Sandrine ж 21 января 2014 00:43   #1
Всем привет. Я новичок, как на сайте, так и в вопросах спорта и фитнеса.)
Нуждаюсь в совете. Хочу уменьшить в объеме талию, чтобы она выделялась на общем фоне и вспомнила про старый добрый обруч. Хотелось бы узнать о вашем эксприенсе. Помогает?



sergayme м 21 января 2014 01:04   #2
Sandrine, нет обруч не поможет.



Marinary ж 21 января 2014 01:52   #3
Цитата: Sandrine
Хочу уменьшить в объеме талию, чтобы она выделялась на общем фоне

талия не уменьшается упражнениями.
Она уменьшаяется за счет пропорций спины и бедер, а также соответсвенной диетой.



Sandrine ж 21 января 2014 21:50   #4
Спасибо.)



AnnyFun ж 2 февраля 2014 20:56   #5
Т е в принципе качай ни качай пресс не поможет? Видимо надо бедра качать и плечи, чтобы талия появилась?



sergayme м 2 февраля 2014 21:15   #6
Цитата: AnnyFun
Т е в принципе качай ни качай пресс не поможет?

Смотря для чего ты это делаешь.
Если для уменьшения талии, то это бессмысленно, если для проработки мышц брюшного пресса, то они для этого и нужны.
Цитата: AnnyFun
Видимо надо бедра качать и плечи, чтобы талия появилась?

Ещё можно уменьшить жир если он есть.



Mad world ж 29 апреля 2014 13:17   #7
мне кажеться можна попробовать ...



Impossible ж 29 апреля 2014 13:44   #8
Сама занималась с обручем, мне помогло)



energy7 ж 30 мая 2014 09:40   #9
Обруч, как и любой другой тренажер поможет, если заниматься с ним регулярно и достаточное количество времени... smile



Анютины Глазки ж 25 июня 2014 21:47   #10
Привет.
Мне кажется все зависит от типа фигуры. Если ты "яблоко" то нет.

У тебя спортивный обруч?



Sportsmen2015 м 17 мая 2015 21:58   #11
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ПИТАНИЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВСЁ ПОДРЯД, ТО ХОТЬ 5 ОБРУЧЕЙ КРУТИ, ВСЁ БУДЕТ ДО ЛАМПОЧКИ...) ОБРУЧ КРУТИ МЕЖДУ ТРЕНИРОВКАМИ...А НЕ ВМЕСТО НИХ...АЭРОБИКА, ПЛАВАНИЯ, БЕГ, ТРЕНАЖЁРКА ВОТ ТВОЙ НАСТОЯЩИЙ ВЫХОД!



kutumama ж 30 марта 2016 15:39   #12
на сколько я знаю, нужно косые мышцы живота прокачивать, тогда талия будет выделяться, и пресс сам тоже прокачивать. Обруч неплохо помогает, но как дополнение к упражнениям.



sergayme м 30 марта 2016 20:30   #13
нужно косые мышцы живота прокачивать, тогда талия будет выделяться, и пресс сам тоже прокачивать.

Тогда талия будет больше.



Aleksey Sorochan м 28 апреля 2017 17:27   #14
обруч не помогает. Для того чтобы уменьшить талию нужно сушить косые мышцы пресса и спины. Когда сушка некоторые атлеты вообще не качают косые мышцы. Если нет, то можно включать упражнения статического характера, они сушат, но не в коем случае не делать с отягощениями.



Lyudka ж 16 декабря 2017 16:13   #15
Я обруч тоже раньше крутила, заметных результатов не было.



Katerinkamoya ж 25 декабря 2017 14:28   #16
Я больше бегаю, низ живота намного лучше укрепился



Mikki5 ж 29 января 2018 21:45   #17
Как дополнительное упражнение можно. Но не как основное для похудения в области талии.



Pechenko ж 31 марта 2018 21:25   #18
Не представляю как нужно крутить обруч чтобы выпирали косы



belchOnokZ ж 28 января 2019 15:53   #19
правильное питание, бассейн и обруч вам в помощь, все очень просто на самом деле.



jjglinsk ж 10 февраля 2019 13:13   #20
Давайте по порядку. Какой эффект может оказать упражнение с обручем? Незначительно повысить пульс, который не достигнет зоны жиросжигания. И произвести массажный эффект в области талии.
Строение вашего скелета (наличие или отсутствие талии у нас зависит от расстояния между нижними ребрами и тазовой костью), так же как и строение ваших косых мышц обруч изменить не в силах.
Соответственно, делаем выводы:
- для жиросжигания обруч неэффективен, существует огромное количество более эффективных инструментов.
- Для изменения пропорций тела, чтобы талия казалась тоньше, как уже выше упоминалось необходимы силовые упражнения на верх тела и на бедра, ягодицы.
- К массажному эффекту обруча советую относиться с осторожностью, велика опасность травмирования внутренних органов, особенно при занятиях с тяжелыми обручами, имеющими валики, шипы и тд.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()