Македонский м 17 декабря 2013 08:42   #1
Здравствуйте участники форума, хочу спорсить у специалистов фитнеса)) занимаюсь боксом 3 года, в последнее время(где то пол года) замечаю что силы уже не те))) т.е. меня уже не хватает на 3 раунд в спаринговом бою последнюю минуту чувствую себя мешком)) (раньше все было нормально, мог и 5 раундов отстоять) хотелось бы услышать дельные советы о том как можно востоновиться и в чем причина. О себе 33 года вес 85 рост 176



sergayme м 17 декабря 2013 11:56   #2
Македонский,
Что то ещё поменялось в жизни кроме возраста?
Смена обстановки, события, привычки, питание, тренинг и тд?

Кардио тренинг присутствует?
Физ подготовка?
Имеется ввиду отдельный тренинг от самого бокса.



Македонский м 17 декабря 2013 20:03   #3
ну конечно, поменялось многое забросил тренажеры)) стал бегать, сейчас плаваю, появилось очень много запарок в бизнесе почти всегда в стресовом состоянии нахожусь, дома еще добавляют))) (щас стал немного проще к этому всему относится вроде полегчало, я понимаю что это очень влияет на показатели)
распорядок таков 3 дня бокс по 1 часу, 2 дня плаванье, сейчас как нить хочу еще горные лыжи вставить если выживу))
по питанию стараюсь питаться 5 раз в день согласно канонам)))перестал употреблять карнитин и ЗМА
ну вроде как то так
пробовал все бросать на месяц потом по тихоньку начинать но все вобще в яму провалилось стал слабее намного



sergayme м 17 декабря 2013 20:30   #4
Македонский,
Сам бокс это аэробный тренинг с долей анаэробного (силового), по сути интенсивный аэробный тренинг, то есть всё что ты делаешь в другие дни это то же самое, у тебя всё нормально пока тренинг идёт в аэробной части, но только начинается анаэробная часть (конец второго третьего раунда, когда руки опускаются сами и появляется жжение, это закисление результат анаэробной работы), то вот тут ты поникаешь ну или в конце тренинга.
По мимо тренинга самого бокса, так же должен быть аэробный тренинг и физ подготовка, в твоём случае это должен быть силовой тренинг.

То есть тебе нужно тренировать систему выносливости тела, то есть способность тела доставлять в мышечную ткань достаточно кислорода отводя при этом продукты работы мышц для регенерации энергии, так же тренировать систему внутри клеточных возможностей, то есть работу без кислорода, когда нагрузка такая что кровоток затруднён и\или продукты о работы мышц скапливаются, что вызывает закисление а за ним и отказ работы мышц, по крайней мере полноценно.

Тут важно и достаточность питания иначе тренинг будет не эффективен.



Македонский м 17 декабря 2013 20:58   #5
Что то типо кросфита?))))



sergayme м 17 декабря 2013 21:25   #6
Цитата: Македонский
Что то типо кросфита?

Твой бокс это тоже что вроде кроссфита.
Обычно в подготовке по боевым видам спорта (и не только по боевым) подготовку раскладывают по периодам.
В ней по мимо самого специализированного тренинга, должен присутствовать тренинг на разные качества мышц и тела вообще.
То есть не обязательно проводить тот же тренинг бокса в спорт зале с мешком или спаринг партнёром, можно делать что то вроде кардио тренировок только с рваным темпом, пересечённой местностью, подъёмы в гору и тд.
Та же работа с мешком может выглядеть как интервальный тренинг, то есть работа интенсивная на время с контролируемым отдыхом и циклами.
Отдельным тренингом включать стиловой тренинг, работа в анаэробном режиме, то есть это вес снаряда такой что при темпе в 3 сек на повтор в жиме лёжа ты максимум на 10 раз сделаешь в одном подходе например, высокий темп, взрывные движения, небольшой отдых, плотность упражнений.

Так же должен присутствовать тренинг просто аэробный, например бег с небольшой интенсивностью, минут на 20, раз в две три недели на час.

Но при всём при этом разнообразии должен быть отдых достаточный и питание, если чего то из этого будет не достаточно, то о прогрессе можно забыть.



Marinary ж 18 декабря 2013 18:12   #7
Цитата: Македонский
Что то типо кросфита?))))

смешно сравнивать КРОССфит и бокс... Ну вы даете! Что такое КРОССфит то?

Цитата: Македонский
распорядок таков 3 дня бокс по 1 часу, 2 дня плаванье, сейчас как нить хочу еще горные лыжи вставить если выживу))

никакой системы, все аж бы просто чем то заниматься имхо
Цитата: Македонский
по питанию стараюсь питаться 5 раз в день согласно канонам)))

каким канонам
Цитата: Македонский
пробовал все бросать на месяц потом по тихоньку начинать но все вобще в яму провалилось стал слабее намного

ответ на проблему с твоих же постах



Македонский м 18 декабря 2013 20:51   #8
Marinary,
Цитата: Marinary

ну а почему бы не сравнить))), мои занятия спортом это больше увличение а не тяга к каким нитьдостижениям, хотя)) , ну а по питанию утром угли ближе к вечеру белки, пять раз в день, ну и водный баланс.
Хочу узнать ответы на такие вопросы:
-каким должен быть оптимальный график тренировок
-как отдыхать
-как быстрее востанавливаться

Сообщение отредактировано Македонский - 18 декабря 2013 20:54



sergayme м 18 декабря 2013 21:43   #9
Цитата: Македонский
-каким должен быть оптимальный график тренировок

Две три силовые, три аэробные тренировки при условии что питания достаточно.
Цитата: Македонский
-как отдыхать

питаться, не нервничать, расслабить мышцы, как вариант что то почитать
Цитата: Македонский
-как быстрее востанавливаться

питаться полноценно, не перетренировываться, своевременный отдых и полноценный.



Македонский м 18 января 2014 21:53   #10
Кто ниьт может конкретнее рассказать о системем тренировок и отдыха



sergayme м 18 января 2014 22:13   #11
Цитата: Македонский
Кто ниьт может конкретнее рассказать о системем тренировок и отдыха

А что именно интересует?
Опять же начать нужно с питания, а не с тренинга.



Македонский м 9 апреля 2014 21:21   #12
хочу узнать Ваше мнение по моей программе:
питание : завтрак 6.10- изолят
7.45 - каша
2завтрак 11.00- 3,4 фрукта
обед 14.00 мясо грамм 150 + каша
полдник 16.30 овощной салат
ужин 19.00 мясо+ овощи
тренировки понедельни, среда, пятница - бокс
силовые вторник ноги+руки
суббота грудь+спина
да еще добавил сон днем благо бизнес позволяет))))
Хочу убрать жир с живота и к этому еще мыш массу набрать
sergayme м ты был прав, добавив силовые тренинги результат в боксе улучшился, хотя может и со сном связано



sergayme м 9 апреля 2014 21:37   #13
Цитата: Македонский
питание

Сколько ккал и бжу?
Цитата: Македонский
Хочу убрать жир с живота

Локально жир не убирается
Цитата: Македонский
к этому еще мыш массу набрать

Это разно направленные процессы.
Нужно определиться с тем, что ты хочешь сейчас.
Либо сброс либо набор.



Македонский м 10 апреля 2014 04:54   #14
sergayme
сейчас предпочтительнее для меня жирок скинуть, ну а потом можно и массу набрать. Думаю что по другому и не получиться согнать жир



sergayme м 10 апреля 2014 10:59   #15
Цитата: Македонский
Сколько ккал и бжу?

Сколько ккал и бжу в твоём рационе?

Македонский,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



Македонский м 11 апреля 2014 13:55   #16
sergayme,
я тут поюзал инет нашел немного другой калькулятор у меня полчается надо 2570 ккал для снижения веса( такой вопрос интересует как это все сочетается с тренировками не будет ли что буду от недостатка еды без сил)
Еще закачал себе на тел-н прогу для подсчета ккал белков и жиров, блин время всего 16-00 а у меня до 2500 осталось только 200 ккал))))) поробую согнать лишний вес по твоему))



sergayme м 11 апреля 2014 15:45   #17
Цитата: Македонский
блин время всего 16-00 а у меня до 2500 осталось только 200 ккал

Это надо планировать заранее, то есть сегодня составить план на завтра.
Но считать по факту.
Цитата: Македонский
как это все сочетается с тренировками не будет ли что буду от недостатка еды без сил

Именно по этому питание считается и регулируется, тренинг так же планируется.
Цитата: Македонский
у меня полчается надо 2570 ккал для снижения веса

Любая формула даёт очень приблизительную цифру, она нужна только для точки отсчёта, далее подбор ккал только опытным путём.



Македонский м 27 апреля 2014 20:13   #18
sergayme,
Спасибо вроде пошел вниз вес - 2кг. Заметил что как начал считать ккал стал меньше есть, и с 2800 сошел на 1900 и что странно стал лучше высыпаться)))



Македонский м 14 мая 2014 10:46   #19
Здрасте Вам))
Мне тут пришлось поболеть с недельку и о чудо я достиг своих желанных 79 кг. Пишу для того что бы узнать как теперь набирать чисто мышечную массу так как при сгонке очень много мышц ушло(так жаль их)

и еще одно на животе осталось еще жира, как посоветуете продолжить сушиться пока совсем не уйдет или начать набирать

и еще одно на животе осталось еще жира, как посоветуете продолжить сушиться пока совсем не уйдет или начать набирать



sergayme м 14 мая 2014 13:41   #20
Цитата: Македонский
как теперь набирать чисто мышечную массу

Она будет набираться с жиром, тут нужно стараться минимизировать это, для этого питание должно быть немного профицитным.
Цитата: Македонский
продолжить сушиться пока совсем не уйдет или начать набирать

Это надо планировать тебе самому.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()