sergayme м 20 декабря 2013 23:49   #1
Можно ли нарастить мышцы и уменьшить жир одновременно?

Вопрос увеличения или уменьшения жирового компонента – вопрос баланса энергии. Поступает энергии больше, чем тратится – излишек запасается в виде жира. Тратится больше, чем поступает – жир расходуется. Рацион с избытком энергии называется гиперкалорийным, с недостатком – гипокалорийным.

Таким образом, вопрос в следующем: можно ли обеспечивать гипертрофию мышц в условиях гипокалорийного рациона. Пробуя разобраться с этим, вспомним, что является необходимыми условиями для роста мышц (точнее, для активации синтеза миофибриллярных белков). Сегодня ученые указывают, что таким факторами могут служить:





Продолжая разговор про возможность или невозможность набора "сухого мяса")) Думаю, одна из причин того, что увеличивающиеся мышцы покрываются увеличивающимся слоем жира, причем спортсмен утверждает, что по-другому нельзя, такая. Очевидно, что полноценное восстановление и обеспечение организма всеми питательными и строительными веществами - основное условие успеха. Встает вопрос о количестве этих самых веществ. Вопрос, на который точного ответ нет. Можно сказать лишь «достаточное количество». Но это не ответ.

Поэтому народ интуитивно решает следующим образом.Как наполнить стакан водой и убедиться, что он полон, вслепую, закрыв глаза? Очень просто: лить воду до тех пор, пока ваши пальцы не почувствуют, что она переливается через край. Задача решена, стакан полон.

Такой же подход применяет и наш брат качок. Сбалансировав рацион по БЖУ, он начинает есть все больше и больше, пока весы не начнут показывать, что как говорят животноводы, «откорм» обеспечил «привес». Если вес растет (да хоть бы и за счет жира), то калорий поступило достаточно, а если рацион сбалансирован по БЖУ, то и БЖУ вместе с этими калориями тоже поступило достаточно. Вот такой простой способ, без заморочек))))

Если все-таки человеку не хочется превращаться в пельмень, ему придется, как я уже писал раньше, вооружившись калипером, анализатором жира и таблицей калорийности, начать считать, анализировать, экспериментировать с рационом и нагрузками. А это уже сложно… Легче вес просто наедать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()