эклиптика,
набираешь волей-неволей. Организм весь перестраивается, гормоналка тоже. НО пол-года, год и рост веса прекращается, как по мановению волшебной палочки, кг уходят. Я бросала с семечками) Процесс отказа от сигарет У МЕНЯ был в том, чтоб чем-то занять руки и еще - на губах, засеките, когда вы затягиваетесь, вы всегда держите сигарету губами в одном и том же месте. Вот потом на это же место (блин смешно пишу, но суть должна быть понятна) я семечку и брала. т.е. физическая привычка у меня была больше никотиновой зависимости. Поняла это методом проб и ошибок. По весу - во время курения 55 кг. потом набор до 70 (страшно было жуть) и возврат к 55 сейчас 52-53 никуда не двигается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()