Миланочка ж 7 февраля 2014 19:18   #1
Добрый час.
Недавно очень сильно заболела(переохлаждение). Под пуховик надевала хлопковую рубашку,на улице хорошо и тепло в такой одежде. В помещении потела,даже когда снимала пуховик, и рубашка становилась мокрой. На мокрую рубашку пуховик и в мороз.
Недавно прочла как правильно одеваться...
1й слой термобелье.
2й слой флис.
3й слой мембраная куртка.
На улице в трехслойно одежде тепло.
В помещение захожу,снимаю куртку и остаюсь в термобелье и флисе и снова от жары потею. И снова надеваю куртку выходя на улицу. Скажите,даже при такой вот трехслойности одежды есть вероятность снова переохладиться выйдя на улицу. Или все дело было в мокрой хлопоковой рубашке?
У меня спина сухая в термобелье,но одежда мокрая,термобелье и флис.
Или с такой одеждой мне не грозит переохлаждение?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировано Миланочка - 7 февраля 2014 19:19



sergayme м 7 февраля 2014 19:23   #2
Миланочка,
Тут главное чтобы тело было сухим, ведь вода способствует переохлаждению из за своей теплоёмкости.



Sollka ж 11 октября 2016 21:30   #3
Пуховик выберете хороший и кожаная обувь с хорошим мехом, тогда морозы пройдут более ли менее терпимо.



Lyudka ж 13 декабря 2017 21:51   #4
У меня та же проблема, и пуховик качественный, и обувь натуральная,на улице комфортно, а вот в помещении жарко, часто болею из-за этого,как решить её не знаю,и так каждую зиму.



Mikki5 ж 9 февраля 2018 17:45   #5
Зимой хожу в толстовках под курткой, а такое в колготках и брюках.



FavoRitka ж 24 июня 2019 14:42   #6
Предпочитаю фирменные пуховики.



Gamadrilll м 21 августа 2019 14:51   #7
В основном ношу удобную практичную качественную одежду. Какую именно - от сезона зависит.



Eryomia ж 13 января 2020 16:14   #8
Зимой одеваю футболку, кофточку (спортивную, вязаную), зимнею куртку. Стараюсь в помещении быть соответствующе одетой чтобы не потеть.



Осипенко м 1 июля 2020 14:22   #9
Беру на вооружение советы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()